Фекла Персиковна• 04 февраля 2022

Ну что экономные, чем питаетесь?

Цены на все это вообще жесть. Особенно молочка(( Чеки в два раза выросли. Вы начали экономнее жить? Может готовите больше? Как изменились ваши траты и питание? Какие экономные блюда готовите?
Шмоточницаца• 04 февраля 2022
Капуста дорогая, но морковка и картошка дешёвая. Корейскую, винегрет,оливье, мимозу готовлю постоянно. И яблок по 9-12 грн давно уже не помню Сортовые, самые красивые и вкусные 14-15 грн максимум.
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я серьезно, да
Не беру и не брала никогда социальныхй хлеб
И сырный продукт в моем доме не живёт. Сахар как был 22-24 так и беру его за эти деньги

И да, подкрепить ссылкой ваше ’государство признало 60 процентов инфляции’
Ну приведите пример.
Мой пример
Я беру клуб сыра в прошлом году он не превышал 200 грн за кг,вчера я не взяла так как,уже 265 грн кг.
Сахар в прошлом году был 15
Масло ферма было 37 стало боюсь смотреть сколько,беру другое по 48,
Благоуханочка• 04 февраля 2022
На Советчице нужно только в три горла кричать что все подорожало
Это самая любимая тема
Только ничего, что один придумывает свой бюджет а второй тратит сквозь пальцы

Одна мама возьмёт ребенку воду с собой,вторая купит в детском центре за 25 маленькую бутылку..и будет же кричать как подорожало...

У меня знакомая берет яйца по 45 в Сильпо только потому что они в холодильнике

Я взяла на неделе по 29 в АТБ

Почему я должна верить в ее ’подорожало’? Ну ей хочется, пусть берет
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну приведите пример.
Мой пример
Сахар в прошлом году был 15
Ну какой пример? Новгород Сиверский или Комо беру по акции в районе 230 гривен
Не был сахар по 15 в прошлом году
Масло ферма тоже по акции постоянно за тех же 37
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Розворушити осине гніздо? Вам краще робити вигляд, що все норм, коли корабель тоне?
Мало что поняла из этого набора слов, простите.
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Так, сиру
Меня б пронесло после этого блюда и всё.
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Не был сахар по 15 в прошлом году
Я не знаю откуда вы,но опять же вы покрываете подорожание,возможностью брать впрок по акциям.
Это вам плюс
Машину вы заправляет,воду,свет используете,тоже изменений нет?
Проезд?
Вы просто стали в позу,и вместо того что бы сказать да подорожало,но жить можно умеючи,доказывание что у всех массовые галлюцинации.
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
В танке вы с автором
Что там у вас в два раза подорожало так и непонятно
Да, да
Я поняла.
Не повторяйтесь.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну приведите пример.
Мой пример
Сахар в прошлом году был 15
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Это вам плюс
Проезд?
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Да, да
Я поняла.
Не повторяйтесь.
Удалено администрацией...
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Это вам плюс
Проезд?
Человек видимо не понимает разницы между подорожало и я беру по акции.
Ну да ладно.
Помилуйте мадам• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
За последний год (начало 21-го VS начало 22-го), МИНИМУМ подорожания приведен ниже:

- Хлеб (батон белый, полукилограмовый) подорожал с 14,8 грн до 17,9
- гречневая крупа с 37,4 до 47,8 грн.
- Килограмм свинины в среднем по Украине подорожал со 115,9 грн до 123,8
- лук, капуста, морковь и свекла, подорожали ВДВОЕ и больше. А это есть самым что ни на есть дешевым способом пропитания, для малоимущих и пенсионеров/нуждающихся. Это те продукты, из которых варят Борщ, который раньше был доступен, а сейчас только по праздникам. Ибо закупочную корзину на борщ в цене подняли вдвое и больше, а пенсии минимальные и социальные остались незамеченными
- каши подорожали значительно, что не есть деликатесом априрои. В перспективе покупать гречку за $2-3/кг
В среднем расценки на крупы выросли на %22.5 (ячменная крупа – на 33%; кукурузная – на 26,3%, гороховая на 22,1%, пшеничная на 15,8%, гречневая – на 194,2%
- хлеб из муки высшего сорта подорожал на 21,7% до 31,57 грн/кг минимум
- хлеб из муки I сорта – на 22,1%
- ржаной хлеб – на 22,2%
- батон – на 20,7%
- макаронные изделия подорожали минимум на 21,5% за год

