Ух ты какая Я• 06 февраля 2022

Без ругни!!! На фоне последних новостей, кто имеет какую инфо?

О еще большем стягивании войск на границе. Не паника, просто зочется быть более мение в адеквате,вдруг что. В 2014 тоже никто не верил, никто не ждал.
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну, как Вам сказать... Вам, наверное, мой ответ не понравится, но... Я за такую Украину, какой она была до 2013-го года... Живу в Центре - Киев. Не хочу видеть русские танки и войска в своём городе. Аналогично - не хочу видеть НАТОвские войска - солдат, которые маршируют по Крещатику на параде ко ДН, самолёты, которые летают над Киевом... Не хочу видеть представителей правого сектора, националистов, и красно-чёрные флаги в Киеве, ибо они проповедуют ненависть, шовинизм и фашизм, и за свои идеи, готовятся воевать пожизненно, а я категорически против войны.((( И, как я писала раньше - считаю, что Украину мог бы спасти только нейтральный статус, но это, к сожалению, уже из области утопии... В общем - ’за кого я’, сказать довольно трудно, на нынешнем этапе - наверное против всех...
Украина 2013 года - уже история. И помогли ей стать историей в основном киевляне. Майданы шмойданы без массовки из аборигенов замутить нереально. Все ж в Европу хотели. Украина теперь Европа. Ну, почти.
гражданинГрубиян• 06 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Ой, не врите будьласочка. Кумовья уехали в Ростов в 2015 г. Два сына у них призывного возраста. Живут припеваючи. Про возможность войны узнают, когда к нам приезжают.
Я про военнослужащих писала

Насчёт войны вся Россия гудит , а Ваши в норке
Ок
...аяприкольная• 06 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Они на иголках живут. В раздумьях. Продавать всё и уезжать к нам(мы на западе живём) или оставаться. Короче растеряны все.
А у меня папа в Харькове. Благо под польской границей хату купили - хоть будет куда уехать в случае чего. Смех смехом, но новости тревожные.
Общалась в четверг с депутатом польского Сейма, сказал пока в Украину не ехать лучше. Может быть вторжение после Олимпиады. Польша тоже готовится в случае нападения со стороны Белоруссии.
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну да... Почти - да...
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Если бы мы воевали с москалями , то давно получили люлей .
Красота неземная• 06 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Напишите мне цифры и сравним.
Из отчете ОSCE
В два раза больше жертв среди гражданского населения зафиксировано в неподконтрольных правительству районах (657) по сравнению с подконтрольными правительству районами (270) (см. Рис. 5). Еще 19 мирных жителей по- гибли или получили ранения в районах, не под- контрольных ни одной стороне.
В Донецкой области Миссия подтвердила ин- формацию о 223 жертвах среди гражданского населения в подконтрольных правительству
Из 946 жертв среди гражданского населения, подтвержденных за отчетный период, 750 за- фиксировано в Донецкой области и 196 — в Лу- ганской (см. Рис. 4). В разрезе всех типов инци- дентов, приведших к жертвам среди граждан- ского населения, за каждый год, входящий в от- четный период, большинство случаев зафикси- ровано в Донецкой области. В Луганской обла- сти случаи, связанные с обстрелами из тяже- лого вооружения, происходили почти в 7 раз реже, чем в Донецкой области. Соотношение случаев поражения огнем из стрелкового ору- жия и легкого вооружения было практически аналогичным, при этом, что касается инциден- тов с минами, неразорвавшимися боеприпасами
районах по сравнению с 513 в неподконтроль- ных правительству районах и 14 в районах, не подконтрольных ни одной из сторон. В Луган- ской области СММ подтвердила информацию о 47 жертвах среди гражданского населения в подконтрольных правительству районах, 144 — в неподконтрольных правительству районах и 5 — в районах, не подконтрольных ни одной из сторон.
Среди инцидентов, связанных с обстрелами из стрелкового оружия, легкого и тяжелого воору-
жения, Миссия зафиксировала 459 жертв в не- подконтрольных правительству районах, 157 — в подконтрольных правительству районах и 9 — в районах, не подконтрольных ни одной из сто- рон. Из числа случаев, связанных с минами, не- разорвавшимися боеприпасами и другими взры- воопасными предметами, 105 инцидентов, по- влекших за собой жертвы среди гражданского населения, зафиксировано в подконтрольных правительству районах, 197 — в неподкон- трольных правительству районах и еще 10 — в районах, не подконтрольных ни одной из сторон.
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну да... Почти - да...
Даже с платьишком, ожидание и реальность это две большие разницы.
Надо было «фигуру» учитывать, прежде чем напяливать на себя.
...аяприкольная• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
США очень выгодно драться с Россией НА НАШИХ ТЕРИТОРИЯХ

