Где тут 0?• 07 февраля 2022

Как привить любовь к чтению? Ребенок 8 лет.

2 класс, не заставишь почитать, кроме школьного.
Может есть литература , что-бы ребенка "заохочить", тогда посоветуйте)
Может, я не те книги покупаю :(
РукиМыли?• 07 февраля 2022
А в детстве Вы читали ребенку?

БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
я не нашла способ
ребенок терпеть не может книги с рождения
родители читающие, много, очень
автор Где тут 0? • 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
Да. И сейчас читаю, она просит.
Ноу коммент• 07 февраля 2022
Только забрав телефон и планшет, ребенок сел читать .
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
я читала, ребенок подходил вырывал и выбрасывал книгу, зарывал мне или папе рот, что б не читали, выходил из другой комнаты
пока не мог ничего такого сделать начинал просто орать)
ТатьянаМ555• 07 февраля 2022
Второй класс может еще рано, чтобы ребенок сам жаждал чтение..
Dasha-Sun• 07 февраля 2022
Пробовать читать разные книги. Начинать читать самой вслух, а ребенок слушает, потом - 1 страницу из главы ребенок.
У нас с Собачки Сони чтение пошло, потом сама Паддингтона прочитала, Пеппи Длинный чулок читала почти все я. Сейчас Гарри Поттера читает, читала в захлеб до 5 книги, сейчас застопорилась.

КошкинДом• 07 февраля 2022
Мне сейчас 26
Мама тоже заставляла читать, я была не любитель
Но вот когда видела что-то интересное, то читала взахлеб
Точно помню всего Гарри Поттера перечитала после фильмов
Предложите посмотреть какие-то интересные фильмы или сериалы небольшие и потом прийдет интерес и захочет узнать больше об этом фильме
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляТатьянаМ555
Не рано.
Копирайторша• 07 февраля 2022
Может необязательно, чтобы все любили и хотели читать? Зачем заставлять?
автор Где тут 0? • 07 февраля 2022
Ответ дляТатьянаМ555
я просто смотрю, в классе много деток любят читать.
Например, ребенок идет на день рождение к мальчику, мальчик захотел в подарок книгу Гарри потера.
Подруга читает по часу в день, и это тоже 2 й класс
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ничего себе, я о таком никогда не слышала.
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да. И сейчас читаю, она просит.
а сейчас его детство закончилось уже? Ребенок еще может не настолько хорошо читать по скорости, чтобы это дошло до автоматизма и он начал получать удовольствие от чтения. Читайте вместе пока
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2022
Моя дочь не любит читать, но обожает аудиокниги. Прослушала Поттера и все части Алисы, которая провалилась в кроличью нору. Пеппи Длинный Чулок, Хроники Нарнии и сказку про мальчика Эмина (по-моему так его зовут, французский автор). Много слушает, но не читает, хотя мы с мужем книги очень любим и ее приучали(
ТатьянаМ555• 07 февраля 2022
Спросите мнение педагога в школе
Dasha-Sun• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да. И сейчас читаю, она просит.
Это замечательно! Есть место для торга
Мы так делали, дочка читала 1 страницу, а я до конца главы. Когда попадется реально интересная книга, а мама скажет, что занята, то сама все прочитает.
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
кто пишет о том, чтобы заставлять?
Дую ветер• 07 февраля 2022
я пришла к выводу, что никак)) мы с мужем читающие, муж с детства, я класса с 9го. Решила не трепать себе нервы, когда-то само придет.
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
а вы думаете , все дети как один друг на друга похожи?
у меня папа меломан, я ненавижу , когда включена музыка в доме..для других -это норма

АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
это НЕ показатель = не дает гарантии ’приучения’
Копирайторша• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
кто пишет о том, чтобы заставлять?
Стар пост перечитайте.
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы меня немного прибили)). Восьмилетки сейчас не умеют читать?
автор Где тут 0? • 07 февраля 2022
Ответ дляDasha-Sun
Тоже так хитрю. Но она читает абзац, а я главу. Но видимо книга не задевает ее, вот хочу что-бы задела, но какую купить вопрос.
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Автор, я ребенку просто покупала много книг - самых разных. Много
И ребенок выбирал те, что по душе. В 8 лет читал комиксы про Смурфиков. Но ЧИТАЛ и САМ
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
так предпочтения у всех разные... чтоб понять что ’заденет’ надо предложить много разных
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
по разному бывает. Но когда ребенок читает раза в два медленнее, чем средний взрослый, то автоматизма не получается, и он думает о буквах, а не о сюжете книги. Конечно тогда ему не интересно становится
Анти-аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
проходили такой момент, но не сдавались, периодически пробовали и лет с 5 прямо полюбили слушать.
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
у знакомой 11 летка читает по слогам (((((((
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Стар пост перечитайте.
В стартпосте автор спрашивает как ’заохочить’
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
о, один в один и у меня такое было