Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Да, я знаю, что есть людишки, которые найдут любое оправдание своему воровству.
да, да. жгите дальше. можете свои налоги сразу ахметке в карман оформлять. результат будет тот же.

Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
так многие не хотят воровать, и с удовольствием платили бы налоги. но когда нечем ребенка кормить, то тут уж не до морали, и человек лучше не заплатит налог, но ребенка накормит. людей ставят на грань выживания.
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно автор паразит, а вы в белом пальто. Ну и что что % в конверте) даже жалко вас. Вы хвастаетесь тем что за вас платит работодатель налог, и есть черная зп в конверте. Ее вы тоже задекларировали, надеюсь.
Ви що? Вона чесна. Бере те, що в конверті і йде добровільно платить податок. Місіс чесність
Море_море_я_скучаю• 06 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А почему пенсию не получите ? Налоги же платите
Мне 39 лет, когда придет время пенсии, то ее просто отменят.
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Боже , как надоели эти истерики про подтверждение доходов и проверки налоговой ... Сто раз уже писала - доходы налоговая сможет проверить только с 2004 года . Баз до 2004 года не существует в природе . Так что с 1995 по 2004 года ничего проверить они не смогут .
У автора нечего проверять. Нет подтверждения доходов вообще, работа неофициально.
Радикальная• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ну Вы сравнили
Нет, ну серьезно. На каком этапе воровство перестает быть воровством? Карманник, вытащивший у Вас кошелек, - не вор, если сумма небольшая?
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Ну хоть как-то,..

А тут семья с нулевым налогом
Нулевого дохода не бывает,все мы пользуемся магазинами,заправками,постами и т.п.

Губка Боб• 06 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
У меня подруги прилетел штраф 51 000 за пдд от новых методов, счет заблокировали
и что она делала? депозит вернули?
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Если человеку операция нужна. Толку от направления терапевта никакого. Если не заплатишь 20-30 тысяч, тебя никто оперировать не будет. Если врач назначил лекарства, то покупаешь их за свой счёт в Украине, а не покрывает их стоимость государство.
А в какой стране все лекарства и операции покрывает государство? В ОАЭ разве что и то только своим.
В остальных страховая медицина.
Покорительная• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
В сад не ходим, и в школу тоже , медициной бесплатной не пользуемся. Разве что выплаты на ребенка
И не планирует ходить в школу? Дети также пойдут на стройку без образования хоть среднего
Вам ту объясняют, что выплаты на ребенка, школа это всё идёт с налогов с тех же минимальных за люди тоже платят 40% налога, поэтому и принимают такой закон
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А потом начинается нытьё :
в садике ХОЛОДНО
в школе ГОЛОДНО
дороги В ЯМАХ
менты на вызов НЕ ПРИЕЗЖАЮТ
в больнице НЕТ БИНТОВ

и тд и тд

ХИТРОЖОПЫЕ
Святая наивность
Железный коготь• 06 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А потом начинается нытьё :
в садике ХОЛОДНО
в школе ГОЛОДНО
дороги В ЯМАХ
менты на вызов НЕ ПРИЕЗЖАЮТ
в больнице НЕТ БИНТОВ

и тд и тд

ХИТРОЖОПЫЕ
Да,все перечисленное именно из за мужа автора
Блин,такие как вы заслуживают такую власть
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
В больницу ходим частную ,там все платно , даже анализ крови и мочи в смарт лабе сдаём платно!
Ну конечно, а как же иначе. Прям вот в обычную больницу коммунальную или поликлинику вы за всю жизнь ногой не ступили.
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2022
А мне вот интересно, как в нашем случае. Есть большая квартира, купленная, когда у меня было своё ЧП с 2009 по 2018 год. Налоги платились. Все в порядке. После событий 2014 года я ещё барахталась до 2018 года и закрыла предпринимательство. Сейчас работаю неофициально. На эти деньги живем. Зарплату мужа собираем. Очень хочется свой небольшой дом. Доплата за дом тыс 15. Интересно будут ли вопросы о средствах, если муж работает официально всю жизнь.
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну а что делать? Если мы не будем платить налоги, то не будет пенсий. Хотите пенсию выше? Значит нужно повысить налоги. Я прекрасно понимаю, и злюсь, что кто то за наши деньги потом номера по 100 тысяч на день снимает и отдыхает там. Но вы же сами должны понимать, у Государства денег НЕТ. Это все деньги, которые положили туда обычные работяги. Отмена налогов = отмена пенсий вообще и всех выплат. Я вот лично к такому готова бы была. Бабушку мы и так содержим сами. Но тогда так должно быть со всеми, а не кто-то работает и ничего не платит, а кто то платит. Так же тоже не честно.
А по поводу закона - он введён, чтоб ловить вот таких людей, у которых денег нет, живут на пособие, а потом 10 Квартира.
Так вот мои родители платили налоги и что они получили от этого государства в итоге? Если кого и надо потрясти , так это чиновников и госслужащих....а потом уже и за простой народ браться ...
Единая страна!• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Так, что Вы сравниваете. Думаете в Польше такое количество людей на нарушают законодательство и уклоняются от уплаты налогов? Нет, конечно. Отсюда и выводы делайте.
В Польше сами поляки махинаторы ещё те.

