ЛижТолько• 05 февраля 2022
Курсы вождения: автомат или механика?
Что бы вы посоветовали?
Результат:
вже голосів:
33 (44%)
Лучше сразу автомат
33 (44%)
Лучше механика на всякий случа
9 (12%)
Еще не вожу, просто посмотрю
Пропеллер на 6 персон• 05 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Как так?)
Вопрос не мне, но я вашу собеседницу понимаю.
Не всем нравится водить автомат)
У нас в семье две машины. Муж давно пересел на автомат. Он очень много ездит в пробках. У меня же другие маршруты и пробки для меня почти редкость. Машину мужа иногда вожу, но такого удовольствия, как от своей, не получаю. Муж поначалу очень настаивал, что и мне надо автомат, мол, ’ты поймешь, как это удобно’)) Но нет, не мое)
По теме: если планируете водить только автомат, не морочьте себе голову механикой. Не, можно попробовать, вдруг вам легко будет, тогда, конечно, удобнее иметь универсальные права. Но если трудно - лучше как следует освоить вождение на автомате, чем как попало на механике.
Не всем нравится водить автомат)
Бывшая блондинка• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Это недавно в новостях встречала, но сама не помню ввели или планируют. Неудобства одни(
Ввели уже
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2022
Я езжу на автомате, права универсальные. Училась на механике. Недавно на мойку по записи приехала, машина передо мной стоит вымытая, водителя нет, ключи у мойщицы, она не умеет водить машину. Говорит, хозяин машины просил выгнать машину с мойки на парковку хозяина мойки, а он уехал. Можете - выгоните, нет - ждите. Я выгнала и свою загнала. И хозяин машины, и хозяин мойки приехали к концу полной мойки моей машины. Вот вам и случай с пометкой «если что».
Алиса в стране Советчица• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Вдруг, это если не хватило денег на автомат или хочется что-то другое. Мы же девочки. Сегодня одно, а завтра до дрожи в коленках хочу такое и точка!!! Я вот брежу одним внедорожником. А он только механика по карману 😢
Не смешите. Если не ездите на механике, то и не поедете
Я езжу 5 лет, сразу после автошколы
Ответ дляВиниловая пластинка
Муж мой всегда говорит, лучше выучиться на механике и водить автомат, мало ли как в жизни будет, а так раз и поехала.
Раз и поехала на механике???

Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это треш. Никогда бы не стала выгонять чужую машину. Вожу механику
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И да, для этого нужно водить механику, чтоб чужую машину выгнать, а не только пометку иметь. Те 10 уроков лет 5 назад ничего не дадут, ещё и не дай Бог разобьётесь машину чужую.
Ну а если водите механику, то к чему вопрос про права.
Жабры жабы• 05 февраля 2022
Если машина будет автомат, то сразу на автомате. Навык вождения на механике терчеться, я, несмотря на то, что первая машина бела механика и отьездила на ней 3 года, после автомата через 4 года на механике нормально тронуться не смогла. Автомат удобней, современные автоматы не тормозят, как в 90х, и механике, особенно в городе, ничем не уступают.
Ответ дляЛижТолько
На первой вам не позволят другие участники движения))
На первой не ездят, на первой трогаются. Вы просто сожжете сцепление
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что Вас так удивило? На нашей мойке бросить машину и ключи - это в порядке вещей, увы. Район небольшой, все рядом, все знают друг друга.
И к Вашему комментарию о вождении механики, а не пометку иметь. Не будучи идиоткой с купленными правами, я в состоянии и сейчас поехать не механике, потерей памяти не страдаю и процесс помню. На уровне выезда из бокса и парковки вполне справляюсь.
Королева Сарказма• 06 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я езжу 5 лет, сразу после автошколы
Потому лично я считаю, что если учиться с нуля, то только на механике. Полно примеров вокруг, когда легко пересели на автомат. А вот с автомата на механику - не вспомню🙄 жизнь непредсказуемая, лучше сразу быть готовой к сложности)))
Королева Сарказма• 06 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот так сдают на права.. Потому хоть учиться надо бы на механике, чтоб знать очевидное. Но увы... Все идут по простому пути и минимум знаний.
Оскорбляю всячески• 06 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я езжу, когда в гаражном кооперативе ползу по ямкам. На первой. Нечего не спалила. Комп показывает расход топлива 37 литров, авто в шоке. Но на второй бы было 700-800оборотов, что на не прогретом двигателе- это убийство для самого двигателя. Зачем насиловать авто на второй, если есть первая, верно?
Оскорбляю всячески• 06 февраля 2022
Палится сцепление совершенно от другого. От неправильного переключения и трогания. Сцепление рассчитано работать в широком спектре оборотов двигателя, хоть 6000 оборотов- но с отпущенной педалью сцепления!
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никогда не стала бы выгонять чужую машину
для меня это не случай ’если что’.
Брехушка• 06 февраля 2022
Я заканчиваю автошколу, выбрала механику. Прост озочу уметь ездить на любой машине. Да и не факт, что мне в будущем хватит денег купить нормальный автомат. Такие в норм состоянии от 6000 долларов, а механику можно и за 3000-4000 найти