Copy-Paste• 07 февраля 2022
Молотый кофе для рожковой Делонжи делики какой?
Купила рожковую кофеварку Делонги, 15 бар.
Красивая, кофе варит за несколько секунд, но он не вкусный.
Вот гораздо хуже, чем в обычной гейзерной, там он густой, насышенный
Из кофеварки горкьий, не густой, да пенка есть, да быстро, но на этом и все. Обидно..
Кофе Лавацца Крема густо.
Посоветуйте, что вы для рожковой покупаете?
И, нужен ли бездонный портафильтр, есть у него какие-то преимущества перед стандартным, который идет в комплекте.
Из али едет коврик и темпер для кофе...
Кофе Лавацца Крема густо.
Из али едет коврик и темпер для кофе...
РокерША• 07 февраля 2022
У мужа гейзерная, а у меня рожковая. Да, кофе по вкусу отличается там и там. Думаю вы привыкнете ко вкусу и подберете для себя.
Мы любим робусту и покупаем чибо фемили
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2022
Я перепробовала много видов и помолов, от Старбакс И Блейзер, до Лаваци Кимбо , короче именно для рожковой нам подошел львівська кава зелёный.
Copy-Paste
• 07 февраля 2022
Ответ дляРокерША
Мы любим робусту и покупаем чибо фемили
спасибо! в последнем абзаце такая штука для трамбовки кофе из металла, чтоб плотно таблетку сформировать. Станадартный в наборе из пластика, ругают их.
Copy-Paste
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Благодарю!)
Прячусь от Всех• 07 февраля 2022
Темпер нужен обязательно.
Надо регулировать объем пролива, попробуйте увеличить(у нас 70 мл стоял на двойной корзине), понизить температуру. Ну, и кофе попробовать у обжарщиков, магазинный вкусный так и не нашли.
РокерША• 07 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
У меня пластиковая ложка с плоским дном, им и трамбую. Но можно и без неё, просто чайной ложкой трамбовать
Светлана_82• 07 февраля 2022
у меня Делонги ECOV311, беру только Pellini для рожковых ковеварок - идеально
Copy-Paste
• 07 февраля 2022
Ответ дляРокерША
Это темпер в комплекте идет, но он очень слабо формирует таблетку из кофе. Вот такой на али заказала аккурат 1 февраля, китайцы отпразновали и сегодня трек номер прислали))
Начала плотно тамбровать кофе в гейзерной чайной ложкой (там корзина для кофе мелкая), пока не могу подружиться с рожковой и кофе стал гораздо насыщеннее и гуще. Темпер очень важен при варке кофе
Copy-Paste
• 07 февраля 2022
Ответ дляСветлана_82
попробую, спасибо большое! :)
Copy-Paste
• 07 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Темпер нужен обязательно.
Пытаюсь понять как в простенькой Делонжи можно настроить объем пролива воды, буду курить инструкцию, спасибо! :)
Прячусь от Всех• 08 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
У меня муж маньяк кофеварттельный, там как-то надо зажимать кнопки и переходить в режим программирования он сказал (меня тоже это смущало при наличии трёх кнопок). Главное, найти кофе и сделать под него настройку один раз, т.к. один и тот же кофе может иметь разный вкус на разной температуре и длительности пролива, а также за счёт величины помола. Невероятно, но факт. От ’пить невозможно’ до ’то, что надо’ при том, что кофе неплохой.
НичеНипанимаю• 07 июня 2022
Автор, добились желаемого результата?У меня такой же агрегат.Долго мучалась, разный кофе пробовала, настройки разные пробовала, темпер купила.Пришла к такому выводу:как ни странно, но для этой кофемашины нужен достаточно мелкий помол.Как только я до этого дошла, сразу более или менее стал кофе получаться.Но все еще в поисках ароматного кофе.Хочется, чтоб на всю квартиру запах стоял🙂
Copy-Paste
• 10 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Добрый вечер! Скажем там, темпер помогает достичь неплохого результата) По факту кофе лучше, чем в гейзерной, но хуже, чем в кофейне, кто стоят монстры - проф машины с другим давлением. (15 бар все-таки маловато. Но молоко капучинатор взбивает отлично)
Лавацца Кремо густо неплоха, жду доставку Лаваццы Эспрессо на днях. Отпишусь, лучше, чем Кремо густо или нет. В Эспрессо помол-то мельче.
НичеНипанимаю• 10 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
На капучинатор нареканий действительно нет.Отпишитесь, плиз, по кофе
Прячусь от Всех• 12 июня 2022
Там не только в кофе дело. Там надо учитывать вес (муж сказал на 14 грам свежемолотого для двудонного фильтра), время пролива, и температура (там как-то этими несколькими кнопками регулируется). Темпер - это важно. Но молотого, чтоб нравился, в магазине не нашли. По итогу заказываем у обжарщиков зерно (могут и смолоть, надо уточнять, что слишком мелко молоть нельзя, среднее между эспрессо и гейзерной).
У меня муж на кофеварке диджействует, подбирает все параметры (вес, время пролива), фильтры меняет. У меня нервов не хватило б. В результате он говорил сколько грам и на какую кнопку жать. Получалось похуже, чем у него, но тоже вкусно.
Copy-Paste
• 12 июня 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
В Делике не нашла как отрегулировать время пролива, готовлю на кнопке ’одна чашка’. Прогреваю агрегат перед началом просто проливом в чашку без рожка. Лавацца Крема Густо ровно две чайные ложки +темпер, кнопка ’одна чашка’ получается нормально. Если больше кофе, то тахикардия)
п.с. брала на пробу кофе в магазине кофе, из трех стран понемногу, мололи при мне. Лучше, аромат, нет кислинки Лавацы (кремо густо), но дорого... увы.
Copy-Paste
• 24 июня 2022
Обещала написать о кофе Лавацца Эспрессо (черная пачка) и сравнить его с Лавацца Кремо Густо.
Эспрессо гораздо лучше в этой маленькой кофемашине. Ну там и помол мельчайший