ЛюбимаЯНЬ• Изменено 07 февраля 2022
Написала мама бывшего.. почему меня трясет (
Встречалась 3 года с одногруппником. Жили вместе, отдыхали в другой стране у его мамы. Потом он ушёл к начальнице, наговорив обо мне правды и неправды, мне сказав, что он уходит просто от меня, не к ней, и вообще у меня паранойя... Короче типичный трус. Тогда, в 25 лет мне казалось, что мир рухнул, такого больше не встречу и т.д...
Но прошло 4 года) у меня хорошая работа, я переехала в Киев, живу с парнем, и кажется, он все же лучше бывшего)
С мамой бывшего были в хороших отношениях, она немного странная женщина, живёт уже 20 лет в до стране, но живёт жизнями своих детей. Мы не общались с ней 4 года, и сегодня она отправила мне голосовое сообщение: здравствуй, могу ли я попросить твоей помощи ( связано с работой моего папы), сказала, что вспоминает меня и жаль, что так вышло по глупости всё, хочет знать как я живу...
Я ответила, что на неё причин обижаться нет, может позвонить вечером. Это правда, она слишком добрая женщина, а бывший у неё часто денег просил побольше ( учебу она ему оплачивала,+ папа бывшего, который живёт в Украине, подговаривал сына просить ещё больше, типа учеба подорожала). Она мне высылала обувь, одежду хорошую, как с дочерью своей обращалась.
Но сегодня она позвонит... Хочу максимально соблюдать нейтралитет и говорить о деле, кратко сказать что у меня всё хорошо. Или есть второй вариант- если она поднимет тему бывшего, сказать уже без эмоций о нем и всех его поступках.
Как мудрее поступить?
Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тогда точки и акценты возможно и стоит расставить. Но безпристрастно, не впадая в обидки. И только, если она сама затронет эту тему
Она уже затронула, обесценив чувства автора, сказала: по глупости все вышло у них с сыном ..мол ниче там страшного не случилось,давай помагай
Люблю Поумничать• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я просто знаю её, очень человеку нужно обо всех всё знать, обсудить всё и всех. А помочь вряд ли получится- у моих родителей четкая позиция по отношению к той семье после всего
И правильно. 4 года ни слуху, ни духу, а как только что-то понадобилось - ой, как я скучала и какая ты хорошая)) Это называется лицемерие
Калёва Замалёва• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, было больно, и нет- я сейчас счастлива. Но есть некий гештальт незакрытый, не в плане бывшего, пару лет назад поняла, что окончательно остыла, а в плане справедливости- что меня оболгали
Автор, я такая же, лучше послушать что скажет, нежели потом додумывать чего хотели
мААААсквичка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Она вам разворошила не зажитую рану. Не знаю, что такого важного ей надо от вашего папы ,что она так безцеремонно вас побеспокоила, если можно напишите потом.
А для вас лучше не вступать с ней в разговоры о ваших бывших отношениях ,сугубо по делу и у вас все хорошо .
Намакушка• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну ее ’трясет’ не просто так. Если бы там было все тихо мирно, то не было бы этой темы и этих раздумий.
На маму автор тоже в обиде, судя по всему. Может подсознательно.
судя по всему, автор ситуацию не отпустила, и к бывшему чувства остались, хоть она и пытается себя убедить в обратном.
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Реально да.
Аноним_Русалка• 07 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
А зачем вы тогда ее попросили позвонить по сути?
Если родители не хотят помогать и иметь дел с той семьёй.
Если вы ей сейчас что-то выскажете насчёт сына, а потом ’ничем помочь не можем’ это будет выглядеть, как месть мелкая такая.
Вам стоило прямо по телефону все сказать, если не отпускает ситуация. На ее ’глупо разошлись’, ответить ’не разошлись, а Дима мне изменил с Марией Петровной и ушел’. На вопрос может ли папа помочь тоже прямо ответить, что он тяжело пережил тогда эту ситуацию, видя ваше состояние, поэтому не хочет слышать ничего, что связано с Димой.
Хороший совет, автор, прислушайтесь.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может, я же ей при расставании рассказала правду, а она не смогла её принять, просто перестала со мной общаться и всё. Я не собиралась дружить с ней, но сыну она поверила
Скажем дружно:
НАФИГ НУЖНО!
Пусть сын помогает. Откажитесь под благовидным предлогом и больше не общайтесь.
НАФИГ НУЖНО!
