Вездевлазиющая• 07 февраля 2022

Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?

Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Результат:
вже голосів: 766
655 (85.51%) Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%) Тык
20 (2.61%) Он принял мои условия
17 (2.22%) Свой вариант
viter33• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
откуда она может знать какая сумма? и это сегодня, а как индексировать эту сумму? с ростом инфляции или фиксировать в валюте?
а кто ей купит шубку, золотко, парфюмерию и косметику, сапожки новые или будет в коньках ходить пока не сносит?

бред это все
Якщо людина не знає, скільки треба на життя - зарано ще сім’ю створювати.
Фіксувати в валюті.
Косметика, чоботи, море,.... - все в тій сумі
П.С. Так, н.з. має бути, окремо

Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
Так и пополамщики многие женаты. Я ж не о браке пишу, а желании вступить в брак с таким. Вас же не возмущает, что мужчины мечтают встретить красивую ухоженную женщину. Вот коррелирует с этим желанием желание женщины встретить не жадного по отношению к ней мужчину.
Нет ничего плохого в желании найти нежадного мужчину, я обратное и не писала.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
И вообще никогда достойный мужчина не будет думать о женщинах как о срдержанках, это риторика жлобов, пополамшиком и вот таких хитросделанных халявщиков
Так где ваш прынц??
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Фіксувати в валюті.
П.С. Так, н.з. має бути, окремо
откуда он может знать сколько он ест

она может посадить на овсянку и йогурт и бюджет посчитать
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
Все страницы не читала, но мужчины в теме за 50 на 50?

Рассказали мне как-то историю, что в магазине при покупках напитков горячительных и закусок, спутник заявил, что пусть оплачивает сама, что там набрала. А она гундела. Это такая стыдобища Даже одна такая ситуация — адовая, а так жить всю жизнь, всё считать, мориторить, в рот заглядывать, фу
viter33• 07 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
А якщо не забезпечить? Якщо раптом хвороба жінки, її дитини або її батьків? Чоловік скаже: ’я вже свою частину віддав, гуляй лісом’?
На хворобу є (має бути) н.з.
пу_пугренчик• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Не могу тоже так , жить ходить, пробовать. Ребёнок ведь не зверюшка. С одним пошла пожила- не подходит , с другим пошла , Мама с дядями спит - живет ходит , не могу - перед ребёнком позориться, с дядями пробовать жить ходить. Мне надо быть уверенной - что это тот человек , одинаковые взгляды на жизнь .
Имхо, неверно мыслите. Вы штампу в паспорте доверяете слишком большую роль.
Уверенность и ЗАГС это вообще разные понятия, в первом муже ведь тоже были уверенны какое-то время.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Но почему-то именно мужики после 35 начинают искать себе женщин, которые бы ему быт обеспечивали. А женщины на тот момент уже быта наелись и на такое упорно не соглашаются
что мужчины, что женщины разные.
Но, к примеру, если к 40 она без жилья, да еще и с прицепом, чего ей надо? Думаете ее сильно будут рассматривать, особенно м учетом ее претензионности?
175см55кг19лет (она)• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Я висловив свою позицію.
Розумію , що я тут в катастрофічній меншості, але вважаю, що адекватними є така пропозиція чоловіка (для створення сім’ї):
1) допомога ’по дому’ - тобто, якісь ’домашні обов’язки’.Розумію, що готувати він не вміє. Тоді - Ви готуєте, на ньому - більшість іншого (закупка продуктів, уборка, вигул собаки,...). І не треба мені розповідати, що це означає, що Ви повинні стояти біля плити по 6+ годин в день. Я знаю, скільки часу йде на приготування їжі. Якщо Вас категорично не влаштовує готування вами їжі - буде важко домовитися.
2) його фінансовий вклад - тобто, щомісячна фіксована сума ’на сім’ю’. Все решта ним зароблене - його (на його хоббі, бізнес, квартиру його дитині,...). Якщо щомісячна сума - достатня для життя 3 людей (ви+він+ваша дитини) - вважаю, що це нормально.

Ще раз кажу - для союзу чоловіка і жінки (які не планують мати спільних дітей) умови я вважаю нормальними.
І, до речі, одружуватися (офіційний шлюб) абсолютно не обов’язково.
Приготовить еду, это не стоять у плиты, это организовать процесс: начиная от подстроиться под вкусы, придумку и планирование меню, придерживаться графика, планировать покупки.
Автор написала, что сумма предлоденная равна тратам на них двоих с ребенком. И это же не только приготовление еды, а еще уборка за неряхой, это же вообще жесть, я бы ни за какие деньги мира, не тратила на бы свою жизнь на такое.
Автор, забудьте этого мудака. Онине измениться.

