Бесконечность-не предел• 06 февраля 2022
Атопический дерматит . Посоветуйте своего врача, который помог!!!
Если врач действительно хороший, готовы ехать в любой другой город, Сами из Херсона.
Ребенку 9 лет, АД с рождения + аллергия
Анонимарик• 06 февраля 2022
Что значит помог? Истинный АД это врожденное генетическое заболевание, нет спец белка в коже. Терапия проактивная горм мазями и эмолентами. Может уйти в длительную ремиссию. Может уменьшиться в период полового созревания.
Это не про ’ полежал на травке и помогло’
Что Вы имеете ввиду ’помогло’?
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Что Вы имеете ввиду ’помогло’?
Разобраться какого характера сыпь аллергического, так как ИгЕ высокий очень или это АД. Диета, уход и тд
Менее Более• 06 февраля 2022
у моей дочке то же самое. Перепробовали, наверное, все. И диеты, и мази и кремы. Я уже и к биоенергетику ходила и остеопату и к гомеопату. Нифига.
Месяц- три - максимум 6 мес ремиссия и потом снова.
Забила уже на все. Никакой диеты, купаю, мажу эмолентами и все. Та же история. Максимум 6 мес ремиссия - и заново
Кракадэ• 06 февраля 2022
В Николаеве сыну помогла Яцишина Виктория,ездили из Южноукраинска к ней.Где то есть номер
Анонимарик• 06 февраля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Очень сложно что-то советовать. У меня 12 лет ребенок. с 2 месяцев я прошла крым и рым. Лечение истинного АД ( с зверским ночным зудом) это прерогатива как аллерголога, так и дерматолога. Тандемм.
У меня у реб и АД и поливалентная аллергия ( еда, аэроаллергены и грибки).
У АД есть отличительные особенности. IgE не является критерием важным.
В Харькове аллерголог Белоусова, Соколова.
Я бы искала в Киеве.
Просто у нас все ясно, пожизненная терапия.
Я бы искала в Киеве.
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Аллерголог это или дерматолог?
Если вам не сложно , напишите что у вас было?
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Попробуйте Кривенко Татьяна Владимировна
Клиника Вера Надежда Любовь
Если нужно могу дать контакт. Или поищите ее в ФБ. В принципе она меня и онлайн консультировала. С детьми это важно
Клиника Вера Надежда Любовь
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Я бы искала в Киеве.
У нас такая же история, но мы были каким-то чудом в ремиссии 2.5 года. Сейчас ничего не меняли, но сыпет сильно полгода, Алекс тест по 0 все, кроме яйца которое он вообще не ест. Аллерголог табл не выписывает, кроме как гормон крем + эмоллент.
Просто красавица• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Что Вы имеете ввиду ’помогло’?
Подскажите, если первые симптомы АД начались примерно в 2,4 года(на сгибах рук, ног, немножко под глазами). Пролечили глисты (по назначению дерматолога после сдачи развернутого анализа калла на различные виды глистов в институте), именно после этого все прошло. И вот в 5,5 лет снова повторяется. Мажу 1 раз в день участки кутивейтом(дня 4-5) все проходит, через время опять появляется. Что бы Вы посоветовали в таком случае?
Просто красавица• 06 февраля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
У Вашего ребенка АД с рождения? Какие именно участки сыпет и какую горм. мазь используете? У моей дочки АД проявился примерно в 2,4 года. Тогда были по совету у дерматолога в клинике Добробут(Киев). По ее совету сдавали анализы на глисты и прошли лечение. Ничего не беспокоило примерно до 5,5(очень редко появлялась сыпь на сгибах ручек). А сейчас опять, мажу пока участки кутивейтом с перерывами.
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляПросто красавица
Ад с рождения, сыпь мигрирует, в данный момент лицо. Ад с нами почти всегда(
Анонимарик• 06 февраля 2022
Ответ дляПросто красавица
АД может проявиться в любом возрасте. Глисты к дефицитам белка филаггрина не имеет отношения. Если Вашему малышу помогло- это счастье и у него НЕ врожденный АД.
Ксероз ( сухость кожи) тоже плюс к провялениям АД, именно поэтому эмоленты до 10 раз в сутки.
Многие доктора не понимают отличия АД от легковылечиваемых форм детских дерматитов ( себорейный, монетовидная экзема и тд)
Про гормоны.
Есть так называемая система отмены. синдром рикошета, поэтому если наносили гормон и помогло, нужно аккуратно по схеме ’сходить’ с него, мазать через день, потом раз в 2 дня, раз в 3, и плавно так сойти.
Про гормоны.
