Где тут 0?• 07 февраля 2022
Как привить любовь к чтению? Ребенок 8 лет.
2 класс, не заставишь почитать, кроме школьного.
Может есть литература , что-бы ребенка "заохочить", тогда посоветуйте)
Может, я не те книги покупаю :(
Томатико• 07 февраля 2022
Я научилась читать ещё до школы. А в 1 классе меня мама повела в детскую библиотеку с множеством разных красочных книг. Глаза разбежались и захотелось их всех перечитать. Сейчас моей дочери 5 лет и у неё уже приличная собственная библиотека. Пока читаю я, но она уже тоже учится, чтоб скорее читать самостоятельно.
Чтение = развитие! Чем дочь увлекается в свободное время? Наверняка на любимые темы можно приобрести интересную литературу. Было бы желание, и в первую очередь - у мамы!
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
я читала, ребенок подходил вырывал и выбрасывал книгу, зарывал мне или папе рот, что б не читали, выходил из другой комнаты
пока не мог ничего такого сделать начинал просто орать)
У меня тоже такое было у сына. Научила читать но бэкал до 3 Кл. Потом рассчитался, но не фанат. Читает все по программе и немного я подсовываю летом. Но это прорыв, 7 кл. Дочь читает запоем, младше на 3 г
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
у мамы может быть желание, но ребенка может не ’взять’ НИЧЕГО
Копирайторша• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
кто пишет о том, чтобы заставлять?
Третье слово в стар посте какое?
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
моя хорошо читает
просто не любит
по программе читает, ну русском лучше чем на укр, хотя в укр школе
ну в общем.... я к тому, что оно придёт тогда, когда надо
зато она у меня рисует и программы комп составляет в свои 11
просто не любит
Томатико• 07 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
я пришла к выводу, что никак)) мы с мужем читающие, муж с детства, я класса с 9го. Решила не трепать себе нервы, когда-то само придет.
А как же уроки учить тогда? История, биология, литература? Даже элементарно задачу по математике не все могут прочитать и понять, что требуется найти
Ответ дляГде тут 0?
Тоже так хитрю. Но она читает абзац, а я главу. Но видимо книга не задевает ее, вот хочу что-бы задела, но какую купить вопрос.
шукайте саме ту книгу, яка розповідає про цікаві для неї речі.
в жодному разі не заставляйте читати. прийде час захоче або не захоче. і це не біда!!!
а може, поговоріть з донькою, що раз не має книг, які їй подобаються, то давай з тобою напишемо книгу )))
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
бред)
на любую тему ребенок может найти инфо в гугле там и прочитать..не понимаю , почему именно книги должны быть
про развитие поспорю
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
моя хорошо читает
просто не любит
Мой тоже уже хорошо читает, 12, математик.
Карта мордвы• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да. И сейчас читаю, она просит.
Т продолжайте. Если в принципе ребенку нравятся книги, высока вероятность, что рано или поздно он начнет читать сам. Как вариант, попробуйте аудиокниги.
Я читала сыну лет до 9 вслух. Причем, последние года 1,5-2 мы читали вслух друг другу. Он мне немножко, я ему - долго) Потом ему надоело ждать, пока у меня вечером время будет на чтение и стал читать сам. Поэтому ’Гарри Поттера’ я прочитала только две первые книги)
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Речь о ЛЮБВИ к чтению. А не читать по программе
Томатико• 07 февраля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Желание не читать, а желание найти способ приучить к этому своего ребенка!
Мадам Тю-лю-лю• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
я просто смотрю, в классе много деток любят читать.
Например, ребенок идет на день рождение к мальчику, мальчик захотел в подарок книгу Гарри потера.
Подруга читает по часу в день, и это тоже 2 й класс
мне кажеться єто связано с мозгом . моей трудно читать поєтому она не любит но почитать ей на ночь приключения єто да. тоесть рассказі она любит а читать нет. посмотрите фильм звездочки на земле. может заметите в своем ребенке кое что из фильма. я например заметила что моя часто путает и читает задом наперед он но и тд а єто значит что ей трудно поєтому она не любит. нахожу книги где большая картинка и мало текста... ну как могу так пробую но не любит... даже школьное прочитать єто проблема.
