ЛижТолько• 05 февраля 2022
Курсы вождения: автомат или механика?
Что бы вы посоветовали?
Результат:
вже голосів:
33 (44%)
Лучше сразу автомат
33 (44%)
Лучше механика на всякий случа
9 (12%)
Еще не вожу, просто посмотрю
Ширли-Мырли• 05 февраля 2022
Если вы девочка и на механике ездить не планируете, то ответ очевиден
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2022
Если планируете водить автомат, то сразу автомат. Рассказы о том, что ’а вдруг...’ - это полнейшая ерунда.
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Слышали, что если сдаете на автомате, то будет теперь пометка в правах и ездить можно только на автомате? Лучше сдать на механику и не париться, что вдруг авто поменяете
ЛедиДи• 05 февраля 2022
Училась на механике. Экзамен еле сдала с 3го раза. Непонятно зачем) В семье авто на автомате, валили меня на специфике механики
ЛижТолько
• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да? Я не знала о такой пометке
Это не очень хорошо
Виниловая пластинка• 05 февраля 2022
Муж мой всегда говорит, лучше выучиться на механике и водить автомат, мало ли как в жизни будет, а так раз и поехала.
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Да? Я не знала о такой пометке
Это не очень хорошо
Это недавно в новостях встречала, но сама не помню ввели или планируют. Неудобства одни(
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Я ось закінчила на механіку . На автомат пересісти не проблема , і в правах також. А навпаки ніяк
Губы_зубы• 05 февраля 2022
Механіка допомагає краще відчувати машину, і в прокаті за кордоном стикалися з тим, що залишилися лише механіка, тому краще вміти їздити на різних
Виниловая пластинка• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Ввели
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
И какова специфика механики, на которой можно валить? Теоретические вопросы для всех одинаковы, практический экзамен Вы сдаёте лично, значит, не смогли. В чем завал?
ЛедиДи• 05 февраля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Стоп на средине подъёма 45 градусов, например, и тронутся.
Ну ниче се• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Ввели в 20 числах декабря 2021
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Ответ дляНу ниче се
Ввели в 20 числах декабря 2021
Повезло тем, у кого старые права. То сроки ввели, теперь это
ЛижТолько
• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, как-то несправедливо, у некоторых бессрочные
Оскорбляю всячески• 05 февраля 2022
Если брать б.у. недорогие авто- то только механика, так как она служит долго и дешёвая в ремонте.
Если авто с нуля- то автомат и учиться на него.
Брюльтик• 05 февраля 2022
Я училась на автомате, т. к. У нас автомат , для себя смысла в механике я не видела.
Оскорбляю всячески• 05 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
У меня с 2007 года бессрочные.
Но езжу лишь на механике.
Автомат это...как бы...не мое.
Но езжу лишь на механике.
Автомат это...как бы...не мое.
Басноплетка• 05 февраля 2022
Если планируете ездить на автомате, то нет смысла в механике вообще.
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Вдруг поменяете авто и не заметите, как купите авто на механике?
ну так... случайно... это ж тяжело заметить вообще... ага...
Новопоштинская• 05 февраля 2022
Я училась на механике, но никогда в жизни не сяду за руль с мкп. Только автомат. Механика разве что для гонок подходит, в остальном не вижу смысла)))
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вдруг, это если не хватило денег на автомат или хочется что-то другое. Мы же девочки. Сегодня одно, а завтра до дрожи в коленках хочу такое и точка!!! Я вот брежу одним внедорожником. А он только механика по карману 😢
младокошкина• 05 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Сдавала на механике на права .потом какое- то время ездила на механике .сейчас уже езжу на автомате .
Летом на родительской машине механике немного ездила и это кошмар . Все забыла
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы серьезно?
я не настолько ’девочка’, к счастью...
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы серьезно?
я не настолько ’девочка’, к счастью...
Вы и не автор) может и права ещё с времен ссср и не надо париться из-за отметки ’автомат или механика’
Кашпо• 05 февраля 2022
Мне муж (20 лет стажа) сразу сказал, только автомат. Даже не заморачивайся с механикой. На механике ездить никогда не будешь. Задолбешься выжимать по городу, на каждом светофоре.
Я езжу только на автомате и всем рекомендую. А если нужда заставит на механику сесть, буду ехать на первой скорости
Хотя не отрицаю, уметь на механике тоже дело полезное. Мало ли что. Но мне это не надо. Лично мне.
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня права действительно без пометок. Но механику я не куплю никогда. Тут не может быть никаких ’если’ и ’а вдруг’. Сейчас сын пошел в автошколу. Пошел осознанно на автомат. Нет нмкакого смысла учиться водить на механике. Я не понимаю, о чем вы вообще говорите. К выбору авто я не подхожу так как вы, к счастью.
ЛижТолько
• 05 февраля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня с 2007 года бессрочные.
Но езжу лишь на механике.
Автомат это...как бы...не мое.
Но езжу лишь на механике.
Автомат это...как бы...не мое.
Как так?)
ЛижТолько
• 05 февраля 2022
Ответ дляКашпо
На первой вам не позволят другие участники движения))
Кашпо• 05 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
А я аварийку включу и стану в правый крайний ряд