Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Всю жизнь люди платять кучу налогов там, где не должны и за то, что им и так положено. А также с каждой! покупки в магазине - посмртрите в чеки. К тому же, теперь люди даже пенсии не будут получать. И это нормально, когда государство существует только для грабежа своих граждан? Нормально то, что мы все должны государству, а оно нам ничего не должно? И долги внешние должны тоже мы и наши пра-пра-пра... внуки, хотя мы в долг не берем вообще-то? Когда уже народ поймет, что вообще такое государство не нужно никому и похерит на эти налоги!
Вот хотелось бы чтобы вы пожили в таком псевдогосударстве а потом рассказали нам.
Дикий запад будет

Радикальная• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
+10000! а у нас как? ахметову долги по налогам ПОЛНОСТЬЮ списали. остальным чинушам налоговая амнистия, а простых работяг берут за горло и выжимают последние соки. потому что иначе олигархи ж по миру пойдут. а люди глупы, просто глупы.
Что за долги по налогам у Ахметова? У него вроде с документацией всегда все по закону, комар носу не подточит.
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ну Вы сравнили
Что сравнила, воровство с воровством? Слишком сложно для понимания? Сочувствую.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Это не смешно.

Особенно в регионах, где люди работают неофициально за 6000 грн с пн по сб.
смешно, потому как ищут 1001 оправдание, что бы не идти на оф работу, потому как поголовно сидят на пособиях
мегамоСГ• 06 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Зачем вы такое советуете? С дня на день, стоимость жилья упадёт в несколько раз. Вы не видите какой пузырь образовался?
Какой пузырь? Все только дорожает. И аренда, и продажа.
Боевая• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Разрыв между реальными ценами и отчислениями в Пенс фонд. Это очевидно.
% работающего населения крайне невысок. А если отбросить тех кто получает в конвертах то маэмо шо маэмо
Я о том и писала выше: налоги- хорошо, но ТОЛЬКО в казну, а не в карманы. И они должны быть померными, в соответствии с ситуацией. Улучшится ситуация - можно пересматривать. Нужен смысл работать, учиться и жить здесь, а не стремится куда-то, чтобы выжить
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
конечно! ему ж все списали и теперь все ок по бумагам.

МУСЯкомарова• 06 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
А мне вот интересно, как в нашем случае. Есть большая квартира, купленная, когда у меня было своё ЧП с 2009 по 2018 год. Налоги платились. Все в порядке. После событий 2014 года я ещё барахталась до 2018 года и закрыла предпринимательство. Сейчас работаю неофициально. На эти деньги живем. Зарплату мужа собираем. Очень хочется свой небольшой дом. Доплата за дом тыс 15. Интересно будут ли вопросы о средствах, если муж работает официально всю жизнь.
если вы продадите недвижимость и купите дороже, тогда какие вопросы?
Железный коготь• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Шли бы в частный роддом, а не разводили коррупцию в государственном.
Когда я рожала,за частные даже не знала,что такие существуют
И таки да,в наших больницах,нашим врачам нужно платить,чтобы к тебе было отношение как к человеку!Или да,частная за приоичные деньги,но не все могут повзолить себе частную
Стеклянная мышь• 06 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Другие школы будут набирать 10-11
И почему я должна платить, а наливайка+прием вторсырья под домом нет! Я обращаюсь в полицию, которая существует за мои налоги, а они ничего не делают. Как думает на контрафактный алкоголь для бомжей есть лицензия? Почему полиция ничего не делает? За эти плюшки я получу налоги?
Железный коготь• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Какую такую? Ту, что 73% выбрали, #затохотьпосмеемся?
Вы выбрали,Вы смейтесь
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Не пускают. Снова дистанциока. В пятницу на один день вышли, с понедельника дома. До этого тоже сидели, то на карантин закрыли, то минирование. Запорожье!
Учимся до 9 класса, 10-11 больше нет. 98 коллегиум
Вы предпочитаете, чтоб дети сидели и продолжали учиться, когда поступил звонок о минировании? Однако.
Большинство в 10-11 классе просиживало штаны и перекатывалось с двойки на тройку. Так что ценность 10 класса преувеличена. А сейчас такие спокойно могут после 9 пойти и получить профессию, а потом при желании и ВО. А еще могут перейти в 10 класс другой школы. Было бы желание и мозги.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Простая математика. Мы с мужем простые бюджетники, платим налоги. Посмотрела декларацию, около 1300 дол. в год каждый. У мужа стаж 21 год, это 27000 дол, у меня 12 лет, это 15600 дол. Вместе 43 тыс дол. уже заплатили налогов, не считая продукты, бензин и т.д. Это же тоже могли квартиру купить.
