Ух ты какая Я• 06 февраля 2022

Без ругни!!! На фоне последних новостей, кто имеет какую инфо?

О еще большем стягивании войск на границе. Не паника, просто зочется быть более мение в адеквате,вдруг что. В 2014 тоже никто не верил, никто не ждал.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Да не гудит вся Россия, на кого рассчитан Ваш вброс? Ну бред же
на таких как Борисфенка и вихолик. Эти схавают, им зайдет
Купипупсичек• 06 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я про военнослужащих писала

Насчёт войны вся Россия гудит , а Ваши в норке
Ок
Вся Россия гудит о том, что гудит западный мир. Как раз Россия гудит о том, что это бред.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Ядерное не нужно, но вот от современного ПВО и ПРО, противокорабельных ракет не отказалась бы, а это чисто оборонное вооружение, с ним не нападают на другие страны, чего бояться соседней стране в этом случае? Или жертва не имеет право на самооборону, должна с цветами встречать недобратьев, что столько визгу?
на какую самооборону? Вы читаете новости и сводки? Вовсю натовским оружием стреляют по Донбассу
Красота неземная• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
А у меня папа в Харькове. Благо под польской границей хату купили - хоть будет куда уехать в случае чего. Смех смехом, но новости тревожные.
Общалась в четверг с депутатом польского Сейма, сказал пока в Украину не ехать лучше. Может быть вторжение после Олимпиады. Польша тоже готовится в случае нападения со стороны Белоруссии.
На новый-старый год не дождались, теперь ждём завершение олимпиады, затем 8 марта, Пасху и и.д и т.п.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Из отчете ОSCE
В два раза больше жертв среди гражданского населения зафиксировано в неподконтрольных правительству районах (657) по сравнению с подконтрольными правительству районами (270) (см. Рис. 5). Еще 19 мирных жителей по- гибли или получили ранения в районах, не под- контрольных ни одной стороне.
В Донецкой области Миссия подтвердила ин- формацию о 223 жертвах среди гражданского населения в подконтрольных правительству
Из 946 жертв среди гражданского населения, подтвержденных за отчетный период, 750 за- фиксировано в Донецкой области и 196 — в Лу- ганской (см. Рис. 4). В разрезе всех типов инци- дентов, приведших к жертвам среди граждан- ского населения, за каждый год, входящий в от- четный период, большинство случаев зафикси- ровано в Донецкой области. В Луганской обла- сти случаи, связанные с обстрелами из тяже- лого вооружения, происходили почти в 7 раз реже, чем в Донецкой области. Соотношение случаев поражения огнем из стрелкового ору- жия и легкого вооружения было практически аналогичным, при этом, что касается инциден- тов с минами, неразорвавшимися боеприпасами
районах по сравнению с 513 в неподконтроль- ных правительству районах и 14 в районах, не подконтрольных ни одной из сторон. В Луган- ской области СММ подтвердила информацию о 47 жертвах среди гражданского населения в подконтрольных правительству районах, 144 — в неподконтрольных правительству районах и 5 — в районах, не подконтрольных ни одной из сторон.
Среди инцидентов, связанных с обстрелами из стрелкового оружия, легкого и тяжелого воору-
жения, Миссия зафиксировала 459 жертв в не- подконтрольных правительству районах, 157 — в подконтрольных правительству районах и 9 — в районах, не подконтрольных ни одной из сто- рон. Из числа случаев, связанных с минами, не- разорвавшимися боеприпасами и другими взры- воопасными предметами, 105 инцидентов, по- влекших за собой жертвы среди гражданского населения, зафиксировано в подконтрольных правительству районах, 197 — в неподкон- трольных правительству районах и еще 10 — в районах, не подконтрольных ни одной из сторон.
Вы подтвердили то, о чём я и так догадывалась. Украинская армия не создавала позиции возле густонаселенных жилых районов. В отличии от сепаратистских формирований. Поэтому и мирного населення на нашей стороне и погибло меньше.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Да не будет Россия втягиваться ни в какую войну , как бы запад не старался , максимум что может быть высадится десант на хрещатике у рады и всех наших депутатов арестуют как агентов иностранного влияния . Кто успеет тот зацепится за шасси американского борта и свалит на запад .
’Кто успеет тот зацепится за шасси американского борта и свалит на запад .’

