Вездевлазиющая• 07 февраля 2022
Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?
Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Он ;
Результат:
вже голосів:
655 (85.51%)
Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%)
Тык
20 (2.61%)
Он принял мои условия
17 (2.22%)
Свой вариант
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Будет
И я не мужик, а женщина
Автор хитросделанная
И я не мужик, а женщина
Автор хитросделанная
Не конечно
Чем больше женщина ценит себя, тем больше дорожат ею
Я те кто я все сама, таких и встречают, пополамщиков и прочих продвинутых мужичков)
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
а какой размер нычки в месяц?
фиксы нет)) иногда никакой. вы ж понимаете, что такое растить детей?
вдруг может понадобиться удалить зуб, или пригласит одноклассник на ДР, или еще что-то непредвиденное. и надеяться на зп мужа не вариант.
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Не конечно
Женщин как грязи, поэтому ценит, не ценит, все упирается в то что на десять девчонок ближе к сорока по статистике пять толковых ребят
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Так и мужиков тоже не дифицит
На каждый трвар найдется свой покупатель
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
интересно, что он не считает домашние заботы общими
он говорит, что ’они твои, а я помогу’
давайте так и с заработком, ’заработок на тебе, а я помогу’
он говорит, что ’они твои, а я помогу’
мне понравилось про ’продукты тебе куплю’. тебе)) автор же больше всех любитель поесть
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и мужиков тоже не дифицит
Конечно найдется, вы ж читаете через слово
На десять пять...
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
На десять пять...
Я читаю ровно так, как вы пишите
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Я читаю ровно так, как вы пишите
Значит не ровно так
Клин_Кляйн• 07 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Ну я в последние годы не работаю или работаю на три копейки). При этом муж не только работает, но и готовит, моет посуду, убирает (если по-честному, то насчет уборки - скорее думает, что убирает). Бюджет общий.
Тут уже как вы договоритесь)
Просто когда женщина не работает, пространство для договорённостей насчёт быта больше))
Дружная семейка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Был вроде искренний , кружил , Цветы Дарил, подарки делал для дома моего какие-то, ребёнку на др. Но и я дарила ему на др. Предлагал купить продукты , но и тогда он ждёт предложения на ужин .
Мой муж до свадьбы меня тоже кружил), после свадьбы все резко закончилось.
Есть категория мужчин ’дашь на дашь’, т.е. если я ему хороший подарок - тогда и он мне, если я в декрете и денег на зарабатываю - то на свой ДР я получу настольную лампу, которая нужна ЕМУ либо не получу ничего.
Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Бюджет был в семье - общим.
А теперь нет.
Вы же сами читаете, чего хотят в этой теме мужчины:
твой ребенок - это только твои проблемы. Сама плати за его питание и жилье. Он согласен платить только за самого себя.
Ни о каком общем бюджете речь больше не идет.
А теперь нет.
Жених автора как раз хочет общий как бы бюджет. И очень хитро общий. Как и бизнес бывшей жены ему хотелось считать общим.
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
А нормальный это тот, кто пашет как вол, а жена дома сидит?))
Не, работает, но собирает свои денежки себе, а муж, кроме содержания, и с детьми, и по хозяйству
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да конечно ! Я на свои 50% которые надо отдать в общий бюджет, могу и так жить без дополнительных обязанностей по обслуживанию ещё одного взрослого человека . Самообеспечение + доп обязанности.
Ну, любви тут нет, так на хрена это все тогда?
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Это нормально, когда женщина занимается дети, домом, работой посильно, а муж вкладывается финансово. Еще скажите, что не хотели бы так жить))) только честно, а не вот это вот явсесама сильнаянезависимая
Когда уже есть дети у каждого свои, то вклады и желания должны быть реальные, а не как хотелось бы
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
И много вы таких мужей видели, чтоб и работали, и с детьми, и по хозяйству?
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ну, правильно, он возьмёт у автора денег сначала на питание и на свой бизнес, потом купит ей любые продукты и счастливый приедет к ней домой кушать)) Просто мечта!
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Увы
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
На Советчице у всех такие, вы не знали?
Звоночек• 07 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
На Советчице у всех такие, вы не знали?
А где мой такой в таком случае? Вы украли?
Запасная спина• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Поддерживаю Вас. Но для меня в этой ситуации не столько в деньгах вопрос, сколько в дополнительной дом.готовке и уборке.
Шальная коклетка• 07 февраля 2022
он вам предложил вполне обдуманные решения, которые можно было обдумать , что то убрать, что то добавить. А вы сели и пофантазировали и нафантазировали - он будет так и так.
а вообще костак темы уже был недавно такой же.
Я думаю, что это троль.)
вареный_look• 07 февраля 2022
Ответ дляКучМала
’Его - общее, мое - мое’ - это самый здоровый подход к семейному бюджету, имхо)
У меня сыновья. И мне очень не хочется, чтобы на его пути встретилась такая. Вклад в семью должен быть обоюдным. А иначе зачем она вообще?
Интимная• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Хто готує їжу - той і обирає меню!
Не влаштовує іншого - може сам готувати))
Так що не треба з цього робити проблему!
Думаю, сума його вкладу (фінансового та ін.) - ’до обговорення’
Якщо все решта влаштовує
Нет, тот кто готовит, должен стараться чтобы все члены семьи были сыты и довольны.
вареный_look• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Бывшая была старше его и с бизнесом , он работал у неё , помогал, раскручивал в интернете ее бизнес , и грузчиком и перевозчиком был . Потом разошлись , она сказала ему : это все мое, и бизнес мой, хотя обещала делиться с ним 50/50 , и он говорит ничего не требовал от неё , а ведь благодаря его стараниям , он увеличил оборот . Потом он создал себе бизнес.
Так вы хотите, чтобы он наступил на те же грабли?)
БершкомангоЗар• 07 февраля 2022
Даже не думайте, там пополамом и не пахнет. Будете как лошадь и на работе (в его фирме, ага, щас) и в быту и в постели. Ещё и родственников его по выходным развлекать. А он принесет свою половину денег и на диван.
Вероятненько• 07 февраля 2022
Жесть, а не мужик.
Не соглашайтесь, просто трах..ь в удовольствие или ищите другого.
Молчунья• 07 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Да как не старайся, всеравно не получишь лоха, который тебя будет содержать))..
А кто в этой истории лох и кого надо содержать?
Молчунья• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я чтойто не пойму: хренадцать страниц темы посвящено обсуждению в стиле ’Как подстроиться под мудака’.
Эй, граждане люди!
Под мудаков не надо подстраиваться.
Их можно только вычеркивать из жизни. Категорично и навсегда.
Эй, граждане люди!
Под мудаков не надо подстраиваться.
+100
Тоже в шоке от того, какое количество женщин готовы прогнуться, лишь бы затащить в дом штаны и стоять, с гордо поднятой головой, под знамёнами #явсесама #всенамне 🤦♀️
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки , у него Личный бизнес слабо идёт , кредитов набрался под товар.
ну вы и наивная
вы что не понимаете, что он за ваш счет хочет решить свои финансовые проблемы?