Простая математика
А откуда у государства деньги на Ваши зп? Тоже очень интересный вопрос. И про налоги на эти за тоже интересный вопрос. Ноги то растут с обычных трудящихся, не на бюджете.
Получается, что Вася делает отчисления в бюджет с свой за, которые идут Вам на ЗП и налоги. Как то так?
Жидкость для снятия глаз• 06 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Ой, Автор, сочувствую Вам очень. Но здесь написали зря, сейчас Вам еще больше в душу нагадят те, кто про квартиру даже и мечтать не может (
Очень правильно сказано,еще больше нагадят...
Все такие умные,налоги платили,официально работали...
А чо делать тем,кто из-за жизненной ситуации пошел работать не официально, потому что на оф.зп не прожить,не отложить...
Люди пашут чтобы купить какую-то недвижимость свою,а потом бац ЗАКОН ,все для людей...докажи что не своровал деньги ...А человек их своим потом и кровью заработал...
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо за ответ. С этими паникерами уже у самой иногда мозг сбой даёт. ))
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Ключевое слово построил! На ворованных стройматериалах и шаровой технике ещё не один дом построит) Мало того, что эти горе-строители налоги не платят, так ещё и воруют по-черному.
Именно. А оправдывающие этих воров строителей потом стонут, почему в их новостройке все ходит ходуном. Патамушта.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Нулевого дохода не бывает,все мы пользуемся магазинами,заправками,постами и т.п.
Не верно. Налог платит предприятие. Вы покупаете товар. И есть разница между государственным и местными бюджетами. Там разное распределение финансовых потоков.
Если вы о Ндс который заложен в товар это гос бюджет. Ваши отчисления с зарплаты это местный бюджет
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Вы выбрали,Вы смейтесь
да, нет, это как-раз выбор себе подобного тех, кто оправдывает воровство и уклонение от уплаты налогов ... это точно не я
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Свои фантазии оставьте при себе

Колупалочка• 06 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Автор, официально так и есть! Официально бОльшая часть населения квартиры себе купить не смогут, потому что зарплата это не позволяет ни учителям, ни врачам, ни медсестрам, ни пекарям, ни продавцам-консультантам, о дворниках я молчу. Даже если все родственники вместе взятые будут Вам скидываться, для налоговой это не объяснение. Сейчас, конечно, начнется ’нужно больше зарабатывать’. До таких людей не доходит, что есть профессии, в которых невозможно больше зарабатывать официально, и что кому-то нужно печь хлеб, который они едят каждый день, работать в библиотеке, учить и т.д. Не доходит потому, что они сначала пишут этот бред, а потом приходят сюда опять писать о том, что поехали в больницу, а там их некому принять, нет врача, уволился, не хватает медсестер, в школе их ребенку год не читают какой-то из предметов и т.д. Что ж - люди ушли зарабатывать.
Я за то, чтобы платить налоги, но они обязательно должны идти в госказну, а не в карманы чинуш в плюс к их огромным зарплатам. Если в Европе вопрос коррупции решается поднятием зарплат, у нас нет.Это еще больше развращает.
У нас много людей работают официально, но минимальную зарплату платят официально, а остальное в конверте. Да, можно развернуться и уйти,написать в налоговую о данном правонарушении, но большие предприятия (а, может, и маленькие) решат этот вопрос через взятку налоговику, чтобы он ’закрыл глаза на это упущение’, человека уволят, а на его место возьмут другого, которого устроит зарплата в конверте, потому жить нужно здесь и сейчас, здесь и сейчас кормить, учить детей.
Очень многие девушки, живущие в Европе, уже здесь писали, что ипотека или кредит на жилье в Европе составляет в среднем 1-3%, а не 20%, как у нас. Плюс банки не тают как снег по весне, как у нас. Вклады застрахованы, так что в случае банкротства банка люди обычно защищены государством. То же самое можно сказать и о строительстве. Там не тот вариант, как у нас, когда, вложив деньги, человек играет в жесткую рулетку ’достроят- не достроят’, там точно достроят, а если нет, вопрос решит правительство. А у нас замораживают или бросают строительство, люди остаются и без денег, и без квартир, правительству, простите, по барабану.
