Фекла Персиковна• 04 февраля 2022

Ну что экономные, чем питаетесь?

Цены на все это вообще жесть. Особенно молочка(( Чеки в два раза выросли. Вы начали экономнее жить? Может готовите больше? Как изменились ваши траты и питание? Какие экономные блюда готовите?
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
фото
Обычная цена 61 грн за пачку масла! Это вдвое больше, чем год назад. Не у всех есть акции, бОльшая часть населения вынуждена покупать продукты по полной цене. Особенно, кто живёт от зпл до зпл.
Сарафанное радио• 04 февраля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я мивину в прошлом году купила впервые лет за 15,наверное. Так захотелось вспомнить вкус детства, когда мы ее сухую ели.Запарила без специй и...выкинула,гадость и на вкус, и запах
Она вкусная с помидорами колбаски туда
Сыру , он плавится и шик
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Обычную.цегу нарисуют какую хочешь и у большинства таки есть возможность покупать там где выгодней
В городах миллионниках живёт огромное количество людей
И в спутниках городах люди едут закупаться в большой город
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
У них досоавка
Предлагаете оплатить доставку за пачку масла? Так оно мне золотым выйдет.
На привозе• 04 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Делаем корейскую морковку и винегрет. Больше не знаю, что можно делать из сезонных овощей.
Из капусты много блюд вкусных, из тыквы. Я сельдерей корень люблю в салат, но он не дешёвый. С недавнего времени пытаюсь сократить потребление мяса ( не в целях экономии по здоровью мне надо) когда тушу делаю чуть больше подливы, чем обычно и ем каши с подливой, но без мяса. Вкус в принципе тот же, а потребление самого продукта меньше.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А ну так если кушать масло периодами,то может и норм
В нашем АТБ в такие дни очередь с ночи,весь акционный товар по хорошей цене,уже через 6 часов розобран,потом подкладывают по ящичку.
Подорожание ощутимо даже для экономных,но для просто упрямых видимо нет.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Продолжаю:
- сахар, растительное масло и яйца. За год они выросли на 61,5%, 57,7% и 47% соответственно
Ну и где сто процентов?
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
так понесло вижу? Ну отдохнуть надо за оскорбление это раз. Два это то, что читать не умеем, у этого производителя сеть по всему нашему городу и Киеву, их молочку тестили не один раз, плюс у меня у ребенка аллергия на красители и добавки и эту молочку она лет 5 ест прекрасно.
Есть такая пословица -хоть в глаза с.цы Божья роса. Это о Вас, мало того, что хамите всем в теме, плюс огрызаетесь, у всей страны все подорожало, у одной только Вас нет. Либо перестали по циферкам понимать, либо реально вихола со своими ботами строчит винценосного отбелить
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Газ заправка машины
апрель 9.85
февраль 18.40
Муж специально открыл приложение
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Газ заправка машины
апрель 9.85
февраль 18.40
Муж специально открыл приложение
Это надо проверить, но тут же о еде тема
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Газ заправка машины
апрель 9.85
февраль 18.40
Муж специально открыл приложение
Так что сомневаюсь что по девять
Первоклашка Я• 04 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Так, сиру
Спасибо! Попробую, люблю морковку )
Меня прет))• 04 февраля 2022
Готуємо звичайну їжу. Борщі, каши, супи, риба, мясо
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
О,вы даёте

Ну ладно,не будем вас переубеждать
Первоклашка Я• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Меня б пронесло после этого блюда и всё.
Почему? Там нет несовместимых продуктов
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
О,вы даёте

Ну ладно,не будем вас переубеждать
Я даже фото нашла
Так что кто даёт..
Коренная киевлянка• 04 февраля 2022
Покупаю также. Муж приехал с Америки, по ценам все одинаково, только зарплаты совсем разные. За что платить в этой стране??? Мы двоим систем воздухом? Мы едим экологически полезные продукты???
Принцепесочка• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
фото
60 грн и пачка весом уже 180 г
Ну не на 80%, а на 79,9%.

И пачка творога Белоцерковского была 31 грн за 450 г - сейчас +-50грн за 385 г
Совсем не подорожало
Носки на подтяжках• 04 февраля 2022
Приїхала з магазину, 4 бутилуи молока, банани, мандарини і 1 лимон =150 грн. Такі ціни зараз.
Я_не_аноним_100%• 04 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Ну молочка ведь нужна, особенно детям.
Берите фермерскую, дешевле, и точно молочка. Самое трудное найти ’свою’ молочницу, или своего..
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Про газ вы тоже уверяли..))..

Вобщем сошлись на том, что надо гонять аки рысь, выискивая акции и тогда подорожания типа не было.
Помилуйте мадам• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ну и где сто процентов?
Автор генерализирует, Вам неужели не понятно!? Или Вы буквоед?!
50+% ФАКТИЧЕСКОЙ инфляции за год Вы считаете нормальным!? Вы спорите просто чтобы доказать себе что-то, не вникая в суть вопроса в целом. Дела в Украине похерились по всем фронтам давным-давно, но акселлерировались сравнительно недавно, особенно активно и значительно за предыдущий год. Если хоть мало-мальскими навыками или смекалкой аналитеческого мышления владеете, можете проанализировать экономические показатели за предыдущий год и прогнозы на следующий, i.e. текущий
Носки на подтяжках• 04 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо! Попробую, люблю морковку )
Мені смачно, спробуйте
когдадеЦкие• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Так что сомневаюсь что по девять
Ну ладно,ладно
Спасибо вам)
Я даже маму подключила.
Интересно проводим время,нашла свои закупки дочери на день рождения с чеками.
Все подорожало даже больше чем я думала,одни яблоки апельсинам,и шампиньоны стойко стоят)
Выяснили,что муж записывает все расходы по машинам,тоже посмотрели приоху...ли.
Так что мы летим в пропасть товарищи.
А вам удачных покупок,акций и всего хорошего.
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ладно,ладно
Спасибо вам)
Я даже маму подключила.
Так что мы летим в пропасть товарищи.
Ну летите куда хотите, на Советчице любимая тема про все пропало
Шкура Шуры• 04 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Надо было автору писать для твердолобых - подорожало на 79,99 или 75,8...

Хотя ..там жеж акции
Дедуськина бабуська• 04 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Траты увеличились, питание не поменялось. Как готовила все сама, так и готовлю. Вплоть до квашеной капусты и корейской моркови. Правда, консервации нет, не закрываю летом, бо цены на овощи летом тоже не 3 копейки
Ну как сказать. Огурцы по 10 грн точно покупала на засолку, помидоры тоже около того. Явно дешевле, чем готовые соления сейчас
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я правдолюб. Правдолюб
Я спорю.потому что уже привела пример , тот у о тратил десять и зарабатывал десять, не может тратить двадцать..у него просто нет этих денег
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Про газ вы тоже уверяли..))..

Так это вы уверяете про девять я не верю.в эту цифру
Благоуханочка• 04 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Про газ вы тоже уверяли..))..

Гоняйте, мне незачем, просто с умом надо планировать бюджет