фрау Гитта• 06 февраля 2022
Меня дико сыпало последние 3 года, прошла миллион разных лечений. Нашла причину и всё прошло. Лицо было красным, как обпечённым и сухим. Щёки, лоб прям сильно. Переодически сыпало живот и ноги с попой (ничего не чесалось, просто красные пупырки)
1. Проверить кишечник (у меня оказалась долихосигма двойной петлёй с удлинение сигмовидной кишки, в следсвие чего запоры и интоксикация организма)
2. Далее сдала анализы, на непереносимость лактозы и фермента ДАО (Диаминоксидаза (ДАО,DAO) – фермент, играющий ключевую роль в распаде гистамина, поступающего с пищей.) Это грубо говоря может быть псевдоалергия. Почитайте.
Вот у меня и оказалась.
3. Сдать общие анализы (чего недостаточно в организме). У меня в минусе было витамин Д, Фолиева, В 12 и весь пакет железа(..
в итоге: пролечить кишечник/желудок+восполнить недостаток витамин+питание поменять = сыпи ушли, проблем с кишечником стало меньше.
Вот у меня и оказалась.
фрау Гитта• 06 февраля 2022
Все симптомы сыпи у меня постепенно нарастали... по мимо них была ещё дисгидротическая экзема рук, реально обходила кучу врачей.
Но первым кто помог - это гастроэнтеролог, и один дерматолог, который посоветовал ради интереса сдать фермент ДАО.
Сдавала тест Алекс-вообще чисто, ни единой аллергии..была удивлена. И получается искала не там где нужно. Аллергологи руками разводили.
Кракадэ• 06 февраля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Аллерголог это или дерматолог?
Аллерголог,у сына астма и АД.К дерматологам ходили многим и без толку.Виктория Анатольевна комплексно подошла к ситуации и помогла.Сейчас есть проблемы,но это мелочи,по сравнению с тем,что было.Ну и у нее мы уже не были года 3-4
Анонимарик• 06 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ваш диагноз и лечение не имеет отношения к атопическому дерматиту.
Не вводите в заблуждение мам.
фрау Гитта• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Не вводите в заблуждение мам.
да, только мне ставили диагнозы от дерматитов, до кропивниц
Я просто делюсь опытом, а не говорю идти всё и делать.
И где Вы увидели комплекс лечения?) По моему я не написал принимать это и то.
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
IgE у вас был повышен?
Я такое• 06 февраля 2022
Я из Запорожья. Хороший врач Брант Елена Петровна. Аллерголог - иммунолог-педиатр. Сама сейчас с младшим занимаюсь этой гадостью. Будем сдавать анализы и разбираться дальше. Она принимает в клинике Гамма плюс. Попробуйте может связаться, например вам скажут с какими анализами приехать готовыми.
Просто красавица• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Про гормоны.
Большое спасибо за ответ! Мы тогда были у нескольких дерматологов и каждый ставил диагноз АД. Как пролечили глисты, то пару лет ничего не беспокоило почти(очень редко могла чесать на сгибах ручек), а сейчас вот опять, как обострение. У нее еще очень тонкая кожа, на щечках есть как бы сосудистая сеточка, капилляры немного видны. Тоже переживаю. Думала в будущем лазарем удалить.
По поводу гормонов поняла, спасибо. Стараюсь мазь использовать по минимуму.
Анонимарик• 06 февраля 2022
Ответ дляПросто красавица
Гормоны категорически нельзя на кожу лицу. Допускается исключительно гидрокортизон и еще то, что разрешает только доктор.
Тонкую кожу на щечках пробуйте мазать бепантен МАЗЬ, гидрокортизон глазная мазь, тончайшим слоем, не более 2-3 суток.
Милая мама. Как именно был подтвержден гельминтоз ? Каким анализом?
Ищите доказательного дерматолога.
Бесконечность-не предел
• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Ищите доказательного дерматолога.
+100 за гидрокортизон глазную. У нас сейчас тоже пятна на лице, врач разрешила только гидрокортизон на пару дней, потом уходить на элидел, а с элидела на эмоленты
Просто красавица• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Ищите доказательного дерматолога.
Нет, кожу лица я ничем не мажу. Просто пишу, что видны капилляры-сосудистая сеточка на щечках(не знаю, как правильно это называется).
Делали копрологическое исследование калла (возили свежий калл в институт паразитологии). Нашли яйца аскарид, острицы я и сама видела, что были. Потом еще были консультации паразитолога, гастроэнтеролога. Не знаю, совпадение или нет, но после противоглистной терапии постепенно все прошло. Сейчас периодически мажу кутивейт, пока только участки сгибов ручки-ножки и есть маленькое пятнышко на ручке. А щечки советуете мазать бепантеном-мазью или лучше ничем не мазать? Пока я лицо ничем не мажу. Дерматолог раньше под глаза назначала мазь Тобрадекс, она отлично тогда помогла и больше проблем не было. Очень редко бывает как небольшое шелушение под глазиком, но дискомфорта ребенку не доставляет, поэтому я и не трогаю.
Еще раз спасибо за Ваш ответ!