Нетутешня• 07 февраля 2022

можно ли при ковиде принимать амиксин ?

если нет температуры или она до 38.0, можно ли принимать амиксин? прописывают ли его врачи семейники?
Сам себе Петросян• 07 февраля 2022
Незачем
Света С Приветом• 07 февраля 2022
можно, но толку от него будет ’0’.
Нервогенератор• 07 февраля 2022
Дочке по симптомам выписала. Ковид на тот момент не был подтверждён. Но не принимала, потому что сильно тошнило.
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
можно, но толку от него будет ’0’.
мне он раньше очень помогал!! пила один раз при ветрянке, второй раз при гриппе
Мяо мой мяо• 07 февраля 2022
Можно. Еще можно принять шоколадку)
Мяо мой мяо• 07 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
А в чем помощь выразилась?
Радуга-дуга• 07 февраля 2022
Нельзя при ковиде принимать никакие противовирусные, не шутите с иммунной системой, дабы не накликать цитокиновый шторм. Только в стационаре по назначению внутривенно ремдесевир, и то там не совсем доказано, что он работает.
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
А в чем помощь выразилась?
а я каждый раз болею как в последний- дикие ломки от тп, одна схема- сперва болит горло потом все идет в легкие и пофиг что пьешь все лекарства что нет. тяжело переношу. так вот с амиксином все было НАМНОГО легче и быстрее. и тогда грипп не дал осложнения на легкие как это бывает обычно. но я понимаю что это иммуномодулятор и его нужно как можно реже.
Попипиповна• 07 февраля 2022
Не стоит, это фуфломицин
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
этого я и опасаюсь, просто думала что при омикроне который сейчас что то изменилось.. амиксин же это интерферон который у нас и так вырабатывается и температуры нет, ну вернее 37 .3 5 день уже
Ася-ecf2• 07 февраля 2022
Я принимала, но не знаю был ли от него толк, но в тот раз я выздоровела быстро
Секретница• 07 февраля 2022
Можно. Но зачем?
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляСекретница
Можно. Но зачем?
что бы без осложнений и антибиотиков.я астматик(
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
при ковиде принимали?
Радуга-дуга• 07 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
Ну по последним исследованиям, все противовирусные считаются фуфломицинами, тот же Арбидол, Анаферон, интерферон, и даже гропринозин. Доказана эффективность только тамифлю от гриппа, исключительно по назначению врача, очень токсичен, а также противовирусные против гепатитов и ВИЧ, на этом все.
Все остальные противовирусные, мало того, что их эффективность не доказана, так ещё они и токсичны для печени. Сама когда в аптеке работала, глушила Амиксин, пока поджелудочная не дала о себе знать (
Ася-ecf2• 07 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
при ковиде принимали?
Да, плр был положительный. Но я принимала в первый же день болезни
Луноходик_Ик• 07 февраля 2022
Не знаю можно или нет, но мы принимали, сразу при первых симптомах, младшему давала детский, у него за 4-5 дней прошли все симптомы, только начинал заболевать, даже температуры небыло, потом пила я и старший, но уже задумались не ковид ли это, что заболели после младшего и у всех одинаковые симптомы... Пили тоже с первого першения в горле, переболели в лёгкой форме, температура у обоих поднималась пару раз до 37.5, в течении 1-2 часа сама падала, мы её не ощущали, полностью все симптомы простуды прошли за 7-10 дней где то. Тест положительный был. Помог ли он или нет не знаю, но у нас прошло так ..
Запретный фрукт• 07 февраля 2022
Можно и нужно, но только в первые полтора суток. Дальше он уже неэффективен. Его задача стимулировать быстрый иммунный ответ и облегчить течение болезни.
Луноходик_Ик• 07 февраля 2022
Младшему если что 11.5 лет...
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
точно, его в ж в первые сутки пьют.. а я тогда гадала , будет высокая температура или нет. значит отменяется
автор Нетутешня • 07 февраля 2022
девочки, всем спасибо за ответы. здоровья вам и вашим близким!