Пешеходик• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
да вы или трусы оденьте или крестик снимите. то она собрала чемодан. чтобы как можно быстрее Киев покинуть. то собирается ’знищевать’
Вот от подобных ШапкоЗакидателей войны и происходят!(((
мерзко читать- позорище украинского народа- Люди хотят мирной жизни. правительство говорит. что угроза нападения преувеличена.
Борисфенка с друзьями собрала чемоданы. но руками других собирается ’знищувать’
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
ну так она опровергает эти бредни западных СМИ еще и с сарказмом. Стебется во всю
Солнечный день• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Чего то Руслана и Коцуба на Донбассе москалей там не увидели , а вот в Крыму где они действительно есть но мы там не воюем , а воюем с москалями совершенно в другом месте , где официально их там нет .
Кубик Рубика• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
По Донбассу украинским стреляют, нам ещё не передавали ещё что-то стоящее, так противотанковые комплексы, винтовки и т.д.
Любительница• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
смотрю, вижу что в 400 км стоят. Украинская армия стоит под самой границей с Россией и по численности превышает российскую. Дальше что? КТо на кого напасть собирается?
ну да.., моська на слона...
Ду да ду да ду• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так эти новости же не показывют. Это знают те, у кого знакомые живут в Донецке.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
туда же 9 мая, день независимости
...аяприкольная• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Может Россия и не хочет втягиваться. Но то, как активно запад муссирует тему вторжения ( в польских газетах каждый день пишут о возможном вторжении России ), не удивлюсь если ’засланные казачки ’ переодетые в русских нападут на украинцев и начнется война.
Уж очень США и Англия заинтересованы в ней.
Пешеходик• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Та кому ви треба, ви нам триста літ нецікаві. Не лізьте сюди, а у себе робіть, що хочете, нам глибоко байдуже
вот кто цикав. так это вы. С каждой темой все цикавее и цикавее. Вам бы успокоиться в вашей ненависти- здоровью будет польза- вы же особа преклонных лет- о здоровье нужно заботиться
мААААсквичка• 06 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Почему здесь забывают о том, что донбасс и крым САМИ хотели в парашку! Еще до вторжения там были такие настроения, открыто высказывались мысли, что они туда рвутся, что только там им будет мед и масло. Доорались? Так не путайте к той шушере всю Украину!
Это повод бомбить мирные города? Когда первые залпы самолётов и вертолётов ужарили по Донецку там не было и намёка на российские войска. Я отчётливо это помню, потому как работала в нескольких километрах от аэропорта, и видела как украинский самолёт заходил на атаку. И в тот момент пилоты точно знали, что могут пострадать мирные, и их это не остановило.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Да НАТО вообще хочет воевать с РФ исключительно НА НАШИХ ТЕРРИТОРИЯХ...(( И поэтому, напрямую, на Россию - они не нападут никогда... Джонсон, я полагаю, тоже, вряд-ли хочет, чтобы начали бомбить Лондон...
Удалено администрацией...
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
ну так ’в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все’
Любительница• 06 февраля 2022
вот такая точка зрения, и ,похоже, имеет смысл... ’Дмитро ’Калинчук’ Вовнянко
2 ч. ·
ЗЕЛЕНСЬКИЙ – ПУТІН. ДОГОВІРНИЙ МАТЧ?
Я дуже не люблю конспірологічних версій побудованих за принципом теорії заколотів. Практика показує що світ об лаштований набагато банальніше, ніж думають фейсбучні Х-перди. Але. Позаяк ЗЕботва продовжує розповідати дурниці про змову Росії і Заходу аби примусити, мовляв, Україну до виконання Мінських угод чому опирається Зеленський (і частина наших громадян в це точно повірить), я пропоную свою версію виникнення військової напруги навколо України. Хай і вона прозвучить.
За моєю версією, все це – «договірний матч», тобто результат домовленості голови ОПУ Єрмака з його московськими друзяками. І Кремлю, і ОПУ військова загроза потрібна, й тому відбувається масштабна містифікація. Чому я так вважаю?
Упертість команди Зеленського, яка наполягає (разом з Москвою) що військової загрози з боку Росії нема, викликає щонайменше подив. Бог з ним що вони говорять, але Зеленський під час загострення катає відпочивати на Буковель та ганяє з сім’єю на Сейшели (є така інформація), а топ-чиновники ОПУ не вивозять свої сім’ї. Вони всі безмежно хоробрі? Ні, коли на вулиці виходять їхні ж громадяни ця команда з готовністю дає задню. Пояснити таку безглузду хоробрість коли ідеться про Москву, на тлі обачливості щодо власної опозиції, можна лише одним. В ОПУ чудово знають що нападати на Україну ніхто не збирається. І знають вони це прямо з Кремля.
Навіщо це Офісу президента? Та дуже просто. Військова загроза відволікає увагу громадян від становища всередині країни і від «грандіозних» економічних здобутків ЗЕкоманди. Ще й працює на імідж. Зеленський який повторює «війни не буде» на тлі «панікуючого Заходу» виглядає Міттерніхом і Черчілем водночас. Крім того з’являється дивовижне виправдання всім економічним провалам, це мовляв наслідки паніки здійнятої Заходом з метою примусити Україну до виконання Мінських угод, які ЗЕ, мовляв, героїчно не виконує. Пригадаємо, весною загострення з Росією сталося після того як рейтинг «Слуги народу» вперше впав нижче за «ЄвроСолідарність» і коли через пандемію Україна вийшла на показник смертності «Іловайськ на день». Плюс, військова загроза розірвала ігнор, який щодо Зеленського демонструвала адміністрація Байдена, що знову таки підривало позиції ЗЕ. Нині те саме. У Зеленського валиться рейтинг і якби не російська загроза, ми зараз обговорювали економічні провали.
А Росія? Їй навіщо нагнітання загрози? А от навіщо. Катання на танках весною-літом 2021 р. було дивовижною піар-акцією путінської партії «Єдіная Россія» перед виборами в Держдуму (сталися у вересні). Просто не забувайте, що це ми знаємо про агресивні плани Кремля. Росіянам росТБ просторікує про агресивні наміри Заходу і про плани НАТО загарбати країну народу зайвої хромосоми та «настойкі бояришника». Яким звісно, мужньо опирається добрий молодець Путін. Нині ситуація схожа, новини про військові плани Москви б’ють по світових біржах і викликають зростання цін на газ та як похідне – на вугілля та нафту. Все це б’є по гаманцях країн Заходу. Таким нехитрим шантажем Путін примушує їх порушити їхні власні закони і погодитися на запуск «Північного потоку – 2» на російських умовах. Не враховуючи інших бажань Москви, аж до уходу контингентів НАТО зі Східної Європи. Та й чинне керівництво України явно не проти завершити війну на сепаратних умовах, згадаємо скільки вони носилися з формулою Штайнмайєра. Очевидно, у договірному нагнітанні військової істерії зараз зацікавлені як команда ЗЕ так і адміністрація Путіна.
Так, наявність «договірного матчу» рівнозначно звинуваченню команди ЗЕ в державній зраді. Але пригадаємо, що в ОПУ сидить кротоферма, а доступ до державних таємниць має Марія Левченко, одружена з екс-помічником депутата Держдуми, у якої живе голова ГУР, та яка досі не має допуску до державної таємниці від СБУ. А ще вагнерівці, зірваний оборонний заказ… Приводів підозрювати команду ЗЕ в державній зраді більш ніж достатньо.
І так. Для Росії порушити обіцянку «не нападати» - як чхнути.’
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Слабкі жінки забираються подалі з дітьми, сильні чоловіки захищають рідну землю.
Якщо Київ почнуть руйнувати, його варто швидко залишити.
Всі хочуть мирного життя, але москальська падаль сюди настирно лізе. Безкарним це не залишимо
Уряд у нас клоунський, на нього надій ніяких. Але то не визначально, добробатів вистачає.
Писатиму вам сотні разів те саме, поки ви не втямите, що вам тут нічого не світить.
Сметчица• 06 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Позавчера звонил дядя из Москвы, спрашивал успокоились ли мы, поняли ли что никто на нас не собирается нападать.
А с другой стороны чтобудет, то будет. Мы пешки
Главное, чтобы они успокоились и не лезли.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
открою небольшой секретик. В Украине нет ни единого патронного завода. А теперь вопрос, какими патронами воюет украинская армия? Ваш ответ:
пу_пугренчик• 06 февраля 2022
Вот зачем и кому нужно это нагнетание??? Вот некоторое время пропали эти темы с Советчицы, как хорошо было. Смешно читать , как киевляни вторжения боятся, чемоданчики готовят. Мы рядом и у нас все живут спокойно обычной жизнью, никто ни о какой войне не беспокоится и не заикается, не обсуждает, не уезжает и котомки не собирает. Так у нас граница в 30 км.
Что ж вам там в Киеве все неймется?
...аяприкольная• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Мне война не нужна никаким образом.
Просто люди сейчас все на нервах , запуганы.
Оно и понятно. Когда из каждого утюга вещают о том, что Россия войска стягивает у границ, то хочешь не хочешь плохие мысли лезут в голову.

