ЛюбимаЯНЬ• Изменено 07 февраля 2022

Написала мама бывшего.. почему меня трясет (

Встречалась 3 года с одногруппником. Жили вместе, отдыхали в другой стране у его мамы. Потом он ушёл к начальнице, наговорив обо мне правды и неправды, мне сказав, что он уходит просто от меня, не к ней, и вообще у меня паранойя... Короче типичный трус. Тогда, в 25 лет мне казалось, что мир рухнул, такого больше не встречу и т.д...
Но прошло 4 года) у меня хорошая работа, я переехала в Киев, живу с парнем, и кажется, он все же лучше бывшего)
С мамой бывшего были в хороших отношениях, она немного странная женщина, живёт уже 20 лет в до стране, но живёт жизнями своих детей. Мы не общались с ней 4 года, и сегодня она отправила мне голосовое сообщение: здравствуй, могу ли я попросить твоей помощи ( связано с работой моего папы), сказала, что вспоминает меня и жаль, что так вышло по глупости всё, хочет знать как я живу...
Я ответила, что на неё причин обижаться нет, может позвонить вечером. Это правда, она слишком добрая женщина, а бывший у неё часто денег просил побольше ( учебу она ему оплачивала,+ папа бывшего, который живёт в Украине, подговаривал сына просить ещё больше, типа учеба подорожала). Она мне высылала обувь, одежду хорошую, как с дочерью своей обращалась.
Но сегодня она позвонит... Хочу максимально соблюдать нейтралитет и говорить о деле, кратко сказать что у меня всё хорошо. Или есть второй вариант- если она поднимет тему бывшего, сказать уже без эмоций о нем и всех его поступках.
Как мудрее поступить?
Твердая валюта• 07 февраля 2022
Мудрее, надо было не отвечать на голосовое. Или сказать, что ничем помочь не можете. Ещё окажитесь виноватой.

Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Обсудить только вопрос, по которому эта мама будет звонить. Зачем обсуждать свою личную жизнь и тем более поливать грязью ее сына? Все уже в прошлом, отпустили и забыли. Но вы не можете отпустить ситуацию до сих пор
Запароленое одеяло• 07 февраля 2022
Говорите как есть, но без надрыва, обвиняющего тона. Все в прошлом, но пусть знает каков ее сын.
Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
виноватой в чем? Может человеку действительно нужна помощь, так почему бы не помочь? Тем более, что этот человек относился к автору хорошо в прошлом, гадостей не делал.
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Автор, она вряд-ли поднимет тему бывшего. Не переживайте. Общайтесь нейтрально.
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Просто странно что нужна именно помощь автора.
Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
ну судя по всему нужна помощь не автора, а папы автора. Если больше никто не может помочь, то почему нельзя обратиться к автору?
Любовь Калистратовна• 07 февраля 2022
Я чет не пойму. Она же хочет от вам какой-то услуги. Зачем вы фантазируете, ответы готовите?
Холодная каша• 07 февраля 2022
Обсудить только тот вопрос, по которому она звонит. Если затронет личную тему, скажите, что Вы ни на кого не держите зла, но и возвращаться в прошлое не будете. И постарайтесь мягко закрыть личную тему

Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Тем более что бывший там и маме наплел, раз она считает, что они по глупости разошлись, а не он ее бросил ради начальницы))
автор ЛюбимаЯНЬ • 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Раньше такое бывало, когда она ссорилась с сыном или чувствовала себя одинокой, но тогда я была в отношениях с ним. Сейчас 4 года прошло!! Неужели нет новой ’невестки’ для общения..
Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вам тяжело просто помочь человеку? Или во всем нужно искать подтекст? Судя по всему прошлое вас никак не отпустит.
автор ЛюбимаЯНЬ • 07 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, конечно он ей не сказал правды, наоборот там чуть ли не я изменила))
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Это бредовая ситуация.