Я молчу уже о том, что сейчас люди, сверх налогов, у нас платят везде и всюду. Анализы, например, все оплачиваю, к врачам - платно. Вечно растущие, часто неоправданно, тарифы и, соответственно, цены, налоги - это исключительно головная боль населения, правительство это не трогает: вынь да положь. Как? Из чего? Это твои проблемы.
Хочешь что-то выяснять через суд? Давай. Но он может длиться годами, издержки на тебе. И, скорее всего, ты не выиграешь, если играешь против шишки, крупного гос или частного предприятия, так как они ’занесут’ судье.
Не забудь отработать по распределению, если учился на бюджете, что, в приницпе, правильно! Но! Если с тебя за время обучения не сняли три финансовых шкуры, как официально, так и не очень. К сожалению, есть случаи, когда деньги просто вымагают, вне зависимости от того, знает человек или нет, даже если учился и готов сдавать сам. Сразу скажу, я против ’плат’. Знаешь - сдавай, не знаешь - учи и сдавай.
В общем, парадокс: с одной стороны, маленькие зарплаты, с другой стороны, - поборы, ’чтобы выжить’. Или не поборы, а просто ставят в такую ситуацию, что будут делать вид, что делают, а толку не будет. Поэтому странны все эти сравнения с Европой.
И, конечно, в Европе есть масса своих минусов. А можно не как в Европе, и не как В России, и не как в Америке, а как у нас, только хорошо? С такими ресурсами! Наверное, можно, но каждый должен в это вкладываться. И законы должны соответствовать и меняться в соответствии с ситуацией в стране, а не просто наклепать законов и все развалится. Какой стимул человеку работать, если все равно у него ни на что нет прав? Скорее, придется уезжать. А если нет возможности? Нужно ухаживать за родителями, просто финансово или не хочешь уезжать, оттуда, где рожился, где семья и друзья. Твои проблемы.
Так что да- в очередной раз разделили на богатых и бедных, причем исключительно по факту заработка, а не вклада в жизнь общества, и унизили до статуса вечных бомжей, не имеющих права.
Так и есть, многие ещё больше обнищали И то что копили всю жизнь и отказывали во многом сейчас не догонят цены, ростущие в геометрической прогрессии
Ипотеку с такими процентами нереально выплачивать среднестатистическому украинцу, даже выплачивая ее до гробовой доски
А потом если насобирал на свой угол, отвали %нехилый, который пойдет *бомжам* миллионерам
Законы у нас принимаются для уничтожения своего народа, разденут до трусов, отожмут за копейки землю, повышают налоги и коммунальные при этом зарплаты и пенсии на прежнем уровне
Тупо уничтожают людей, поэтому многие сваливают чтобы их семьи могли жить, а не выживать на родине
Стеклянная мышь• 06 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Это у вас Шевченковский? Там не мало школ набирают
Александровский район
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Может и не делают. Не знаю. Не уверена. Пять лет назад вырывала зуб бесплатно. Может что-то поменялось. Но остальные врачи бесплатно.
Вам повезло, что и 5 лет назад бесплатно, в Киеве такого нет, разве что для пенсионеров
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Тогда в поле пусть рожают, раз не могут позволить. Государственные плохие, налоги жалко, полей у нас пока еще полно.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
И какая оплата у строителей? При условии, что жена в декрете и он один всю семью содержит, много денег удаётся отложить? Научите как!
та никак, тем более, эта отрасль притихла с введением локдаунов
Катастрофа• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Скоро этому подорожанию придёт конец, ориентировочно лето этого года. Смотрите аналитиков, финансистов, следите за рынком и акциями и вам станет все понятно
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
+10000! с меня тоже огромные деньги содрали. причем, именно содрали и выбора не было.
Выбор есть всегда, не сочиняйте.
МУСЯкомарова• 06 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
невозможно проверить всех до копейки, я думаю под такой пристальный финмониторинг могут попасть только те, у кого есть явный перекос.
Например, госслужба с з/п в 10 тыс грн, и покупка каждый год квартиры, пусть и небольшой.
ГейСюда• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Муж работает на стройке так и накопили
Так что он налоги не платил?
Боевая• 06 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
Да, я об этом. Так бывает всегда, когда у власти те, кому наплевать на эту страну и не они не собираются здесь жить. Ни они, ни их дети.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Долги списали Коломойскому, с Ахметовым там как раз что-то мнутся, видимо, срубить бабла мимо бюджета хотят
Но Бородатая бабушка главный презедентодержатель, что же удивляться