Хоть бы пронесло в этот раз.
Кубик Рубика• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Хорошо пусть будет натовскими боеприпасами. Страна имеет право на самооборону и на наличие своей армии на сврей территории и вооружений или только рашка имеет право на это?
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
это да, от америкосовских утырков можно ожидать любой подлости. Уже пробирками трясли, все знают, чем это закончилось
Борисфенка• 06 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Я своє вже віджила. Не лізьте сюди, таких нарваних, як я, тут пів-країни точно.
Тому ваші бурятські війська недовго тут ряст топтатимуть, винищимо.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
А с Донбасса по Украине стреляют российским оружием. Или в новостях и сводках об этом не пишут?
пу_пугренчик• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
И в Харькове орали, и в Одессе орали, и много еще где. Но показывали по телевизору почему то только Луганск с Донецком. А еще именно там правоохранительные органы поддерживали провокаторов, а не заукраинцев. И именно туда запустили гиркина с бандой.
Так что не вешайте себе чужую медаль на грудь. Вы не на оккупированной территории только потому что ваша область изначально не входила в такие планы.
В Харькове не орали, не надо, орали только завезенные из вне на автобусах, не свои.
Купипупсичек• 06 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ага, там шахтарі танки завезли і шмаляли в Іловайську.
Чого ж ви з Донецька потікали, не сподобалося ’спасеніє Рашею’? Отож.
Нахрен руки від України!
Я знаю точно , что на территории Украины воюют военнослужащие западных стран, и техника не украинская. и никто почему-то не говорит, что запад на Украину напал. Но их там дох....ра. Еще в 2014 было...
Знаю, потому что видела раненых после боя, которые шпрекали на польском и немецком. От сцуки, напали на Украину. Покричите им тоже :’’Нахрен руки від України!’’
Вы должны понять, что правда - она где-то посередине.