Вездевлазиющая• 07 февраля 2022
Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?
Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Он ;
Результат:
вже голосів:
655 (85.51%)
Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%)
Тык
20 (2.61%)
Он принял мои условия
17 (2.22%)
Свой вариант
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Бывшая была старше его и с бизнесом , он работал у неё , помогал, раскручивал в интернете ее бизнес , и грузчиком и перевозчиком был . Потом разошлись , она сказала ему : это все мое, и бизнес мой, хотя обещала делиться с ним 50/50 , и он говорит ничего не требовал от неё , а ведь благодаря его стараниям , он увеличил оборот . Потом он создал себе бизнес.
это то, что ОН вам рассказал
а правду вы узнаете... примерно никогда
ну разве что той мадам позвоните, вряд ли она с вами будет откровенничать
а правду вы узнаете... примерно никогда
Проработник• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да конечно ! Я на свои 50% которые надо отдать в общий бюджет, могу и так жить без дополнительных обязанностей по обслуживанию ещё одного взрослого человека . Самообеспечение + доп обязанности.
От ви й відповіли на своє питання)
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
А где мой такой в таком случае? Вы украли?
Там же, где и мой
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Объясню утрированно.
Человек трогает другого человека и отслеживает реакцию.
Под ’трогает’ я подразумеваю разные взаимодействия: слова, требования, запросы, собственные поступки.
Партнёр не высказал претензий - можно тронуть сильнее. А потом ещё и ещё.
Все люди так делают. И дети тоже.
Но адекватные люди не имеют цели подавить. Они лишь интуитивно отмечают границы дозволенного.
А вот такие, как ваш мужчина, именно продавливают, порабощают. И не угомонится он никогда, пока не добьется своего.
Он не просто трогать хочет, а ощипывать и бить.
Все люди так делают. И дети тоже.
Поправлю вас.
Все люди имеют цель подавить.
Просто одни отступают, видя напор, а другие давят дальше.
Это заложено природным инстинктом выживания.
Даже малыш-грудник щупает границы и подавляет - можно маму звать плачем, можно ли ее за сосок грызануть и так далее.
А что уж говорить про взрослую детину с кредитами, неудачника по сути, которому родители что-то дали, а сам ничего по факту не заработал за свою жизнь? Там не просто пробует, а оседлал броневик и двигает напролом.
Все люди имеют цель подавить.
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ длявареный_look
У меня сыновья. И мне очень не хочется, чтобы на его пути встретилась такая. Вклад в семью должен быть обоюдным. А иначе зачем она вообще?
Ради хрустальной писички
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
А навіщо мені готувати їсти йому , та гроші в тумбочці розподіляти для його життєдіяльності та харчів ? Це є такі : домробітниця , « управляючий домом, який контролює процеси у господаря дому », « приходящий повар»для дому, але їм платять кошти чималі за це . А не кажуть ім : я тебе кохаю - цього достатньо для того , щоб ви мене обслуговували задарма .
Так може хай до мене хтось приходить жити , я не проти, реально. Кошти лише на свої харчі я дам фіксованно , та на комуналку моєї оселі - в тумбочкє залишу. Нехай та людина, живе у мене , але повністю на себе заробляє сама. За право жить зі мною чекаю : кожного дня готувати мені їжу а я можу плиту включити , накривати столи моїм родичам , а я можу шашлик інколи зробити коли мої родичи чи друзі прийдуть , прибирати оселю , прати. Свої кошти відкладувати не можна людині , лише на наш майбутній бізнес складати , який потрібно придумати.
