Изподтишка• 02 ноября 2012

Сухая колбаса в домашнего изготовления. Как приготовить?

Добрый день
Кто делал сухую колбасу в домашних условиях. Поделитесь опытом и рецептиком
Спасибо
BlebDj• 02 ноября 2012
сухую это сыровяленую?

dearAlice• 02 ноября 2012
Замена колбасе - куриный рулет (ок 120 ккал)

Ингредиенты:
1 кг куриного филе,
25 г. желатина,
2 зубчика чеснока,
соль,
паприка,
чёрный молотый перец,
сухие травы.

Приготовление:

Филе нарезать небольшими кусочками, чеснок натереть на мелкой тёрке.

Все ингредиенты хорошо перемешать, выложить на пищевую плёнку и плотно замотать в несколько слоёв (7-10 для прочности), сформировав брусок.

Положить в воду и варить 1 час.

Слить воду и дать остыть до комнатной температуры.

Убрать в холодильник полностью остыть и застыть.
BlebDj• 02 ноября 2012
http://www.liveinternet.ru/tags/Сыровяленая+колбас...
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляBlebDj
сухую это сыровяленую?
именно сухую, что бы мясо не варить и не коптить, а засолить со специями
Apassionata• 02 ноября 2012
http://elladkin.livejournal.com/85997.html

Воть!
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata

Воть!
спасибо, это то что надо)))
хотелось бы еще услышать отзывы тех кто уже делал такую колбаску
Deliria• 03 ноября 2012
Я делала. Свежее мясо (около 2-х кг), мало (грамм 800), соль, специи по вкусу, чеснок - 2 головки.
Мясо порезала ножом на небольшие кусочки, сало - кубиками, чеснок с солью и специями растерла в ступке.
Тонкие кишки промыла и набила этой смесью.Сначала вялила на балконе пару дней, потом, для придания плоской формы, положила под доску с грузом на пару дней, потом опять на балкон. Очень вкусно!
Мясо брала как свинину, так и говядину.

Deliria• 03 ноября 2012
ой, прошу прощения - там вместо ’мало’ надо ’сало’
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляDeliria
очень хочется сделать такую колбаску к новому году. подскажите, а по соли-солить по вкусу, ничего, что соли немного, она не протухнет? консерванты нужно какие-нибудь добавлять?
спасибо за ответ