Они как могут, скрывают доход и платят налоги с минималки, а остальное в конверте.

Если платят минималку с нее налоги, а часть зп оформляют как премию - с нее налоги не идут.

А уж если у поляка фирма, то там фирма ’ дохода не приносит ’ в отчетах налоговых. У них расходы каждый месяц больше, чем доходы, соответственно и налог платят 3 копейки. В расходы даже списывают продукты для своей семьи, одежду, корм для питомцев, поездки и т д.
Ну и ещё фирмам возвращают НДС.
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
А я не говорю, что я не плачу налоги...речь не об мне.

Меня возмущают двойные стандарты, чиновникам полная амнистия капитала без вопросов и налогов, а людям - налог минимум 5 процентов....Мое глубокое убеждение, что закон должен быть один для всех. Если чиновникам полная амнистия капитала, то и всем гражданам тогда в том же формате ...

А у нас под анонимом хорошо писать про ’я в домике’.... Я как раз не в домике и знаю что такое платить налоги, при этом хочу понимать, что мои налоги идут на развитие страны, а не оседают в карманах чиновников и к ним приближенным....
Ок, вы не просто под анонимом, как другие, вы лучше. Создавайте народное движение, как Навальный, проверяйте чиновников, призывайте к ответу.
Стеклянная мышь• 06 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Другие школы будут набирать 10-11
Все школы в радиусе пешей хотьбы в нашем районе (15-30мин) не набирают 10-11 класс. А значит и с этих школ дети тоже захотят в ту единую, в который всем места не хватит. Это логично.
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются

+10000! а у нас как? ахметову долги по налогам ПОЛНОСТЬЮ списали. остальным чинушам налоговая амнистия, а простых работяг берут за горло и выжимают последние соки. потому что иначе олигархи ж по миру пойдут. а люди глупы, просто глупы.

Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ну Вы сравнили
Вот поэтому мы так и живем в жопе. Потому что ворующего строителя оправдывают, а такого же ворующего чинушу, нет.
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Какую такую? Ту, что 73% выбрали, #затохотьпосмеемся?
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Бюджет киева, например, 70млрд грн в год. А зп учителя/доктора +- 15тыс. Ну не смешено. Город засран( еще раз о плюшках, пожалуйста.
какое отношение зп учителя имеет к бюджету города?

и да, вы реально думаете, что 70 млрд в год для киева это много?)
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Святая наивность
это не наивность. это ГЛУПОСТЬ.
мегамоСГ• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Мой знакомый строитель, за 10 лет работы купил землю в черте города и построил себе дом. Жена не работает, двое детей, жили на съёме, не шиковали, но и не сильно экономили
Ключевое слово построил! На ворованных стройматериалах и шаровой технике ещё не один дом построит) Мало того, что эти горе-строители налоги не платят, так ещё и воруют по-черному.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Пенсии? А Вы действительно верите, что пенсионерам резко повысят пенсии? С 1991 года можно пронаблюдать: повыения на 20-100 грн, при этом бешеная инфляция.
Разрыв между реальными ценами и отчислениями в Пенс фонд. Это очевидно.
% работающего населения крайне невысок. А если отбросить тех кто получает в конвертах то маэмо шо маэмо
я Кукарача• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Легализуйте свои деньги, по другому никак.
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
представьте да, я пару раз только ступала, и результат был печальный.
Единая страна!• 06 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Это не смешно.

Особенно в регионах, где люди работают неофициально за 6000 грн с пн по сб.
КонхфЭдкаТузик• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Автор, сейчас набегут праведницы - со своими налогами, с тем что вы должны последние трусы отдать государству….
О трусах речь не идёт, достаточно платить налоги хотя бы с минималки. А автор с мужем хитросделанные жлобы которым все должны, а от них ноль налогов.
Царевна_несушка• 06 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Это у вас Шевченковский? Там не мало школ набирают