Я общалась с мамой бывшего парня несколько лет, после нашего с ним разрыва. У нас с ней были очень хорошие отношения, тему бывшего никогда и не поднимали. И о моей личной жизни она никогда не спрашивала. Но мы с ним расстались тихо-мирно, не было никакой драмы.
Поэтому я всегда была рада ее слышать.

А у автора как бы драма, парень виноват нехило, мама это понимает и лезет как зрасте.
Ну, мне этого не понять.
Хотя....
Тем более судя по всему автор на них в обиде итд.
Я бы на месте мамы не лезла бы.

Одно дело если бы у них была семья, дети, то да. Общаться через не хочу.
А так....мне не понять такое общения.
Это как послать нахрен и спрашивать раз в год как она добралась. Ну, такое.
Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Скорее всего мама в заблуждении о причинах вашего расставания, если бы она знала, что он вас бросил ради другой , то совести бы не хватило к вам за помощью обратиться
Чики-брык• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
она ж вам сказала, что хочет обратиться по конкретному делу. что вы уже успели нафантазировать?))
автор ЛюбимаЯНЬ • 07 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Я просто знаю её, очень человеку нужно обо всех всё знать, обсудить всё и всех. А помочь вряд ли получится- у моих родителей четкая позиция по отношению к той семье после всего
Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тем более , так и скажите, что отец не захочет помогать ввиду того как ее сын с вами обошелся
Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Это бредовая ситуация.

Поэтому я всегда была рада ее слышать.

Ну, мне этого не понять.
Хотя....
Я бы на месте мамы не лезла бы.

А так....мне не понять такое общения.
с чего вы взяли что мама лезет? Судя по комментам автор на маму не в обиде, там только на бывшего зуб. Насколько я поняла, там просто нужна какая-то помощь и все. Автор уже себе что-то нафантазировала, что кому-то интересна со своей новой личной жизнью.

Берегу и стерегу• 07 февраля 2022
Лише по справі... Чужій жінці нема чого знати як ви зараз живете..Бувший хлопець то НІХТО....ВСЕ
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Ну ее ’трясет’ не просто так. Если бы там было все тихо мирно, то не было бы этой темы и этих раздумий.
На маму автор тоже в обиде, судя по всему. Может подсознательно.
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ничего не говорить о прошлом, просто по делу и все. Если спросит про личное, то у вас все хорошо.
автор ЛюбимаЯНЬ • 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Может, я же ей при расставании рассказала правду, а она не смогла её принять, просто перестала со мной общаться и всё. Я не собиралась дружить с ней, но сыну она поверила
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Либо там наглая баба, которая будет проламывать границы и лезть в личное (тогда вообще лучше не брать трубку), либо автор зря переживает.
оксюморон• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А зачем вы тогда ее попросили позвонить по сути?
Если родители не хотят помогать и иметь дел с той семьёй.
Если вы ей сейчас что-то выскажете насчёт сына, а потом ’ничем помочь не можем’ это будет выглядеть, как месть мелкая такая.

Вам стоило прямо по телефону все сказать, если не отпускает ситуация. На ее ’глупо разошлись’, ответить ’не разошлись, а Дима мне изменил с Марией Петровной и ушел’. На вопрос может ли папа помочь тоже прямо ответить, что он тяжело пережил тогда эту ситуацию, видя ваше состояние, поэтому не хочет слышать ничего, что связано с Димой.
Прикуси Язык• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
да господи, 4 года уже прошло. Уже новый парень есть, но ее все трясет и до сих пор сравнивает нового с бывшим. Автору нужно привести свои мозги в порядок. Все прошло, да, бывший мудак оказался и что теперь всю жизнь себя накручивать. Плюнули на него, перешагнули и пошли дальше. Автор, научитесь себя любить.
Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Скорее смущает наглость этой мамы
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Автор сама написала: будет просить помощи, ’связано с работой моего папы’.
То есть что-то понадобилось, потому позвонила.

А любовь-морковь в прошлом.
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А зачем теперь Вы хотите ей помогать? Что с Вами? Вы хотите быть хорошей для нее? Зачем? Или как это понять? Вы сами себя понимаете?