viter33• 07 февраля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Хто готує їжу - той і обирає меню!
Не влаштовує іншого - може сам готувати))
Так що не треба з цього робити проблему!
Думаю, сума його вкладу (фінансового та ін.) - ’до обговорення’
Якщо все решта влаштовує
Засомневаю• 07 февраля 2022
Почему у европейских женщин нет этих вопросов и как-то нормально относятся к замужеству, к тому, что ей надо будет работать, что декрет на краткий период и прочее?
Почему здесь так не хотят работать, а ищут лоха .но если мужик против, то егг чуть ли ре проклинают?)
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Но ведь даже начав жить, мужчина может уйт на следующий день или вы тоже. Нет гарантии
Так а зачем вообще на такое соглашаться, если тебе изначально не комфортно?
Кисельная барышня• 07 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
О, спецов по европейским женщинам подвезли! ))))
Прям все они там работают и в декреты не ходють! )))))
И мужьям деньги в зубах приносят! ))))) Сказочники! ))))
chancee• 07 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
А нормальный это тот, кто пашет как вол, а жена дома сидит?))
Да, это нормально!
Брюнетка в Мармеладе• 07 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Так в данном случае мужик с меньшим доходом, ещё и в долгах.
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
я бы на вашем месте никаких замуж и жить с таким.
Вы только дадите слабину, и сразу же все вернется на круги своя. Это думаю такой тип. У меня подобный. Когда у него было все хорошо, тоже пел мне про развитие женщины и т.д. (я тоже озвучила в 34, что мне работать надоело и я хочу в декрет и когда вернусь на работу не знаю). Но тогда было все норм.
А вот уже с годами все это расцвело.. Он всегда и во всем надеется на меня, у него нет денег (жопа в бизнесе или что еще), он всегда рассчитывает на меня (я всегда найду деньги, еду, решу все вопросы). Для него не было достойной работы три года, я в декрете, так он мне искал работу. А для меня это уже не мужик. И вспоминая его прошлые закидоны про развитие женщины и т.д., сейчас я понимаю, что все, что имею сейчас закономерно.
Учитывая, что у вас все есть, я бы вообще с ним не сходилась. В моем понимании мужик должен быть мужиком и решать вопросы, брать ответственность на себя, а женщина уже как хочет.
Стеклянная мышь• 07 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
После фраз ’Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать’ - он бы для меня умер.
И я не знаю что тут обсуждать. Нужна мама которая всё отдаст, сделает, всё простит и сексом не обидет
Роза завяла• 07 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Та это боты проплаченые. Они во всех темах пишут,как в Европе плохо. То про налоги, то про 50/50. То что декретов нет в Европе.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну долги и меньший доход одно. Здесь же обсуждают обобщенно, типа отношения мужчина-женщина

Крутышка-Пышка• 07 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
100%
у меня даже согласен убирать и мыть посуду, лишь бы я закрывала все дыры его.
Сливочная пенка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, правы. Я его месяц держу в чс, так как я объяснилась с ним прямо, но он успокоиться не может. Уже отвращение вызывает . Пишет на почту , звонит с разных номеров мне , клянётся божится сделать самой счастливой на свете . Не верю, как и опрос подтвердил все
Ужас...маньяк какой то , так хочет на крючок посадить
СернаМоисеевна• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Не стоит конечно продолжать это всё. У меня 2й муж пополамщик, но он идеально убирает квартиру и моет посуду (и это всё в 80% случаев на нем), дает на коммунальные и еду, быт. А как только появляется денег побольше начинает закрывать другие мои потребности. Не готовит правда тоже совсем, это подбешивает, но сам разогревает всё себе, или омлет себе сделает если что. К моим деньгам не лезет абсолютно, свою квартиру я сдаю и трачу вместе с зарплатой на себя и дочку. Ну и муж заработал себе на 2 квартиры и машину. И то я недовольна, что 2ю зарплату его не контролирую и периодически в пмс хочу уходить от него)))
Ваш - дохлый вариант с его кредитами и требованиями, нафиг надо.
Женевьев• 07 февраля 2022
будете работать на работе и дома, сами себя содержать и еще его долги покрывать (кредиты), ему бизнес развивать. Зачем вам это нужно? Чтобы что, свой бизнес потерять, напахаться на 2 смены за мужчину?
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Да как не старайся, всеравно не получишь лоха, который тебя будет содержать))..
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Так это вы пополамшица получается, а он предлагал все общее сделать. Или нет, скорее он предлагал все общее, а вы так: его - это общее, а ваше - только ваше.
А зачем женщине такие предложения в принципе? То есть ’дай денег на совместный бизнес или положи какую-то сумму в месяц на кормежку мою или мои желания, а я тебе расскажу, что нужно готовить, как за мной ухаживать и сколько денег нужно’?
Ну, как-то любая збравомыслящая, тем более финансово независимая, женщина откажется от такого заманчивого’ предложения.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
ну судя по всему у вас не муж пополамщик, а вы-дура
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Я чтойто не пойму: хренадцать страниц темы посвящено обсуждению в стиле ’Как подстроиться под мудака’.
Эй, граждане люди!
Под мудаков не надо подстраиваться.
Их можно только вычеркивать из жизни. Категорично и навсегда.
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки , у него Личный бизнес слабо идёт , кредитов набрался под товар.
Ну, тогда все понятно. Он хочет за ваш счёт подняться с колен. Оно вам надо? Живите так и смотрите по ситуации. Слишком хитросделанный мужчина.
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Он вроде и с бизнесом и с машиной и квартирой - но все один был после развода 4 года , думаю женщинам не заходил вариант «пополама». И он уважает женщин с бизнесом и реализованных любит .
это он рассказывает, что он уважает и т.д. у меня такой же был. А чуть что не идет, он сразу рассчитывает на меня (и материально, и профессионально) и все 10 лет такое тянется, ему постоянно от меня что-то нужно. А только появятся какие-то деньги, то тратит их не советуясь.
Фифачка• 07 февраля 2022
Шашлык по выходным и готовка каждый день- не одно и тоже.
Помощь,- она такая, не постоянная.

Ну можете попробовать пожить с ним и посмотреть,- как оно будет.
А если бизнес у женщины не пойдёт, или проблемы и надо вообще работу оставить?
Содержать при таких условиях он вообще не собирается?