Куколка-мяуколка• 07 февраля 2022
Бездетность и наследство. Права мама или нет?
Имеем мою маму, ей 60 лет, и меня, мне 35 года. Мама решила составить завещание на свою недвижимость, у неё есть квартира и дача. Сказала, что меня в завещание не включит, так как у меня нет детей. Так как родных братьев и сестёр у меня нет, мама решила завещать всё своей двоюродной племяннице (ей 28 лет и у неё двое детей). Хотя она эту племянницу видела от силы 2 раза, племянница в другом городе живет, очень далеко от нас. Со слов мамы, бездетным, то есть мне, ничего не нужно оставлять, потому что они эгоисты, не хотят семью и детей, и т.д. Как вы считаете, мама права?
Результат:
вже голосів:
367 (86.97%)
Мама не права
55 (13.03%)
Мама права
Аноним Первый• 07 февраля 2022
Мама права в любом случае, она имеет полное право оставить наследство кому хочет, хоть любимому коту
Советчица Года• 07 февраля 2022
Мама вас на понт берет чтоб вы уже рожали быстрее.
А вообще это её жилье, пусть оставляет. А у вас что есть своего?
Аноним Первый• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Права, Вы кому оставите?
А оставлять- это обязательное условие?
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2022
У меня был бы шок. Задача родителя - позаботиться о своём ребёнке.
Я в 39 родила
Куколка-мяуколка
• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Права, Вы кому оставите?
Мне всего лишь 35 лет, может рожу ребёнка ещё, а может усыновлю. Вы так пишите, будто у меня уже жизнь прошла.
Колхозница• 07 февраля 2022
35 года🤣 Ну а вообще как-то мне кажется это странным, у вас с мамой вообще какие отношения? И кто с ней будет рядом, когда ей станет плохо…
Анти-аноним• 07 февраля 2022
Ну тогда будет справедливо, если когда мама обратиться к Вам за помощью сказать, что Вы эгоистка и планируете и дальше жить для себя, а не в угоду маминым потребностям.
Аноним Первый• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я в 39 родила
Ребенок вырос и настало его время заботиться о себе и не только
Бронетапок• 07 февраля 2022
А досматривать маму будет племяшка? Это конечно тема неприятная в семьях, но… чтобы даже это делать и нанимать, вдруг сиделку или медсестру, лишние деньги от сдачи ее квартиры не помешают при любом вашем доходе. Может Мама вас проверяет? Как вы отреагируете
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
Не поняла Вас
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну так и мама шантажирует.
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
А оставлять- это обязательное условие?
Да нет, можно отдать.
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Глупости - Вы в самом расцвете лет, у Вас ещё будут дети но желанные а не в угоду маме.
Крапипопка• 07 февраля 2022
Такого бреда ещё не слышала
Пох@рить на родного ребенка, зато кого-то там вода на киселе сделать наследниками
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я в 39 родила
до ребенкиной пенсии?
Куколка-мяуколка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Есть ещё одна квартира.
Бронетапок• 07 февраля 2022
Так вы не бездетная, а просто ещё не решились от кого))) это дело не хитрое)
Первый в 35, второй -38))₽ и Карьера в банке за плечами, которая помогла в декрет без ужимок финансовый уйти, независимо от наличия мужа
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какое вам дело имущества мамы? Что хочет и то и делает.
Да каб она просто делала так ведь нет - она этим имуществом дочь шантажирует. Так и дочь вправе так же её шантажировать - состаришься ты, мама так ко мне не обращайся с просьбами. Я эгоистка.
Крапипопка• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Родите не родите ваше дело
Я бы такой маман с закидонами после ее слов даже котёнка своего не показала бы, не то что ребенка
Колхозница• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Будто автор ей чужой человек, тётя с улицы, и этот вопрос вообще никак не должен волновать её
Что тут только не напишут
НаливайКа• 07 февраля 2022
Мама права только в одном - может распоряжаться своим имуществом как пожелает. Но такие вот заявочки - это чересчур. Это ваша жизнь и вам решать рожать или нет