У сына Байдена бизнес связанный с оружием. Нужно же кому-то продавать и зарабатывать.
Солнечный день• 06 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
А не надо было звать чуживе войска к нам в общий дом, также бегать с тряпками другого государства, хвататься за оружие, тогда бы никто и не бомбил бы, а так сами виноваты.
А мы тряпками ЕС не махали ? Москаляку на гиляку не хотели посадить ? Танки , пушки и самолеты не применяли против своего народа ?
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
А какое воружение дают Украине? Это игрушки, по сравнению с тем, что нам реально надо.
Кому ’нам’, простите? Вы хотите войну на постоянной основе? Чтобы воевали Вы, Ваши родственники, дети/внуки/правнуки? Вы хотите именно такое будущее для Украины? Или Вы уже выехали из страны, или собираетесь уезжать? И что Вам нужно для полноты счастья? ЗРК? Или ядерное оружие? Я тогда к ’вам’, простите не отношусь... Но выехать у меня, к сожалению, возможности нет...((
Дама с заначкой• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Из отчете ОSCE
Почему здесь забывают о том, что донбасс и крым САМИ хотели в парашку! Еще до вторжения там были такие настроения, открыто высказывались мысли, что они туда рвутся, что только там им будет мед и масло. Доорались? Так не путайте к той шушере всю Украину!
Пешеходик• 06 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Та що ви кажете.
Все нормально в нас, так є проблеми, але де їх нема. В РФ проблем ніяк не менше.
Це не привід нападати,анексовувати чи ще будь-як агресувати стороннім країнам
да мы про спорт вообще-то говорили)) но поскольку аргументов у нее не было. она мне про балайки и лапти стала рассказывать- Глупо.
И говорить ’нормально’ на то.что сейчас в стране происходит... не буду вас характеризовать.
Понимаю вас - хочется жить в преуспевающем государстве. но когда нет. а очень хочется можно несуществующее называть как существующее)))))- носить розовые очки- это ваше дело.
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не ’напяливала’, но что это меняет?((
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная

Да НАТО вообще хочет воевать с РФ исключительно НА НАШИХ ТЕРРИТОРИЯХ...(( И поэтому, напрямую, на Россию - они не нападут никогда... Джонсон, я полагаю, тоже, вряд-ли хочет, чтобы начали бомбить Лондон...
Кубик Рубика• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
ЕС это не государство, а союз, разницу улавливаете? Москаляку это было наше внутренне дело, нечего свой нос пхать в чужую страну. Свой народ должен быть предан своей стране, а не делать референдумы о присоединении к другой. А это сепартизм, статья в любой стране мира и в рашке тоже.
Пешеходик• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Москалі це не розуміють. У них як внутрішні проблеми - одразу біжать воювати. А баби ісчо нарожают.
сравнить ли их проблемы с нашими!(((
как говорится- нам бы их проблемы...особенно на данном этапе
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Я не ’напяливала’, но что это меняет?((
На вас напялили. Но, не очень то вы и сопротивлялись! Все ж хотелось же быть «красивой»! А вдруг бы к лицу пошло.
Краля-Галя• 06 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
И в Харькове орали, и в Одессе орали, и много еще где. Но показывали по телевизору почему то только Луганск с Донецком. А еще именно там правоохранительные органы поддерживали провокаторов, а не заукраинцев. И именно туда запустили гиркина с бандой.
Так что не вешайте себе чужую медаль на грудь. Вы не на оккупированной территории только потому что ваша область изначально не входила в такие планы.
...аяприкольная• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну это конечно. с какой стороны прсмотреть... Я бы не хотела стать участником такой ’охоты’... Хотя, как обычно, панику сеет Байден. Ссылку на ’Рейтер’ кидала выше
Широкомасштабний наступ Росії, за оцінками США, може спричинити загибель до 50 тисяч людей серед цивільного населення.
Про це повідомляє агентство Рейтер з посиланням на слова неназваного посадовця в адміністрації Джо Байдена.
У разі наступу Україна може втратити від 5 тисяч до 25 тисяч військовослужбовців. Окрім того, жертвами агресії можуть стати від 25 тисяч до 50 тисяч цивільних. Втрати Росії можуть скласти від 3 тисяч до 10 тисяч військових.
У результаті вторгнення Росії, сказав чиновник США, кілька мільйонів громадян України стануть біженцями.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-ssha-vrorgnenn...
Ой йопт .....
Что-то мне не смешно (((
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Ой йопт .....
Что-то мне не смешно (((
А кому от такого может быть смешно?((
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
сравнить ли их проблемы с нашими!(((
А нащо їх порівнювати? У нас свої проблеми, і допомоги москалів ми не потребуємо.
Але москалі роблять тупі морди ’А пачіму’?
волосатое стекло• 06 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да... Тут Вы правы, как ни крути...((
мААААсквичка• 06 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я про военнослужащих писала

Ок
Да не гудит вся Россия, на кого рассчитан Ваш вброс? Ну бред же
Кубик Рубика• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ядерное не нужно, но вот от современного ПВО и ПРО, противокорабельных ракет не отказалась бы, а это чисто оборонное вооружение, с ним не нападают на другие страны, чего бояться соседней стране в этом случае? Или жертва не имеет право на самооборону, должна с цветами встречать недобратьев, что столько визгу?
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Ой йопт .....
Что-то мне не смешно (((
Отож. Ми всі заложники ситуації. Головне швидко реагувати, щоб вижити.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Москаляки это не просто русские. Это русские имперцы типа Жириновского, ненавидящие украинцев и не считающие Украину отдельным государством и призывающие её уничтожить. Поэтому такого москаляку, да, на гилляку. Поддерживаю. А тем русским, которые смогли в данной ситуации сохранить здравый смысл и с уважением относятся к другим народам и странам, респект и уважение. И добро пожаловать в Украину)
Солнечный день• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Да не будет Россия втягиваться ни в какую войну , как бы запад не старался , максимум что может быть высадится десант на хрещатике у рады и всех наших депутатов арестуют как агентов иностранного влияния . Кто успеет тот зацепится за шасси американского борта и свалит на запад .
Пешеходик• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
не ’ порівнювати’- не сравнивайте. Разберитесь в своем доме. прежде чем хаять соседский- это если о проблемах
а что касается ’Але москалі роблять тупі морди ’А пачіму’?’ кому они делают тупую морду?- вам?
или вы уже говорите все подряд? запас штампов на исходе?
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Та кому ви треба, ви нам триста літ нецікаві. Не лізьте сюди, а у себе робіть, що хочете, нам глибоко байдуже