Фекла Персиковна• 04 февраля 2022
Ну что экономные, чем питаетесь?
Цены на все это вообще жесть. Особенно молочка(( Чеки в два раза выросли. Вы начали экономнее жить? Может готовите больше? Как изменились ваши траты и питание? Какие экономные блюда готовите?
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Сама уловите, у меня не меняется продуктовый набор
Что едите?
Пару примеров
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ну так это акция, а не его реальная стоимость.
Мне за пачкой масла гонять по городу теперь?
Ну так акции везде постоянно. Что мешает купить один раз и много
Пропеллер на 6 персон• 04 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Сейчас уже не на чем экономить;(
Всегда дешевая капуста видели ск стоит? А элементарный хлеб? Это же капец...истребление народа, чпстное слово;(
Ой, я вчора теж трохи офігіла, коли одна капустинана 38 грн заважила
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Есть другое масло и есть акция на него же в АТБ
Что мешает взять три четыре штуки в этот период
Точно не на 80
Люди бы заметили : тратят они на еду десять тысяч или 18 тысяч условно
Точно не на 80
Заметили,чтобы тратить все те же 10надо теперь бегать по акциям,покупать продукты впрок,искать пигмент дешевле.
Но подорожание вы отрицаете)
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Что едите?
Пару примеров
Все что обычно
Творог
Орехи
Мясо
Супы
Борщи
Яблоки не переводятся
Бананы
Йогурты делаю, кефир
Все крупы в доме
Творог
Орехи
Мясо
Супы
Борщи
Яблоки не переводятся
Бананы
Йогурты делаю, кефир
Все крупы в доме
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Но подорожание вы отрицаете)
Там нечего искать, я никогда транжирой не была и в лесу не живу
Отрицаю.подорожание в два раза
И пять лет назад я брала масло по пять пачек и в морозилку
Отрицаю.подорожание в два раза
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Подорожало до хера.
Такая формулировка вас больше устроит?
Дорого. Людям. Дорого.
Простая еда.
Не деликатесы.
Так яснее??!
Такая формулировка вас больше устроит?
Дорого. Людям. Дорого.
Простая еда.
Не деликатесы.
Так яснее??!
Помилуйте мадам• 04 февраля 2022
Те, кто рекомендуют работать больше, или изощряться в готовке дабы сварить ’кашу из топора’, Вы не то советуете Автору.
Время - деньги. А потратив стопятьсот часов на кухне чтобы состряпать съедобную похлёбку из *овна и палок - это такая себе перспектива. Ибо дальше - хуже.
Одинокий человек может себе позволить затянуть пояс временно, и, если толковый переквалифицироваться и применить себя в другой, более оплачиваемой отрасли. Семейным в нужде - труднее, и скорее даже просто невыносимо. У нас в государстве абсолютно несбалансированно идут инфляция и спекуляция по всем фронтам.
Поэтому простым смертным и рядовым жителям страны будет выживать чем дальше, тем сложнее.
Поскольку предполагаю, что забанят и заклюют, скажу заранее, я вас всех услышала и уже ушла туда, куда послали.
А Автору желаю рассмотреть возможность найти свое место под солнцем где-либо, только не здесь, в более адекватной и рациональной стране с оптимальным и умеренным балансом уровня жизнеобеспечения и прожиточного минимума.
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Отрицаю.подорожание в два раза
На 80% не отрицаете?
И я как бы не в лесу,мы домашнюю берём молочку и мясо,оно подорожало на 30%процентов,это и спасает сумму общую.
Моя мама всю жизнь ведёт амбарную книгу, видно как менялись цены,за последний год резкий скачок.Она конечно так как вы и говорите не стала тратить на продукты больше ибо пенсия 2000 и так вся уходит на продукты,но и совсем другие продукты покупает в магазине.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
На 80% не отрицаете?
Да, отрицаю. И сто и восьмьдесят
У меня тоже амбарная книга и я вижу суммаы..и ничего не менялось в закупах
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Подорожало до хера.
Такая формулировка вас больше устроит?
Дорого. Людям. Дорого.
Простая еда.
Не деликатесы.
Так яснее??!
Такая формулировка вас больше устроит?
Дорого. Людям. Дорого.
Простая еда.
Не деликатесы.
Так яснее??!
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 04 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Наголосовали. Теперь ’хоть поржем’...
ой, а при петеньке все хорошо было, цены не росли??? Доллар не вырос в 3 раза, цены за долларом не подтянулись?? Наверное, всем это просто приснилось, то просто Божья роса
Первоклашка Я• 04 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я морковку тру, туди пару яєць варених тру, сир, сіль, перець, часник і сметанкою заправляю, можна і олійко.
