Ищу Аленя• 06 февраля 2022

Что лучше: водить ребёнка в садик или оставлять с бабушкой?

Уважаемые советчицы, интересует ваше мнение. Что лучше водить ребёнка в садик или оставлять с бабушкой и дедушкой? Когда сказала родителям, что планирую вести ребёнка в сад, они стали отговаривать, типа дети в саду никому не нужны, постоянно болеют и т. д. Предлагают когда выйду на работу оставлять с ними. Но меня смущает то, что иногда у нас бывают разные взгляды на воспитание. Например: "он до сих пор в памперсе? это же вредно. мы тебя с семи месяцев к горшку приучали. пора, давно пора уже... " Я обычно киваю и делаю по своему. Но боюсь, что если они будут постоянно с ним, эти моменты обострятся. У кого детей смотрели бабушки, не было ли у вас конфликтов, не пожалели ли о таком решении?
Результат:
вже голосів: 109
87 (79.82%) Водить в сад
22 (20.18%) Оставлять с бабушкой
очки_ннадо• 07 февраля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
В сад конечно, заранее не расстраивайтесь , есть дети, которые особо не болеют
Поддержу.
Мои дети не болели особо. Ну раз за сезон... При этом в принципе сад посещали с удовольствием. Возможно, все таки в болячках садиковских в первую очередь психосоматика играет роль?