Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2022

Скажите, я ненормальная? Подарок мужу

У меня постоянно включается рациональность, везде и во всем, иногда я чувствую что перегибаю, но не могу себя поменять.
Конкретная ситуация.
Муж подарил мне айфон 13 про макс, а конкретней он как только он вышел сказал: возьми себе деньги и купи телефон, я знаю что ты хочешь. Я дальше продолжала ходить со старым 11, при этом я работаю на телефоне и для меня удобней новые девайсы. Но из-за цены я продолжала юзать 11 в надежде что подешевеет 13🤦🏼‍♀️
Закончилось тем, что муж попросту отобрал старый и сказал куда заехать за новым.
Сказал что это подарок на Валентина. Вот я подумала нужно и ему что-то купить, знаю что он хочет аир подс 3, а я весь день езжу и думаю: он за год потерял 3 наушника, может я куплю подс 2, чтоб не переплачивать?
Мы зарабатываем оба, можно себе позволить.
Но как избавиться от этой навязчивой рациональности?
Или это нормально?
P.S если кому некуда яд слить или поязвить, просто мимо, ок?
Жду адекватные ответы
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
автор, у меня похожая проблема, я обычно решаю её примерно такими размышлениями: ’разница в цене между 2 и 3 поколением 1900 грн. муж ясное дело больше обрадуется 3му поколению. то есть я могу потратить на 1900 грн меньше и муж будет доволен, или на 1900 грн больше и муж реально кайфанет от подарка. деньги в принципе есть, не на это так на что-то другое потрачу и не вспомню, лучше мужа порадую’
Аааааа
Вот так и я делаю 1 в 1

Виннипуховна• 07 февраля 2022
Моя ж Вы куколка , боже, я даже не знаю какие слова подобрать к этой Вашей вселенской проблеме, это ужасно просто , я не знаю как люди с таким живут .. Держитесь .
Ms. Dolly• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я хочу подарить прошки, но не 3, а 2 и проблема в другом
если хотите подешевле ,то ничего не покупайте. Все равно же он потеряет .
Пирожкиня• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, вопрос не в прошках, а в том, посему я так делаю?
Жалко вам на мужа денег тратить
Фруты_Буты• 07 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Поделитесь координатами как найдёте
Я раз сходила за 1 т ну такое ….
Один раз мало, наверное. Я со своим запросом 2 мес ходила и очень довольна
Ряженка• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
на сколько я помню жадность по отношению к себе - это скупость, а жадность по отношению к другому это и есть жадность - как-то так.
У вас речь не о рациональности, в лучшем случае это можно назвать экономностью.
Почему так и что именно вами движет - это то, что выясняется с психологом.
Тут может быть спектр от неуверенности в завтрашнем дне, я не заслуживаю...., надо доносить за старшим братьм.... мне не надо детям нужнее и т.д. и т.п. Вариантов просто громадье. Что движет именно вами - надо выяснять. У Вас вы себе не можете кутить что-то нужное и дорогое ,и мужу( т.е. другому человеку.) а кому-то можете? есть кто-то на кого вам не жалко?
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, к сожалению
Я вас понимаю,мой тоже постоянно все теряет,бесит
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
И вы моя милая……. жаль что не сдержались и мимо не прошли.
Реально, так хорошо было, так была благодарна каждому ответу. Выйдите пожалуйста 🙏
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Может у вашего есть пары от прошек?🤣

Домовенок Зюзя• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это устои, так вы устроены. Но это все проходит. Меня муж так первоспитал..
Стала тратить больше и получать от этого удовольствие,..а когда жлобишся то так и будет все..
Расслабьтесь и научитесь принимать и дарить подарки, это чудесно
Рву и мечу• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
’Девочки, всю ночь проплакала - не подскажите, почему?’
Может, Вы козерог или рак?
Виннипуховна• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я буду там, где захочу , тетенька 🤷🏼‍♀️
Просто вот такие наитупейшие темы прям аж орут о том, что срочно надо автору себя чем то занять! Срочно ! Это и есть лекарство . Не благодарите
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ дляРяженка
Спасибо за ответ.
Конечно, мне на маму,детей, мужа, бабушку….ну вы поняли совсем не жалко
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Может, Вы козерог или рак?
Я рак, но натальная карта говорит что я рыба
Артура Пирожкова• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это вопрос к хорошему психологу.
А вот это ваше «не переплачивать» просто жах… подарки нужно дарить или от души, или не дарить.
Вы просто не хотите дарить, признайтесь уже.

Купите ему аирподс 3, но одну штуку, всё равно ж потеряет! Сразу трёх зайцев убьёте
Рву и мечу• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Есть очень практичные люди, вот и все. Если жить не мешает, то и ладно
Ушла и Пришла• 07 февраля 2022
Ну, не знаю.
Я в вашем повелении ничего ненормального не заметила.
Я, как и вы, получила телефон в подарок в принудительном порядке. Ходила бы еще со старым, если бы муж сам мне новый не купил)
И наушники можно подешевле купить...
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может у вашего есть пары от прошек?🤣
Мой обычно целиком
Даже часы умудрился дома в диване потерять,две недели искал.А первые забыл на пляже
Ещё ушли наушники бенк анд олуфсен
Lariska_kh• 07 февраля 2022
Думаю вам нужен толчок, который заставил бы замолчать таракана в вашей голове. Вдох/выдох- и закажите уже наушники. Вот прям сейчас. Вы уже выбрали подарок, а я еще страдаю(

Ушла и Пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
О, я тоже рак)
ЖивунаБагамах• 07 февраля 2022
Это не рациональность, а жадность, жмотство, скупердяйство, как хотите назовите. Когда не тянешь купить более качественный продукт и покупаешь подобное, но попроще, тут и вопросов нет, а когда можешь, но тысяча отмазок, это жадина - говядина. Сделайте желаннный подарок, вы получите от этого даже бо́льшее удовольствие, чем муж.
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Мой обычно целиком
Ещё ушли наушники бенк анд олуфсен
Вот из последнего- он потерял перчатки дорогие и суть даже не в цене, я еле еле нашла то что он хочет и его размера - неделя и все
Налетчица Муся• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Рак
Тогда ясно
Раку норка(домик) важна
Вот вы и копите на норки
Налетчица Муся• 07 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я буду там, где захочу , тетенька 🤷🏼‍♀️
Ахаха
А вы такая занятая,что строчите в теме,которую считаете наитупейшей
Вот это ржака )))))
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
И мой потерял все свои перчатки.В итоге новые себе не купил ,а взял мои любимые рукавицы(они свободненькие)
Шарфы,кофты
автор Дюйм оф о4ка • 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Шарфы,кофты
И еще носки 🤣🤣🤣🤣
Налетчица Муся• 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Шарфы,кофты
И кофты ваши носит?))))
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
И еще носки 🤣🤣🤣🤣
С носками порядок,пак Некст одинаковые
А вообще такое жутко раздражает
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
И кофты ваши носит?))))
Нет,свои теряет
Это я беременная его пуховик брала)
Намакушка• 07 февраля 2022
Конечно подарите мужу то, что он хочет