Раздражевская• 06 февраля 2022
Расскажите про своих котиков)
Решили завести котика. Какую породу лучше выбрать? Дочка хочет шотландца, мне нравится сиамская. Расскажите про особенности своих. Хотим ласкового муркотунчика)
Раздражевская
• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Шотландцы явно не ручные муркотуны)
🤔
Люблю кетчуп• 06 февраля 2022
мой коте сегодня всех кроет благим матом, так как утром возили к вету и снимали камни с зубов и еще процедуру неприятную проводили, ну и потом везли в машине в собачьей переноске -это унижение для него)))...перемещаемся по дому бочком... бочком. Мы у Феликса угол снимаем, переживает чтобы вообще не выгнал(( буду задабривать сырыми телячьими тефтелями с овсянкой....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 февраля 2022
У нас британка.
Взяли в 2,5 месяца. Совсем не ручная, но и не агрессивная. Сейчас ей 5 лет. С возрастом начала больше ластиться, начала спать с нами, лезет целоваться. С детьми особо не играет, но и не убегает, наверное, терпит
Контрольница• 06 февраля 2022
Лучшая порода это двортерьер. Самые ласковые моркотушки
. Особенно те, которые сами вас на улице нашли
Фантазерша• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Согласна, у нас их трое))
Все очень ласковые, добрые)
Мы их всех спасли от холода или голода в свое время
Все очень ласковые, добрые)
Сигарный шланг• 06 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Сиамские тем более
Самая ласковая кошка была именно сиамская. Так что коты разные по характеру бывают.
ШобВам_КакНам• 06 февраля 2022
У меня персиковый британец. Очень эмоциональный и общительный. Бегает за мной по квартире, как собака, охраняет территорию (комнату). Муркает вслух постоянно
МойНеТакой• 06 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Сиамские тем более
У нас сиамская. Более ручного и контактного животного я не встречала. Часто просится на ручки, любит играть, очень любит чтоб её гладили, даже не любит, а требует - подходит и мордочкой поднимает мою ладонь.
Сигарный шланг• 06 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
У меня тоже такая была. Дети ее даже как воротник на шее носили. Все терпела. Ни разу не укусила и не поцарапала.
Майор Медуза• 06 февраля 2022
Ориенталы в этом плане самые социальные, и с детьми ладят.
Шотландцы, британцы, сиамы - большой риск напороться на злюку(
МойНеТакой• 06 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Да, как только дочка её не носит - кошка вообще не возражает. Муж тоже говорит что впервые столкнулся с таким контактным животным.
Сигарный шланг• 06 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Жаль только, что прожила мало. Замерла беременность. Ветеринары не смогли вовремя определить. Началась интоксикация. Не спасли. Не могу вспоминать без слез.
МойНеТакой• 06 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Соболезную
Колючая Роза• 06 февраля 2022
У нас дворовой кот. Ласковый, любит когда разговариваем с ним, он нам отвечает))) очень контактный, любит на руки, спим с парнем с ним по очереди в обнимку, любимая поза кота - живот к животику и упереться своим лбом в его лоб, вырубается моментально. Когда нас нет пару дней, по возвращению от эмоций сильно хвост распушивает, с рук не слазит. Вот сейчас бесится по квартире и покушается на гномов, на подоконнике)))) Шкоды особо не делает, после кастрации пропеллер в одном месте включился, наверно потому что, ночью спит, а не орёт)))) Любим эту морду.
ЛедиДи• 06 февраля 2022
У меня очень ручной и муркотливый дворянин.... Умный, очень чистоплотный, дружит со всеми зверьми дома... но не дается детям, может куснуть.
Мейн-кун - безобидный, муркотливый... На руках сидеть не любит - но пытается мягко выскользнуть и сбежать... Никого из детей ни разу не укусил и не поцарапал, хотя они его любят тягать.... Защищаю его от детей))))
Сфинкс... А вот этот любитель ручек .... он бы с них не слазил... Сам настойчиво лезет на руки, любит детей и обнимашки\целовашки... Детей не кусает, не царапает..отя мы его подобрали уже взрослым
Выступаю Я.• 06 февраля 2022
У нас шотландец. Очень умный и воспитаний кот. И ласковый и муркочит и разговаривает. Очень социальный,любит с людьми сидеть ,слушать ) на руки чужим не даётся,только своим))
Раздражевская
• 06 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Супер) это от характера зависит или от воспитания? Как они мне нравятся)
Выступаю Я.• 06 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
Мне кажется его в питомнике воспитали так. Мы его взяли в 4 месяца) так он сразу пошёл в туалет, провода,обои не дерёт. Мы его не воспитывали. А ещё он кастрирован,может тоже повлияло)
Неваляшкина• 06 февраля 2022
В нас кішечка шотландка, їй неповних 4 міс. Якщо береш її на руки, буде злитися, вириватися. Але при цьому завжди буде там де хтось є. Вчора я була з нею вдома сама, що рідко буває. Так вона хвостиком ходила за мною. Я на кухні, вона на стільці спить, я у ванну, вона на пральну машину, я у спальню на ліжко, вона до мене в ліжко. Вночі спить тільки з нами, з першого дня. Причому любить на подушці зверху голови. Якщо смачно поїсть, прийде подякує, поцілує)) Любимо її безмежно. Для нас це клубочок радості.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2022
У меня сейчас живет скоттиш фолд и была тайская.
Рассказываю.
О скоттишах,по-моему,лучше всего написала Светлана Сыругина,ветеринарный врач-хирург
Таечка у меня прожила без малого 19 лет. Когда она у меня появилась,информации особо не было,по воспитанию - так тем более. Этим занимались,как и многие,тупо интуитивно. Кошка могла и за ноги прихватить до крови,и устраивала утреннюю охоту на ’мышей’ под одеялом. И состояние аффекта один раз было - ношу шрам на память. В целом - приходила на руки,очень любила мужа,вот прям хвостом могла ходить, очень радовалась,если получалось ей с ним поспать) Любили мы ее очень.
Но нужно понимать,что каждое животное индивидуально даже внутри одного помета.
Рассказываю.
У меня шотландка, девон рекс и эльф , шотландцев у меня больше не будет, это кошка которая живет сама по себе, она не злая , на руках только держать надо, обнимашки она терпит, делая нам смертным одолжение, приходит только когда голодная или воды нет!короче 10 лет кошку в квартире надо найти и уговорить ее посидеть на руках )))
Девон рекс и эльф это кото-пёс они везде со мной , любят всех и вся!