все правильно вы рассуждаете
нахлебник он - наглый, хитрый и продуманный
сотворите глупость, если на такое согласитесь
мне когда-то пополамщик задвинул: мне нужна не жена, а боевая подруга, которая со мной будет по общагам, один кусок мяса на двоих делить, вот тогда это будут настоящие чуЙства
был послан нахер
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, правы. Я его месяц держу в чс, так как я объяснилась с ним прямо, но он успокоиться не может. Уже отвращение вызывает . Пишет на почту , звонит с разных номеров мне , клянётся божится сделать самой счастливой на свете . Не верю, как и опрос подтвердил все
Так кредиты ж не дремлют
Кредиторы его дрюкают
Вот он и хочет сэкономить + будет жить у вас, свою квартиру сдавать и так расплачиваться с долгами
Плюс секс на халяву и бытовое обслуживание
Вы очень выгодный вариант для него, вот и старается парень
Кредиторы его дрюкают
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ длявареный_look
так вот кто пополамщиков воспитывает ))))
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
+100
Тоже в шоке от того, какое количество женщин готовы прогнуться, лишь бы затащить в дом штаны и стоять, с гордо поднятой головой, под знамёнами #явсесама #всенамне 🤦♀️
ну надо ж ради кого-то избы на скаку останавливать )))
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поправлю вас.
Все люди имеют цель подавить.
Да будет филоложья битва о контекстах!
Шучу :) Да, вы правы.
Люди действительно хотят (в идеальном варианте) расширять ареал своих ’хочу’. А для этого нужно подавить чужие.
Я изначально употребила слово ’подавить’ в контексте-крайности, когда речь о целенаправленном соковыжимании.
Грубый пример:
- Вася щупает, можно ли на жену навесить уборку, потому что самому лень. Он имитирует бытовой дебилизм, хитро отлынивает или даже включает пассивную агрессию. Это бытовое хамство или хулиганство.
- Акакий сразу заявляет, что быт - ’бабья работа’. Он картинно смахивает пальчиком пыль на верхушке шкафа, ядовито цокает и спрашивает, в каком хлеву росла жена. Когда у Акакия плохое настроение, он в красках обсуждает помойность борща и непригодность жены.
Быт для Акакия - зацепка. На самом же деле Акакий хочет издеваться над жертвой.
Это уже не хулиганство, а целенаправленный садизм.
Шучу :) Да, вы правы.
Грубый пример:
Трусиковед• 07 февраля 2022
Мне нравится ваш здравый подход, автор. Я такая же как вы и ваша ровесница. У моего БМ семья такая же как вы описали - свекровь все тянет на себе, а свекр в быту полный 0. И мой БМ очень неаккуратный в быту, для него разбросанные вещи, незаправленная постель - это нормально, а для меня - нет, меня бесит. И это тоже был повод для частых конфликтов. Я бы не связывалась с этим мужчиной. Но решать вам. теоретически может быть, что он не хочет вас терять и пойдет на ваши условия... вам советую быть честной и честно озвучивать ему чего вы хотите и не прогибаться под его условия.. Твердо стоять на своем. Возможно если он почувствует, что с вами ’пополам’ не прокатит, может и будет строить отношения по другому
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Да будет филоложья битва о контекстах!
Шучу :) Да, вы правы.
Грубый пример:
Шучу :) Да, вы правы.
Грубый пример:
Классно написали ))) Особенно про Акакия.
Очень важно даже без знаний бытовой психологии понимать, что такое личные границы. Потому что эти знания помогают более четко понимать, что происходит с тобой прямо сейчас.
Вот автор думает, что мужик пополамщик. Так и есть, но скрывается же за этим куча всего.
Я вижу чуть ли не перверзного нарцисса, который пытается загнать в стойло бойкую лошадку автора. и контролем бюджета пытается не только решить свои вопросы, но и контролировать ее (ты туда клади, а туда не клади).
Короче, печальный экземпляр. Хорошо что автор не дура по жизни и правильно сомневается. А сколько святояйцевых тут написали, договаривайся, иди на компромисс... С кем?
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
’Пополамщик’ - это часто поверхностный ’симптом’.
Как прыщ при болезнях ЖКТ.
История автора настолько ’прекрасна’, что создаётся ощущение, будто надо втиснуть вооооот такой огромный пласт информации о возможных сценариях воооооот в такусенькую дырочку.