ЛюбимаЯНЬ
• 07 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Спасибо, так постараюсь и сделать)
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
’КлавдияСтепанна, я грешным делом согласилась с вами поговорить и все эти годы поддерживала связь.
Но поняла, что делаю это из-за какой-то своей слабости. Внушили мне, знаете ли, в детстве, что хорошие девочки именно так себя ведут.
Но теперь я понимаю, что своей мягкостью и безотказностью поощряю нехорошие поступки других людей.
Поэтому, КлаваСтепанна, я сейчас набираюсь смелости и скажу вам нечто категоричное.
Решать озвученные вами вопросы я не буду. Не буду никого подключать и напрягать.
Я общалась с вами как с приятной женщиной. Но теперь выясняется, что вы меня держали на связи как девочку-помогайчика.
Пожалуйста, больше никогда не ставьте ни меня, ни себя в неловкое положение’.
Отправляйте текст и вычеркивайте эту бабищу из жизни.
Хватит быть удобной тютей, автор.
Снегопадка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Раньше такое бывало, когда она ссорилась с сыном или чувствовала себя одинокой, но тогда я была в отношениях с ним. Сейчас 4 года прошло!! Неужели нет новой ’невестки’ для общения..
Она просто хочет помощи Вашего отца, а Вы уже обольщаетесь, что она соскучилась по вашему общению
Запасная спина• 07 февраля 2022
Может человеку действительно нужна помощь вашего папы.Вы уже мультики себе накрутили.Я уверенна почему-то на 99 процентов
Просериарила молодость• 07 февраля 2022
о бывших или хорошо или ничего)) или выпить молча и не чокаясь... бывший если реальный мудак, то жизнь у него ни с кем не сложится. возможно мама почву будет пробивать. уже все. доверять вы ему не будете никогда. поэтому никаких вторых шансов. Но вы же девушка и все не просто так)) Похвастайтесь нормально чем-то... Чтобы мама его пилила пару годиков... Типа, упустил свое счастье и т.д. А общение с мамой не настраивайте. Разовая услуга и пока пока
Ждун с Нибиру• 07 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Конечно нужна помощь! Поэтому тетя решила использовать дуреху, попутно обесценив страдания от предательства сыначки и сказала: ой, жаль глупо вышло..так шо то яйца выеденного не стоит, давай помогай, я ж думаю о тебе иногда))
мимАпроходила• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Хватит быть удобной тютей, автор.
Прям Вы такое сочинение написали)))
Думаю просто достаточно не поднять трубку и игнорить.
Клава Степановна сама все поймет. Если не дура.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Прям Вы такое сочинение написали)))
Этот текст не только для КлавСтепанны.
Он в первую очередь для автора.
ЛюбимаЯНЬ
• 07 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Папа наверное был только поводом, т.к. разговор был ни о чем.. распоашивала, как живу, всё ли нормально..
Сказала ей, что всё у меня хорошо и спросила о ней. Она сказала: переводишь тему, не хочешь со мной об этом говорить.. я ответила что не знаю, что ей сказать, рада что жизнь отвела от меня неправильного человека и сейчас у меня всё ок. Она растрогаламь, начала плакать
Мне жаль её, сказала ей, что ’ Выхорошая женщина, и если бы мой ребенок делал нехорошие вещи или врал, я бы всё равно была на его стороне, поэтому обиды на Вас лично нет’ она переспросила насчёт врал, ей дети не врут ( она убеждена), я ответила, что это всего лишь пример, я ничего не имела ввиду.. в общем, странный разговор, она вся в слезах, сказала фото мои периодически смотрит в Инстаграм... Попрощались, пожелали друг другу всего хорошего и всё.
Знаете, легче стало. Не знаю почему, хоть и глупый разговор)
мААААсквичка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что-то там не так, в его и ее жизни, что она решилась на разговор с вами.
задумчивая мордочка• 07 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
А зачем теперь Вы хотите ей помогать? Что с Вами? Вы хотите быть хорошей для нее? Зачем? Или как это понять? Вы сами себя понимаете?
Ну мама ей ничего плохого не сделала, всегда относилась по доброму: Она мне высылала обувь, одежду хорошую, как с дочерью своей обращалась.
То чего резко из-за дурацкого поведения сына надо ей ’козы строить’ сейчас? Чем мать провинилась-то, чтоб ей грубить?
Если папа против помощи, то сказать честно: после предательства вашего сына мой папа не будет помогать никому из вашей семьи, так что хотите обижайтесь, хотите нет... А у меня в целом всё хорошо, в том числе и в личной жизни. Без подробностей.