Божья коровка• 07 февраля 2022

Девочки , у кого было кесарево ?расскажите все что знаете

Как все происходит ? Ребёнок со мной будет находится в палате ? Или его будут забирать ?
Через сколько дней можно будет брать его на руки ?
Будет общий наркоз
Я так понимаю , ребёнка отнесут папе ?
Берюковна• 07 февраля 2022
Ребёнка о несут папе (мне под общим делали), потом вам приложат к груди (мне приложили сразу когда я пришла немного в сознание, будучи под капельницей), ребёнок с вами сразу в палате (если с ним в е хорошо). Со мной был муж, брали отдельную палату, ухаживал в роддоме за ребёнком полностью он

Душка-свекровь)))• 07 февраля 2022
В каждом роддоме свои правила, плюс ковид-ограничения свой отпечаток накладывают. Вам лучше на месте все узнавать, потому что все что мы напишем будет не информативно все равно.

Брать ребенка можно, как только сможете сидеть и вставать.
Кучерявочка• 07 февраля 2022
Про загальний наркоз не знаю, в мене була спиналка. Одразу дитину віднесли на груди чоловіку в сусідню палату, потім мене до них і десь через годину всіх разом в сімейну палату. Це було ввечері, зранку вже ходила, брала дитину.
Подкустовый выползень• 07 февраля 2022
Если общий наркоз, то отнесут ребенка папе, точно так же как и маме, положат на грудь. У меня муж кормил смесью с бутылочки, пока я была в реанимации, но очень просилась к ним, встала быстро на ноги, поэтому в тот же день была уже с ними в палате обычной.
Муж помогал все время. Но незнаю как сейчас , ведь карантин, мужа пускают или нет.
Подкустовый выползень• 07 февраля 2022
Узнавайте конкретно в той больнице и у того врача, кто делать будет, как всё происходит.
У меня два кесарево, два разных подхода в двух разных больницах. Правила у всех разные.
СпайдерВумен• 07 февраля 2022
Три кс,все было по разному
Муроводчица• 07 февраля 2022
У меня было КС под общим наркозом. Утром сделали, привезли в реанимацию, нас там человек 6 лежало. Днём принесли детей, показали, положили рядом и унесли потом. К вечеру подняли в туалет, на следующее утро перевели в палату и принесли ребенка. Всё, берите, носите, кормите, нянчите )

Помеха справа• 07 февраля 2022
У меня была эпидуралка,ребёнка показали мне сразу и понесли обтирать и одевать,затем мужу на грудь в палату какую-то,затем меня перевели на сутки в реанимацию,ребёнка сразу мне принесли..даже положили рядом🤗Я ещё переживала,чтобы она не замёрзла..т.к. у меня на животе была грелка со льдом.На след.день нас перевели в отдельную палату.Доця была постоянно со мной😎Даже спала она практически всегда со мной..я кайфовала от неё..кормила грудью..правда молозиво появилось через 2 дня..🥺что она там сосала ..я не знаю🤪,зато потом присосалась аж на 4 года🤗🤣
Заставляличка• 07 февраля 2022
Мне делали спинальную анестезию (когда делали мне было щекотно 😁) от пупка и вниз ничего не чувствовала. Положили на стол ,закрыли ширмой перед лицом,достали ребенка (причем я даже этого не поняла, мне показывают ,а я в облаках летала,близко не показали) зашили меня и отвезли в палату. Очень сильно сушило, плакала без слёз,много воды пила)) ребенок был сразу со мной в палате ,в люльке. Первый день я лежала не вставая, была с мочевым катетером, мне кололи обезбаливающее вроде, а за ребенком следила медсестра (памперс меняла и подносила мне кормить). На второй день мне сказали что нужно расхаживаться и к вечеру медсестра сказала что теперь я должна за ребенком ухаживать , носить ,подмывать и ТД, хотя я еле передвигалась. По поводу еды ,меня не кормили первый день, пила только воду. В первые дни нужно было соблюдать строгую диету и ставить свечи
Дама-мадама• 07 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Японский Городовой• 07 февраля 2022
Мені лягати 10 числа на плановий кр, сказали що чоловіка не пустять через червону зону. Перший раз дитинку положили чоловікові щоб грілася, поки я відходила від наркозу.
Радостина• 07 февраля 2022
Второе кесарево было аж в 2012 году. Киев, 2 роддом. Эпидуралка, малыша показали мне, положили папе на грудь пока меня шили. Перевезли меня в реанимацию (всех перевозят на пару часов) - ребенок со мной рядом в кювезе, в реанимации есть детская медсестра, сразу приложили к груди, и прикладывали постоянно когда плакал и я просила. Через несколько часов я уже вставала потихоньку. через часов 8-9 перевели меня в палату с ребенком и я уже брала его полноценно на руки. Выписывалась на 4 день, у меня погодки. Спросила когда могу поднимать старшую (2 года, 12 кг) сказал доктор которому я доверяю очень - ограничений в принцыпе нет, это все выдумки, но без фанатизма. Через неделю я уже летала с коляской для 2 детей и прочим. Так что все прекрасно. Не волнуйтесь
РозаЛюксен• 07 февраля 2022
Общий наркоз сейчас только если экстренное кс,а плановое с эпидуралкой.
Радостина• 07 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
в 2010 делали экстренное под эпидуралкой
РозаЛюксен• 07 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Смотря на каком этапе родовая деятельность.
Ревнивая жена• 07 февраля 2022
Вот моя тема, но у меня, была спинальная анестезия https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2942383
С перепою• 07 февраля 2022
Мне делали под эпидуралкой,ребёнка забирают до утра,но наш был с папой
автор Божья коровка • 07 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
У меня предлежание плаценты , плановое кесарево
Вроде сказали общий будет
автор Божья коровка • 07 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вы не платили?
Мне сказали оплатить 22 тыс

