Вездевлазиющая• 07 февраля 2022
Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?
Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Он ;
Результат:
вже голосів:
655 (85.51%)
Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%)
Тык
20 (2.61%)
Он принял мои условия
17 (2.22%)
Свой вариант
Праздничный сервиз• 07 февраля 2022
ну в быту он точно не изменится,т.е. готовить ,убирать и стирать- вам
а деньги.....мне кажется в душе мужика вчегда будет грызть мысль,что вы много тратите ,покупаете десятый комплект белья, дорогой крем и тд
Пошаманю• 07 февраля 2022
Так это вы пополамшица получается, а он предлагал все общее сделать. Или нет, скорее он предлагал все общее, а вы так: его - это общее, а ваше - только ваше.
Котомафия• 07 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Живите так, без штампа и посмотрите изменится или нет
100%
Аленький носочек• 07 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Тоже подумала.
Хотя это просто время для автора понять, что никаких сожалений в этом ,,пополам,, быть не может
Точный сантиметр• 07 февраля 2022
нет. родительски сценарий переломить практически невозможно. что значит ’буду помогать’, если все пополам? от этого и плясать надо - либо ВСЕ пополам, либо ты обеспечиваешь, а я занимаюсь бытом и тогда, ты можешь помогать.
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Нет. Хитренький он. Просчитал свои выгоды, а вам дулю. Найдете нормального.
Вездевлазиющая
• 07 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Не могу тоже так , жить ходить, пробовать. Ребёнок ведь не зверюшка. С одним пошла пожила- не подходит , с другим пошла , Мама с дядями спит - живет ходит , не могу - перед ребёнком позориться, с дядями пробовать жить ходить. Мне надо быть уверенной - что это тот человек , одинаковые взгляды на жизнь .
Я не на долго• 07 февраля 2022
С описания трудно сказать. Как чувствует ваша внутренняя интуиция так и поступайте . Но если вы сами себя обеспечиваете и все ок, я б вообще задумалась зачем то замужество. Забот по любому у вас станет больше
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Но ведь даже начав жить, мужчина может уйт на следующий день или вы тоже. Нет гарантии
Разумная Губка• 07 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
А нормальный это тот, кто пашет как вол, а жена дома сидит?))
Кисельная барышня• 07 февраля 2022
После фраз ’Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать’ - он бы для меня умер.
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Слабо верю в кардинальные полные перемены. Охотно верю в компромисс. Ваш мужчина готов пойти на него, а вы почему то нет. Мне странно что вы хотите, чтобы вы давали часть в бюджет и часть откладывал, а он не может так же, он должен все отдавать, а вы нет?
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
С чего вы взяли? У вас свли фантазии)
Засомневаю• 07 февраля 2022
так вы не вышли с детского возраста. Все еще думаете, что вас должны содержать. Увы..
Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
С его стороны домашние заботы тоже озвучены как её. А он так и быть, поможет шашлыками в выходной, когда своих родственников в гости позовёт.
КучМала• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
’Его - общее, мое - мое’ - это самый здоровый подход к семейному бюджету, имхо)
Разумная Губка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Вы с такими взглядами всю жизнь будете одна, жить для ребенка.
Не морочьте голову мужчинам.
Ищите выгоду для себя в быту вот и все, а отдавать ничего не хотите.
Не морочьте голову мужчинам.
как тебе такое илон маск• 07 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Ага,а убирать он будет ’Помогать’) Это как так, быт тогда тоже строго поровну.
Вездевлазиющая
• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Да конечно ! Я на свои 50% которые надо отдать в общий бюджет, могу и так жить без дополнительных обязанностей по обслуживанию ещё одного взрослого человека . Самообеспечение + доп обязанности.
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Не морочьте голову мужчинам.
Обычно так пугают хиьренькие мужички, что мол будешь одна, когда женщина не соглашается быть лошадью )) не будет автор одна)
Каравай-каравай• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ну как вы поймете какой он в быту, в жизни, если не пожить рядом бок о бок? В 20 лет это одно но к 40 ...
Если вас сейчас что то тормозит в ваших отношениях, вы сильно сомневаетесь, вот наша женская интуиция ))) вам дает это понять, что это не ваш может быть человек, тк взгляды разные буквально на многое. А обещания...ну это не серьёзно. Ценят же по поступкам
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Автор, пополамщика определяют не слова, а поступки. Вы с ним два года вместе. На данный момент он тратит на Вас свои деньги? Отдых, продукты, одежда, походы в кафешки, машина, подарки? Он платит за что-то из этого? Вам приходится что-то за свои покупать? Что он сейчас делает из домашней работы?
жар-птица Нюра• 07 февраля 2022
Т.е. вы хотите свои деньги своему ребенку откладывать и еще чтобы мужчина тратил его деньги на вас и вашего ребенка. У него свой есть. Его ребенку тоже нужно жилье купить. Тут вы не очень правы. Вашего ребенка он содержать не должен.
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Точно. Женщины такие интересные бывают) Я хочу от него все ныкать, а он пусть добытчиком будет. Я - умная, он - лох. А если не лох, то зачем он мне. Может это и правильно и расчётливо. Но блин не все ж лохи.
Засомневаю• 07 февраля 2022
откуда столько бездарных женщин, которые думают, что их обязаны содержать?
Это де ужас, сначала замуж, и типа содержи, я же ребенка тебе рожу. А к старости детей напрягать, типа я же тебя рожала ..и таких много
Вездевлазиющая
• 07 февраля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, сказал буду Тебе помогать убирать, и кушать могу приготовить например шашлык на выходных