Как прыщ при болезнях ЖКТ.
Трусиковед• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Как прыщ при болезнях ЖКТ.
хорошо, что автор, судя по всему, опытная здравомыслящая женщина
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
автор, лично мне не нравится, что он вам какие-то условия выдвигает. то есть ’помогать’ по быту - это значит, что вы будете делать основную работу. я не считаю, что кто-то кому-то должен помогать, нужно делать наравне. а в партнерских отношениях лично для меня нет ничего плохого.
у него немного самодурская позиция, или это вы ее так преподнесли.
лично мне больше подходит, когда все вместе, потому что тот, у кого в руках финансы, всегда принимает решения, что бы не говорили местные домохозяйки.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Как прыщ при болезнях ЖКТ.
и когда женщины рассуждают о мужчинах, как пополамщиках, значит на таких надо ставить крест и в черный список, т.к. это уже метод манипуляции мужчиной, а так не должно быть.
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Согласна, поэтому женщинам нашим можно и нужно смотреть заграницу, много стран где женщин дефицит )
надо смотреть на себя, научитесь уважать людей, чтоб вас уважали.
Заграница, это не обязательно рай, это иидругой менталитет, и другие люди. Кто помладше, легче алапттроваться. Кто постарше, да еще и без языка, сложно
Молчунья• 07 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне просто интересно с чего он взял, что я на это пойду? Это не муж был бы, а третий ребёнок. Я не против вкладываться пополам, но не до такой степени, что вот тебе 8тыс и дальше сама )) Причём ещё прозвучала фраза, что он молодец и берет меня с детьми, на что услышал ответ, что это мы его могли бы принять в нашу семью, но не судьба.
А что с помощью по хозяйству? Или не царское это дело, раз половину ЗП отдает?
Ничего, судя по теме, не долго он в холостяках будет ходить: желающих на такой брЫллиант предостаточно
Ответ дляИнтимная
Нет, тот кто готовит, должен стараться чтобы все члены семьи были сыты и довольны.
’Ніщо не робить такою смачною вечерю, як відсутність обіду’
після того, як раз-вдруге не сподобається - на третій можна або самому стати біля плити або насолоджуватися тим, що дають.
Интимная• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
И для чего так относиться к любимым людям???
Дикая Роза• 07 февраля 2022
Ответ длявареный_look
тогда и декрет пополам, и безсонные ночи пополам, и в поликлинику, и на больничный детский. Все-все. И еду готовить и убирать. Не забудьте это сыновьям своим передать, что б женщина не портила себе карьеру.
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Когда уже есть дети у каждого свои, то вклады и желания должны быть реальные, а не как хотелось бы
Если мужчина хочет повторную семью, то и вкладываться в нее он должен, вне зависимости от наличия детей от предыдущих брака. Иначе зачем это женщине? В браке как мнимум не должно быть тяжелее, чем самой. А автору кроме головняка увеличившегося больше ничего не светит
Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Так ’жених’ автора предлагает не обоюдный. Зарабатывать оба должны, деньги в общий котел оба должны, а вот с бытом он ей ’поможет’. А чего вдруг это не оба должны?) Ну и с учетом, что автор зарабатывает больше, чем он, а у него еще и кредиты, и алименты... сильно перекошенный у них обоюдный вклад получается) и вовсе не в пользу автора.
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Тогда не рожайте, передайте девочкам своим
Раз безсоннные ночи на двоих, значит никакого декрета, сразу на работу
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А мужчине зачем головняк.. ему тоже должно быть лучше в браке чем самому
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Так автор и не отказывается от обслуживания мужчины и борщей, только какой ей профит от этого, если все пАпАлам) причем его помощь в быту пожарить шашлык в выходные и купить продукты по списку, ну такое, если честно)
Курочка-наседка• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Тогда так:
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А ему какой? Да прям такое, из этого такого быт и состоит