С перепою• 07 февраля 2022
Ответ дляБожья коровка
Вроде сказали общий будет
Странно,общий тяжелее эпидуралки.Договаривайтесь
Ревнивая жена• 07 февраля 2022
Ответ дляБожья коровка
Вы не платили?
Мне сказали оплатить 22 тыс
Я потом врача благодарила, сколько посчитала нужным. Денег никаких никто не просил ни копейки. Даже шприц для бцж попросили купить и занести, деньгами не взяли.
Сегодня сержусь• 07 февраля 2022
3 кесаревых. В 10 утра сделали , в 18 уже перешла сама в индивидуальную палату. Муж был со мной и ребёнком.
Надежда-728e• 07 февраля 2022
КС 9 лет назад было - наркоз общий (другой наркоз в том роддоме не практиковали, только общий), кесарили вечером, после операции перевели в реанимацию, туда же пустили мою маму, ребенок был со мной, но ухаживала за ним мама, через сутки перевели в отдельную палату, с ребенком помогала мама, оставалась ночевать.
Через 3 недели мне рожать, тоже КС. Насчёт наркоза врач сказала - выбор за тобой ( общий, эпидуральный, спинальный), но у меня проблемы со спиной, поэтому буду консультироваться с анестезиологом, но склоняюсь к общему. Так же врач сказала, что после операции ребенка отнесут папе на грудь на 2 часа пока я буду отходить от наркоза. Ночевать отцам в роддоме запрещенно из-за карантина, поэтому только днём папа будет находиться в палате ( папе обязательно сделать лабораторный тест). Остальные подробности будем уточнять по ходу дела.
Katy_Kat-e2f0• 07 февраля 2022
Две недели назад было кс под общим наркозом, в 9 утра увезли в операционную, в 9.15 малыш был уже у мужа на груди) в палату перевели через часа 2. Муж все время был с малышом. На следующее утро ходила по палате. Выписали на 4 день. Единственное не приятное было это капельницы окситоцина😖
Lapushka777• 07 февраля 2022
В 2020 родила сыночка, операция прошла хорошо, врачи молодцы. Рожала в 5м роддоме (Киев), брали отдельную палату, муж был со мной все дни прибывания. Без него не справилась бы, тяжело отходила после операции, вставать и ходить толком не могла.
Ку ка ку ка ку• 07 февраля 2022
Ответ дляKaty_Kat-e2f0
А не знаете какие критерии - общий делать или спинальную?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 февраля 2022
Сразу скажу, это первые роды и первая операция, я заранее ничего не читала и никого не слушала, особенно негативный опыт.
Наркоз спиральный, я всё чувствовала, но ничего не видела.
Ребёнка достали приложили к груди и забрали в бокс. Мне в палату принесли на 5 день, до этого я каждый день ходила в бокс.
После операции ( она была утром в 10 часов, а в 11 уже всё закончилось) меня перевели в палату и я там спала до вечера, часов до 17. Было больно, правда, просила сделать укол обезболивающий. В 5 часов вечера сказали надо ходить. Рядом всё время с самого утра со мной муж был. Вот мы по стеночке и ходили, даже на этаж выше пошли к малышу. Ночь ещё поспали в этой палате, а утром перевели в обычную палату
Шов у меня зажил быстро, до 15 дней. Болел немного, особенно когда вставала и садилась, или в кровате переворачивалась.
Главное, я выбрала самого лучшего доктора для операции.
Душка-свекровь)))• 07 февраля 2022
Ответ дляС перепою
У меня была и эпидуралка и общий. Если бы я знала заранее, то и в первый раз попросила бы общий, если честно. Кроме, чисто морального аспекта, что сразу видишь ребенка, в остальном спошные минусы были и по восстановлению, и по самочувствию после.
Katy_Kat-e2f0• 08 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не рискнула делать спинальную, т.к анастезиолог в нашем городе по отзывам не очень, делала общий, думала что будет очень плохо после операции, но проснулась ровно через час, голова болела и немного тошнило, а так в целом вполне нормально.
Радостина• 08 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Просто она уже у меня стояла, дали сильнее и все