Где тут 0?• 07 февраля 2022
Как привить любовь к чтению? Ребенок 8 лет.
2 класс, не заставишь почитать, кроме школьного.
Может есть литература , что-бы ребенка "заохочить", тогда посоветуйте)
Может, я не те книги покупаю :(
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
я не нашла способ
ребенок терпеть не может книги с рождения
родители читающие, много, очень
Где тут 0?
• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
Да. И сейчас читаю, она просит.
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
я читала, ребенок подходил вырывал и выбрасывал книгу, зарывал мне или папе рот, что б не читали, выходил из другой комнаты
пока не мог ничего такого сделать начинал просто орать)
Пробовать читать разные книги. Начинать читать самой вслух, а ребенок слушает, потом - 1 страницу из главы ребенок.
У нас с Собачки Сони чтение пошло, потом сама Паддингтона прочитала, Пеппи Длинный чулок читала почти все я. Сейчас Гарри Поттера читает, читала в захлеб до 5 книги, сейчас застопорилась.
КошкинДом• 07 февраля 2022
Мне сейчас 26
Мама тоже заставляла читать, я была не любитель
Но вот когда видела что-то интересное, то читала взахлеб
Точно помню всего Гарри Поттера перечитала после фильмов
Предложите посмотреть какие-то интересные фильмы или сериалы небольшие и потом прийдет интерес и захочет узнать больше об этом фильме
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляТатьянаМ555
Второй класс может еще рано, чтобы ребенок сам жаждал чтение..
Не рано.
Копирайторша• 07 февраля 2022
Может необязательно, чтобы все любили и хотели читать? Зачем заставлять?
Где тут 0?
• 07 февраля 2022
Ответ дляТатьянаМ555
я просто смотрю, в классе много деток любят читать.
Например, ребенок идет на день рождение к мальчику, мальчик захотел в подарок книгу Гарри потера.
Подруга читает по часу в день, и это тоже 2 й класс
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ничего себе, я о таком никогда не слышала.
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да. И сейчас читаю, она просит.
а сейчас его детство закончилось уже?
Ребенок еще может не настолько хорошо читать по скорости, чтобы это дошло до автоматизма и он начал получать удовольствие от чтения. Читайте вместе пока
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2022
Моя дочь не любит читать, но обожает аудиокниги. Прослушала Поттера и все части Алисы, которая провалилась в кроличью нору. Пеппи Длинный Чулок, Хроники Нарнии и сказку про мальчика Эмина (по-моему так его зовут, французский автор). Много слушает, но не читает, хотя мы с мужем книги очень любим и ее приучали(
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
кто пишет о том, чтобы заставлять?
Дую ветер• 07 февраля 2022
я пришла к выводу, что никак)) мы с мужем читающие, муж с детства, я класса с 9го. Решила не трепать себе нервы, когда-то само придет.
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
а вы думаете , все дети как один друг на друга похожи?
у меня папа меломан, я ненавижу , когда включена музыка в доме..для других -это норма
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А в детстве Вы читали ребенку?
это НЕ показатель = не дает гарантии ’приучения’
Копирайторша• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
кто пишет о том, чтобы заставлять?
Стар пост перечитайте.
РукиМыли?• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а сейчас его детство закончилось уже?
Вы меня немного прибили)). Восьмилетки сейчас не умеют читать?
Где тут 0?
• 07 февраля 2022
Ответ дляDasha-Sun
Тоже так хитрю. Но она читает абзац, а я главу. Но видимо книга не задевает ее, вот хочу что-бы задела, но какую купить вопрос.
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Автор, я ребенку просто покупала много книг - самых разных. Много
И ребенок выбирал те, что по душе. В 8 лет читал комиксы про Смурфиков. Но ЧИТАЛ и САМ
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
так предпочтения у всех разные... чтоб понять что ’заденет’ надо предложить много разных
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
по разному бывает. Но когда ребенок читает раза в два медленнее, чем средний взрослый, то автоматизма не получается, и он думает о буквах, а не о сюжете книги. Конечно тогда ему не интересно становится
Анти-аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
проходили такой момент, но не сдавались, периодически пробовали и лет с 5 прямо полюбили слушать.
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
у знакомой 11 летка читает по слогам (((((((
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Стар пост перечитайте.
В стартпосте автор спрашивает как ’заохочить’
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
о, один в один и у меня такое было