Аноним Секретарь• 04 февраля 2022

ФОП,кто уже поставил РРО, как это все происходит в программе ,если

Товар не учтен и не занесена номенклатура в компьютер, тоесть не проводится инвентаризация, чеки пишутся от руки, на товарах нет кодов . Это получается, товару нужно присваивать номер и заносить в базу?
автор Аноним Секретарь • 04 февраля 2022
Ассортимент товара большой , не одну неделю придется вбивать и маркировать ,если одному это всё делать
И вообще ,как думаете ,уже не отменят это все? Нужно ставить и кассиру делать электронную печать ,так ?для открытия / закрытия кассы
Прыг-скок• 04 февраля 2022
Ничего не отменят. Все товары кодировать нет необходимости. Вы может внести группы товаров, а цены вбивать вручную.
Куратор дебошей• 04 февраля 2022
Ничего не отменят. Я уже даже и не вникала, мне карантинов хватило, чтобы закрыться
Зупка_цем• 04 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У нас 2500 наименований. Товар вносили в базу 7 дней (в две пары рук, на двух компьютерах).
Ответ дляЗупка_цем
И у нас примерно также ,может чуть меньше,если брать всю мелочь
Ответ дляЗупка_цем
Разница лишь в том,что нет вторых рук,чтобы вбивать это все
Радикальная• 04 февраля 2022
Я ничего не вносила, по факту продажи вношу. Магазин родителей, а ФОП на мне. Предложила все товары внести, но маме это не нужно, ей привычнее по старинке в тетрадь все записывать.
Ответ дляЗупка_цем
А как у вас с элект подписями кассира? Подпись одна или у каждого отдельная, если продавцы посменно?
Зупка_цем• 04 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У каждого отдельный логин-пароль для работы с кассой.
Ответ дляРадикальная
Тоесть,клиент стоит и ждёт ,пока вы вручную весь чек пропечатаете ,все позиции?
Ответ дляЗупка_цем
Вы через налоговую этот логин создавали ,там регистрировали ? Модно прдробне ? На фамилии именно кассиров ?
Зупка_цем• 04 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У нас специфическая отрасль. Программа тоже специфическая, узко-специализированная. Простите, рассказывать не буду. Логин-пароль создавали программисты, у которых покупали программу. Подробностей о регистрации не знаю. Но в фискальном чеке указаны ФИО кассира.
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо ,именно за фамилии хотела узнать , тоесть разный кассир и чек под его фамилией ,не может же быть ,что кассира нет на смене, а например продавец выбил чек под его фамилией ,что то там напортачил или отчёт неправильно отправили,виноват будет кассир ,который зарегистрирован
Зупка_цем• 04 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Да. Причем каждый чек можно просмотреть потом еще и в компьютере. За любую дату, с указанием времени и проданных наименований. Поэтому легко можно выяснить, на чьей смене пересортица или ошибка.