Голубая устрица• 19 июля 2021
Родила! КС, спинальная анестезия. Спрашивайте)
Кроме вопросов финансов. Не платила. Кому что ещё интересно, пока свежие ощущения.
Царевна в уггах• 19 июля 2021
КС плановое? Расскажите, за сколько ложились в РД? Больно спиналка? Вы были в сознании, когда малыша достали? Как отходили от наркоза?
АлывердЫ• 19 июля 2021
Отдыхайте и радуйтесь малышу. Инет вообще отключите, так быстрей втянитесь в вереницу новых дел.
Дама_с_караваем• 19 июля 2021
Вот это событие! Что-то я сегодня новости утром читала, о вас не писали. Позвоните на ICTV. Страна должна знать своих героев.
СирОжино пирОжино• 19 июля 2021
Психика у вас железная.
Понимать, что в тебе огромный разрез и руки врачей - то ещё испытание.
Да и анестезия в субархоидальное пространство непосредственно - то ещё испытание.
Я очень хотела кс под общим наркозом, во сне.
Баррикадница• 19 июля 2021
я помню, первые сутки после КС вообще не могла разлепить глаза и с трудом дошла до туалета, с помощью родственников, и то, только через 12 часов, какой там форум или телефон
Робот Вертер• 19 июля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Психика у вас железная.
ну это ваши страхи (разделяю кстати), но и для женщины и для ребенка (особенно для ребенка) спинальная анестезия более безопасна.
Робот Вертер• 19 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Эпидуральная анастезия.... Вы из реанимации сюда пишите?))
спинальная при кесарево, эпидуральная при ЕР.
Купипупсичек• 19 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Может она дома уже пару недель) Но впечатления-то свежие.
Баррикадница• 19 июля 2021
мне как-то делали какой то укол в спину, боли были жуткие полгода в спине, не могла согнуться ни разогнуться ((
Статус Ква• 19 июля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Психика у вас железная.
Вообще-то вводят успокоительно часто. И ребенка на грудь выкладывают. Ничего ужасного в уколе нет. Зато быстро и хорошо. Никакого героизма ни у автора, ни у себя не заметила
Голубая устрица
• 19 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Плановое, поступила в рд, но схватки начались раньше на 3 дня. Получились роды на 39 нед. Успела покушать, но немного, в процессе поняла, что что-то не то. После еды операция была через 3 часа. Никаких плохих побочек не было.
Анестезия была выбрана спинальная. Ощущения от спиналки: ощущается только укол, предварительно обезбаливающий место введения спиналки. Боль ну как от стандартного какого-то укола. Дальше никаких болезненных ощущений. Сама анестезия вводится через несколько минут после обезбола. Из ощущений-горячее тепло по ногам, все. Дальше кладут на стол, ставят ширму. Ногами ещё могу шевелить. Заливают все йодовым раствором, из ощущений или только слышу шатания меня, шевеления, касания. Никаких ощущений. Из ощущений нет тошноты, головокружения, только под конец начало трясти, как при эмоциональном перевозбуждении. Все время ощущение реальности и осознания ситуации никуда не пропадает. До того, как доберутся до малыша, проходит мало времени, минут 10, ушивают больше часа. Все заняло от захода в операционную полтора часа. Все действия врачи комментируют, то есть, понимаешь, на каком этапе процесс. Малыша достали, показали. К груди не приложили, мотивируют, что в операционной (не в родзале) низкая температура для ребёнка, его сразу неонантологи уносят в смежную комнату. Меня на ночь до утра в реанимацию. До операции ещё ставят мочевой катетер, поэтому проблема мочеиспускания решается сама по себе. Ноги отходят, боль вполне терпимая, постоянные капельницы, спать можно реально. Никаких тошнот, головокружений и прочего. Спать, думаю, проблематично из-за выброса адреналина.
Голубая устрица
• 19 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Спинальная. Из неё)
Ревнивая жена• 19 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
И???
Голубая устрица
• 19 июля 2021
Что и? Вам неинтересно, не читайте. Я неделю назад штудировала форумы, чтоб понимать, к чему готовиться. Есть сейчас такие же как я тревожные беременяшки, каждая вторая тема в этой ветке о страхах КС.
Купипупсичек• 19 июля 2021
Автор, поздравляю, пусть малыш растет здоровым, вам тоже быстрого восстановления и здоровья!
Отдыхайте, спите, пока можете)
Заместитель Анонима• 19 июля 2021
Вам успокоительное не давали? Вы всё четко понимали? Страшно было?
Анка-пулемётчица• 19 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Дякую вам за розповідь. Не звертайте увагу на неадекватів
АдеКВАтная• 19 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
И вы думаете это от укола ? Спина может болеть и по кусе других проблем ! К врачу идти надо