Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2022
Скажите, я ненормальная? Подарок мужу
У меня постоянно включается рациональность, везде и во всем, иногда я чувствую что перегибаю, но не могу себя поменять.
Конкретная ситуация.
Муж подарил мне айфон 13 про макс, а конкретней он как только он вышел сказал: возьми себе деньги и купи телефон, я знаю что ты хочешь. Я дальше продолжала ходить со старым 11, при этом я работаю на телефоне и для меня удобней новые девайсы. Но из-за цены я продолжала юзать 11 в надежде что подешевеет 13🤦🏼♀️
Закончилось тем, что муж попросту отобрал старый и сказал куда заехать за новым.
Сказал что это подарок на Валентина. Вот я подумала нужно и ему что-то купить, знаю что он хочет аир подс 3, а я весь день езжу и думаю: он за год потерял 3 наушника, может я куплю подс 2, чтоб не переплачивать?
Мы зарабатываем оба, можно себе позволить.
Но как избавиться от этой навязчивой рациональности?
Или это нормально?
P.S если кому некуда яд слить или поязвить, просто мимо, ок?
Жду адекватные ответы
Конкретная ситуация.
Или это нормально?
Жду адекватные ответы
Ацетилсалициловая кислота• 07 февраля 2022
Если он хочет прошки, то зачем дарить подарок, которому он будет не рад?
БезникаЯ• 07 февраля 2022
Вы беспокоитесь о чем то, и так пытаетесь контролировать своё состояние. Попробуйте почувствовать, что вас на самом деле страшит.
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2022
Конечно новые дарите. Прошлогодние цветы никому не интересны😉
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я хочу подарить прошки, но не 3, а 2 и проблема в другом
АфродитаПетровна• 07 февраля 2022
Потерял 3 шт и остались 3шт? Из них никак нельзя составить пару?)
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна

нет, к сожалению
АфродитаПетровна• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, вопрос не в прошках, а в том, посему я так делаю?
Ну вы такой человек, да и всё. Это не плохо как по мне. Хотите порадовать мужа - пересильте себя и купите
Даю справку• 07 февраля 2022
Я тоже все считаю постоянно, коучи говорят, что это мышление нищеброда) работаю над собой, сыну купили 13 айфон, хотя он был согласен на 11 бу
фрау Гитта• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если дарить, то новые, как он хочет. Какой смысл в старой модели?
фрау Гитта• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бедное детство?
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
Меня это напрягает, честно. Я хорошо зарабатываю, но вот эта херня постоянно. Едигсто на сумках и отдыхе не экономлю
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Бедное детство?
Ну как сказать🤷♀️ 90 все пережили
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пройдёт ) это переменчивое состояние . Я то ничего не хочу , то все хочу сразу ) может вы подсознательно экономите , потому на что то собираете ? Квартира , машина ? А мужу подарок сделать , что Хочет он
Аноним Первый• 07 февраля 2022
Вот интересно, если у вас такие заморочки и есть деньги, почему не решите проблему при помощи психолога, а не советчицы? Если что - я без яда, правда. Сама просто проходила нечто подобное.
фрау Гитта• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну как сказать🤷♀️ 90 все пережили
Родители учили Вас экономить, а Вы как правильная умничка дочь выполняете все их заветы?
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Учили, но я всегда хорошо заратывада сама
фрау Гитта• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну как сказать🤷♀️ 90 все пережили
Ну и 90е все пережили по разному. Кто-то бабкины сапоги донашивал, а кто-то бедненько, но новенькое
фрау Гитта• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Упор на ’хорошая правильная девочка’ у меня был
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
На психолога, точно можно тратить ненапрягаясь

Налетчица Муся• 07 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Бедное детство?
У меня было
Я ребёнок 90х
В школу иногда не ходила,так как нечего было есть
Отвозили к бабушке с дедушкой
Такая же как автор описывает
Я ребёнок 90х
Отвозили к бабушке с дедушкой
Такая же как автор описывает
Санта Барбара• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меня бы тоже жаба задавила 40тис. за телефон выбрасывать если уже есть нормальный и рабочий.
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я второе, даже лучше
Непонятно• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет уверенности в завтрашнем дне
Багиня• 07 февраля 2022
Это не рациональность, сорри, это какое-то внутренние жлобство, ещё раз извини. Можете себе позволитт-радуйтесь возможностям, после 60+ другим радостям будете рады, не новинкам техники. Сколько той жизни, блин...
Аноним Первый• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка

А почему вы злитесь? Раз в неделю/две терапия по карману не ударит. А выхлоп от такого вложения огого!
Дюйм оф о4ка
• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
Сори, нет тот смайл, я ржу