Эта_Шикарна)• 07 февраля 2022

Мясорубка с шинковкой капусты Zelmer или Бош? Посоветуйте!

Bosch MFW 3640 A
или
ZELMER ZMM4050B

Цена одинаковая. Количество насадок тоже.
Но Бош производства Польши, Зелмер уже Китай.
Прочитала, кстати, что Бош, оказывается, Зелмер уже выкупил.

Что посоветуете?
Спасибо!
ПМСница• 07 февраля 2022
Вряд ли кто покупал эту технику в последние месяцы. А сравнивать старую технику и теперешнюю - нецелесообразно
автор Эта_Шикарна) • 07 февраля 2022
Ответ дляПМСница
Почему никто не покупал? Да, не каждый день покупаются мясорубки...
Но не такая уж это мегасумма. 3250. Два заказа на Айхерб, даже меньше.
ПМСница• 07 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дело случая. Только и всего.
Мало кто купил, и ещё меньше тех, кто вам отпишется)
Крапипопка• 07 февраля 2022
У меня Зелмеру уже лет 8, и именно капусту шинкует отвратительно - мне лучше руками на деревянной шинковке.
автор Эта_Шикарна) • 07 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
О, спасибо! Очень нужный ответ )
Сегодня сержусь• 07 февраля 2022
У меня такая
Сегодня сержусь• 07 февраля 2022
Купила нескольких дней назад) Только фарш успела сделать. Не сильно шумная, фарш чудесный! Главное мощная и реверс есть. У наших родителей подобного плана только фирмы другие, менее мощные и насадки на вид хуже, капусту шинковала, мне понравилось. На своей еще не пробовпла, но носадки внушительных размеров, добротные.
автор Эта_Шикарна) • 07 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Ну супер! Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли! Пусть служит долго новая помощница )
Сегодня сержусь• 07 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо. Тоже долго выбирала, хотела конечно с насадкой для томатов, но они были слабоваты, решила если уж приспичит то куплю отдельно. Кстати курьер который привез, сказал что у него тоже такая и жена очень довольна))
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2022
У меня Зелмер, и родителям почти такую же купили. 987.80, по-моему
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2022
Очень довольны. Но это было несколько лет назад
Аноним_Галя• 07 февраля 2022
у меня Зельмер. сравнивайте мощность, и хаоактеристики по мясорубкам. а шинковка капусты у них будет одинаковая. выше написали , что отвратительно шинкует. могу сказать, что человек просто не правильно закладывает капусту. если давить сильно, тоже плохо выходит.