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
бред)
про развитие поспорю
Потому что это кругозор, фантазия и развитие мозга.
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
проходили такой момент, но не сдавались, периодически пробовали и лет с 5 прямо полюбили слушать.
аудио книги и моя любила, просто мой ребенок понимал, что лучше с мамой заняться тем, что ребенку интересно, а не маме
я , правда, разговаривала так, что рот не затыкался никогда
ну и до года читала постоянно всё в голос
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
девочка, да? Может быть смешное что-то? Я в детстве Витю Малеева любила, Старик Хоттабыч очень нравился.. Про принцесс что-то. А чуть старше мы с дочкой зачитывались книжками Элизабет Мид Смитт и Френсис Бернет, это всё про старую Англию, про школы для девочек. Но ваша маленькая еще, это чуть позже
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
есть такое у части детей(
Аноним Завхоз• 07 февраля 2022
Лет с 2 прививают, сейчас только читать вместе, хорошие книги по возрасту. Причем читать всей семье, если папа-мама с телефоном в руках, то ребенка вы не убедите.
Анти-аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
я не про аудио книги, а про чтение детям. У нас это стало традицией лет с 5 их, читали перед сном. А в 8 лет они узнали про Гарри Поттера и тут уже готовы слушать и днем и ночью, папа им читает.
Дую ветер• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
старшая аудиокниги слушает, младший читает читанку обязательно. История, биология...там же 2 странички, их в состоянии осилить. Задачи понимают, тут я требовательна. Самое важное в любой задаче, понять что от тебя хотят.
Где тут 0?
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
А вот книги она пишет и так. Сама в шоке. Делает с листиков, потом их степлерует.
Последняя книга была, про приключения собаки имени ’ Сосиська’ )))
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Собачка Соня отличная и Роальд Дал, Матильда, ВДВ, Паддингтон
Мы после книги смотрели мультфильмы и фильмы + сладкое поощрение
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Слушайте..... Я мама не_нормотипичного ребенка. И я смогла привить у ребенка любовь к книгам. А моя знакомая с таким же ребенком - нет, хотя прикладывала ку-да больше усилий чем я (а я немало, поверьте)
Потому Ваше утверждение - успешная практика в лице единичного случая
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
это всё для людей с образным мышлением, а вы, наверное , знаете, что люди бывают с разным мышлением
и то, что хорошо для наглядно-действенного мышления...будет совершенно не понятно для образно-ассоциативного и сценарийного мышления
так что вот просто...если у вас шаблонное мышление..то не навязывайте его другим
БезобидныйКрокодильчик• 07 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
еще раз
моя рот закрывала и сейчас закрывает
терпеть не может
моя рот закрывала и сейчас закрывает
терпеть не может
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
а если мама с папой с книгой в руках везде, включая туалет?)))))))))))
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Третье слово в стар посте какое?
Вы тоже мало читаете? Напрасно. Чтение помогает научиться лучше воспринимать текст, не разбирая его на отдельные слова, а воспринимая целиком. Ведь очевидно же по стартпосту, что если бы автор хотела заставить, то взяла бы и заставила, а не искала возможности ребенка заинтересовать и привить ему любовь к чтению
Ответ дляГде тут 0?
а ось тепер, на фоні цього можна розмовляти з нею, а давай надрукуємо твою книгу!
а потім, коли зробите декілька копій її книги і роздасте однокласникам. можна взяти і пояснити, що потрібнозацікавити читача. що ось є така цікава книга. прочитай, чому вона цікава іншим? повчись у інших авторів!
і те що вона вже сама пише книги підтримуйте!!!
вона у вас молодець!!!
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы считаете что факты из Гугла могут заменить художественную литературу? У меня не шаблонное мышление и о его видах знаю. Книги бывают разные.
Где тут 0?
• 07 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
О, спасибо большое. Глянула тематика интересная, любит такое.