Сосиска_Втесте• 05 февраля 2022

Кто нибудь вылечил инсулинорезистентность?

Гастроэнтеролог говорит , что это лечится . Эндокринолог ничего не говорит , только склоняет к пожизненному питанию как при диабете . От этой болячки ужасно падает иммунитет и на этом фоне вылазит куча хронических заболеваний каждые два месяца . Это вообще лечится ? Кто справился с этим недугом , как долго ушло у вас на это времени ? Лечусь чисто диетой и режимом , пью витамины , но то холецистит то молочница , устала уже .
Советничаю тут• 05 февраля 2022
Дочке эндокринолог поставил этот диагноз. У нее повышен показатель Хома. Гастроэнтеролог вообще не обратила при обследовании на это внимания, сказала, сто это вопросы эндокринолога. Назначили препараты хрома

автор Сосиска_Втесте • 05 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Эммм ... хром чисто сахар снизить , так он и так диетой хорошо снизится , а вот инсулин это уже другой вопрос . Странный гастроэнтеролог .. часто от инсулинорезистентности страдает поджелудочная . Мне поставили липоматоз поджелудочной и вот пью ферменты уже 4 месяца . К сожалению так и не улучшилась (( Вот надо идти снова сдавать смотреть инсулин , сахар , индекс хома , но боюсь , что раз поджелудочная не изменилась и болезни так и прут , то с инсулином не все хорошо . Хотя я похудела знатно , а эндокринолог говорила это первое , что надо сделать . Вот как бы -20кг за 4 месяца , а выходит это как то не все
Советничаю тут• 05 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
У дочки желчный - загиб, врождённый, но желчь как то собирается по УЗИ, назначила пропить укрлив. Но камней нет. Я пока не даю, мне кажется, что сильное какое то оно. Месяц назад рвота была, решили, что на антибиотики, а может ковид был. Давала я сама ей Креон. Сейчас галстену даю. Теперь после Вашего поста задумалась, надо искать гастроэнтеролога получаг. Мы в охматдете были. Вообще изначачально пришли к эндокриноло́гу с жалобами на лишний вес в районе живота.
Челюскина• 05 февраля 2022
Победила. Правильное питание, спорт три раза в неделю. Но я поймала в самом начале, если запустить, сложнее наверное
автор Сосиска_Втесте • 05 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Так при холецистите и есть тошнота , отсутсвие аппетита , может быть даже рвота . Если застой желчи или сладж , что ещё хуже есть , то эти симптомы будут . Я принимала холудексан тот же компонент , сейчас на урсосане . И тот и другой препарат мне подошёл так , что и укрлив думаю хороший препарат , но единственное мне 25 , а вы говорите ребёнку . Ну быть может в детской практике это тоже есть и врач не такой плохой . От холудексана тот же укрлив единственное у меня был неоформленный стул и вообще просыпаешься с жуткой паникой и бежишь в туалет. Но быть может это стадия лечения у меня такая была потому что и до него стул был не ахти.
Ресничный червь• 05 февраля 2022
То, что знаю: травы (есть готовые сборы), миоинозитол. И спецдиета
автор Сосиска_Втесте • 05 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
А я запустила скорее всего . Вес стал рости ещё в году 2016 не понимала , что это . Вот обнаружила только пол года назад . Изначально сахар был 6 , инсулин 25,89, индекс хома 6,89. А сколько времени у вас это заняло ?
Чебураха с перцем• 05 февраля 2022
Ну у меня уже лет 15 всякой херни полно хронической. Держусь на образе жизни и питании. Вообще инсулинорезистентность = малоподвижный образ жизни. Долго подробности описывать, просто пример: наелась я обед од пуза и тортиком полирнула, меряю сахар через 40 минут 10,4. Никаких таблеток не пила, сделала зарядку активную на пол часа тренировку чтобы мышцы напрягались, немного кардио, вспотела и запыхалась. Сахар стал 4,7.
Как же хочется иногда наестся и поваляться на диване (лучше на берегу тёплого моря))), но заставляю себя двигаться
вечером после работы два раза в неделю на тренировку, домой прихожу в 10, в субботу с утра в 6:30 подъем опять на тренировку на 9 когда все нормальные люди отсыпаются, креатурах постоянно небольшая чувствуется везде бля в шее и рёбрах и даже вдоль позвоночника (первый месяц как начала ходить на эти тренировки я хромала и ползала, на стул не садилась а падала от крепатуры все болело). Но как ни странно прошли все обострения хроник, в том числе и панический страх после вирусной пневмонии).
Ах да, ещё важно объём порции чтобы небольшой был, с 40 лет как ни хорохорься, но меняется обмен веществ и надо жрать поменьше…
автор Сосиска_Втесте • 05 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
То-есть по факту спорт и не будет никаких рецидивов ? Организм станет выносливым

Бойцовская• 05 февраля 2022
всё лечится
Свезло так свезло• 05 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
всё лечится
Как?!
Было бы здорово.
Само_достаточная• 06 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Как вы сбросили?
Я не могу
У меня 5 кг лишних дивот большой
Не уходят кг 😩