сырую морковку?
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
В наших маркетах нет акций.
Минус два рубля на кефир раз в неделю, однопроцентный..такая себе акция
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да, отрицаю. И сто и восьмьдесят
Вы серьезно,даже государство официально признало 60%прод инфляции,а у вас ничего не изменилось.
Откройте пожалуйста и посмотрите
Просто вы теперь берете социальный хлеб по 4грн?или как?или сырный продукт вместо сыра?сахар не подорожал?
Откройте пожалуйста и посмотрите
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Все что обычно
Творог
Орехи
Мясо
Супы
Борщи
Яблоки не переводятся
Бананы
Йогурты делаю, кефир
Все крупы в доме
Творог
Орехи
Мясо
Супы
Борщи
Яблоки не переводятся
Бананы
Йогурты делаю, кефир
Все крупы в доме
А .и ничего не подорожало из списка..
Ясно.
Мы в разных странах видимо живём.
Ясно.
Мы в разных странах видимо живём.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Откройте пожалуйста и посмотрите
Я серьезно, да
Не беру и не брала никогда социальныхй хлеб
И сырный продукт в моем доме не живёт. Сахар как был 22-24 так и беру его за эти деньги
И да, подкрепить ссылкой ваше ’государство признало 60 процентов инфляции’
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Так а чем Вова от Пети отличается?
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
А .и ничего не подорожало из списка..
Ясно.
Мы в разных странах видимо живём.
Ясно.
Мы в разных странах видимо живём.
На сто процентов ничего
И на 80процентов ничего
Первоклашка Я• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Так а чем Вова от Пети отличается?
ничем, я против обоих голосовала. Но ни пети, ни вовы не было бы, если б их не наскакали....
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
На сто процентов ничего
И на 80процентов ничего
Ок.
У вас не подорожало, у других подорожало.
Вы в танке, я поняла.
НеГолосую• 04 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Делаем корейскую морковку и винегрет. Больше не знаю, что можно делать из сезонных овощей.
Вже писала: Буряк по корейські, капуста - пелюстки, венігрет, морква з сметаною або йогуртом і горішками, буряк з чорносливом, тушена капуста з м´ясом або грибами, салат з редьки дайкон + зелена цибуля (росте на підвіконнику), салат з пекінської капусти з яйцем і курячою грудкою. Це те що я люблю))
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Мы в основном с базара, разницы большой с прошлым годом не вижу. Куры на месте, картошка дешевле, крупы чуть выросли, но 10-15 грн на кг для меня погоды не делают.
Всякие йогурты по 40 грамм в упаковке и сыры по 70 грамм в нарезке не беру никогда, как впрочем и остальное пластмассовое г.. из супермаркета.
Вареный лук• 04 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Научите вкусно банош делать, плиз!
Вкусно-это на сметане томим кукурузную крупу минут 20. 3-4 ложки сметаны в водичку ,закипает,тогда крупу сыпим.
Чем мельче крупа-тем быстрее готовится.
Потом сверху все,что любите:брынза,творог,мясное что то,шкварки с луком.
Я ж часто теперь на обыкновенной водичке или бульйоне готовлю
Чем мельче крупа-тем быстрее готовится.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ок.
Вы в танке, я поняла.
В танке вы с автором
Что там у вас в два раза подорожало так и непонятно
НеГолосую• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Или работать больше.
Лишь бы не было войны.
Наскакали.
Лишь бы не было войны.
Наскакали.
Розворушити осине гніздо? Вам краще робити вигляд, що все норм, коли корабель тоне?
Ёшки_Матрёшки• 04 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я яйця по 32 і не бачу вже, по 36 найдешевші бачила.
А я вчера в маленьком магазине возле дома видела, что продают вполне приличные яйца по 23 грн при покупке от 3х десятков. Да и сыры-колбасы в таких разных магазинчиках гораздо дешевле, чем в Сильпо, Варусе, АТБ. Там уже нереально что-то купить по их ценам
Шмоточницаца• 04 февраля 2022
Сейчас приеду домой, буду котлеты жарить. Из куриного филе. Брала по акции по 105 грн за кг, оно и пять лет назад примерно столько же стоило.
Покорительная• 04 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Детям - нужна обязательно. У меня только взрослые - я исключила и в моей жизни ничего не поменялось.
А у меня ребенок не ест молочку. И нормально все. Так что и детям она не обязательна