Могу продолжать. Спорить об отсутствии инфляции и беспредела в политике ценообразования продуквтового сектора страны бессмысленно и глупо.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ну да ладно.
Человек видимо не понимает, что если я вижу траты помесячно за прошлый год, то вижу цифры
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
фото
Мне куда ехать?
За вологодским то?
Я из небольшого города у нас только АТБ.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам

- гречневая крупа с 37,4 до 47,8 грн.
- хлеб из муки I сорта – на 22,1%
- ржаной хлеб – на 22,2%
- батон – на 20,7%

Продолжайте
Где тут сто процентов?
РозаФиалковна• 04 февраля 2022
Начала жарить пирожки ,вода ,мука , дрожжи , начинка картошка и капуста . А раньше больше пиццы пекла
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Мне куда ехать?
За вологодским то?
В атб такие же акции периодами
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Та откуда я знаю куда вы и что смотрите.
И в какой параллельной реальности вы живёте.
Замороженная селедка• 04 февраля 2022
Вот только съела
Горняка, два яйца и пол пачки брокколи, это 200 гр
Считаю очень экономно, фигню всякую не ем
Не считаю картошку дешевле гречки, гречка полезней и кила хватает на дольше. И питательнее она гораздо. И как бонус моя фигура отличная
Продавец овец• 04 февраля 2022
Просто стали больше платить
Питание не изменилось
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Так я о вас
Я то знаю куда смотрю
Замороженная селедка• 04 февраля 2022
Ну вы поняли в поем посте о гречке))))
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
В атб такие же акции периодами
А ну так если кушать масло периодами,то может и норм
В нашем АТБ в такие дни очередь с ночи,весь акционный товар по хорошей цене,уже через 6 часов розобран,потом подкладывают по ящичку.
Подорожание ощутимо даже для экономных,но для просто упрямых видимо нет.
Помилуйте мадам• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Продолжайте
Где тут сто процентов?
Продолжаю:
- сахар, растительное масло и яйца. За год они выросли на 61,5%, 57,7% и 47% соответственно
Сорока белобока• 04 февраля 2022
Так это, свободные мы тепереча)
Батя наш Бандера, Мамка Украина
Революционеры должны быть голодные
ХуАнита• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
так понесло вижу? Ну отдохнуть надо за оскорбление это раз. Два это то, что читать не умеем, у этого производителя сеть по всему нашему городу и Киеву, их молочку тестили не один раз, плюс у меня у ребенка аллергия на красители и добавки и эту молочку она лет 5 ест прекрасно.
Есть такая пословица -хоть в глаза с.цы Божья роса. Это о Вас, мало того, что хамите всем в теме, плюс огрызаетесь, у всей страны все подорожало, у одной только Вас нет. Либо перестали по циферкам понимать, либо реально вихола со своими ботами строчит винценосного отбелить
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
блин. не у всех есть метро. Киев, это не вся Украина
Я вам больше скажу, и в Киеве не у всех есть Метро. Мне к тому Метро час пилить двумя видами транспорта. Поэтому беру масло по 56-60грн за пачку. И цена подорожала почти вдвое за последний год на продукты.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Вчера в атб выгребли мивину,пустые полки,я потому обратила внимание,смотрю по 8 грн,это акция наверно.Я думала такое только в дорогу,ну может на работу кому,а ею питаются видимо.
Я мивину в прошлом году купила впервые лет за 15,наверное. Так захотелось вспомнить вкус детства, когда мы ее сухую ели.Запарила без специй и...выкинула,гадость и на вкус, и запах
Сарафанное радио• 04 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
У них досоавка