Куколка-мяуколка• 07 февраля 2022

Бездетность и наследство. Права мама или нет?

Имеем мою маму, ей 60 лет, и меня, мне 35 года. Мама решила составить завещание на свою недвижимость, у неё есть квартира и дача. Сказала, что меня в завещание не включит, так как у меня нет детей. Так как родных братьев и сестёр у меня нет, мама решила завещать всё своей двоюродной племяннице (ей 28 лет и у неё двое детей). Хотя она эту племянницу видела от силы 2 раза, племянница в другом городе живет, очень далеко от нас. Со слов мамы, бездетным, то есть мне, ничего не нужно оставлять, потому что они эгоисты, не хотят семью и детей, и т.д. Как вы считаете, мама права?
Результат:
вже голосів: 422
367 (86.97%) Мама не права
55 (13.03%) Мама права
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
до ребенкиной пенсии?
А что, есть возраст когда человек перестаёт быть ребёнком своих родителей?
Как можно оставить наследство малознакомым посторонним людям когда у тебя есть родной ребенок?
Я сейчас не говорю об экстраординарных ситуациях типа наркоман и проч.
У меня взрослая дочь, я счастлива, что могу оставить ей квартиры и как бы жизнь не обернулась, а возможно всё, она сможет одну сдавать и иметь кусок хлеба.
И когда меня не будет, так я могу заботиться о ней.

Piracanta• 07 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Я считаю что вы:
Поддерживаю вас)
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Да каб она просто делала так ведь нет - она этим имуществом дочь шантажирует. Так и дочь вправе так же её шантажировать - состаришься ты, мама так ко мне не обращайся с просьбами. Я эгоистка.
деточке уже 35. Пора оторваться от сиси маминой.
Кукусикиииииии• 07 февраля 2022
Вам ещё рано ждать наследство от мамы.
Завещание всегда можно переписать
Живите своей жизнью, мужчины, дети, деньги, карьера. А лет через 20 об этом подумаете
Запароленое одеяло• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
А оставлять- это обязательное условие?
А что можно с собой забрать?
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2022
Мама хоче онуків. Причому прямо ЩАС))
Берюковна• 07 февраля 2022
Бред какой-то

Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Будто автор ей чужой человек, тётя с улицы, и этот вопрос вообще никак не должен волновать её

Что тут только не напишут
Какой вопрос? Наследства? Нет,не должен. Мама жива и имущество её.
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
А с чего вы решили что она не оторвалась? Откуда фантазии? Это мама не хочет отпустить дочь и пытается ею манипулировать. Естественно что дочери это не нравится.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 февраля 2022
По-моему, это уже было. Автор, придумайте что-то новое, поинтереснее.
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А что можно с собой забрать?
В гроб вместо подушки положить.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Взрослая женщина так решила. Вторая взрослая женщина обиделась. Автор любит маму за квартиру? Тогда у меня больше нет слов
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Тогда и не говорите
НаливайКа• 07 февраля 2022
Те, кто пишут, что теперь за мамой должна ухаживать племянница, у меня к вам вопрос. А если бы у мамы не было ни квартиры, ни дачи, то она не заслуживает ухода на старости?
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Можете промолчать. Это уместно.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Что не нравится? Остаться без квартиры?
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Меня это тоже поражает. Любить родителей за наследство. А если нет ничего,то и живите на мусорку.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Можете промолчать. Это уместно.
Я не у вас дома.
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Что не нравится? Остаться без квартиры?
Читать умеете? Не нравятся мамины попытки манипулировать ею. А квартира у дочки есть, она самостоятельная. И умеет сама о себе позаботиться.

Гжегож Бженчишчикевич• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Как я понимаю за мамой двоюродная племянница будет ухаживать ?
Да,переедет с двумя детьми ,будет из ложечки кормить и горшки выносить.
Тоже сразу об этом подумала...
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Я не у вас дома.
Разумеется нет. Я к себе домой таких не пускаю.
Птица Говоруша• 07 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Права, Вы кому оставите?
Вы племянница мамы автора? Автор еще не умерла. И родить или усыновить может еще кучу детей.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Так пусть и скажет маме, да я согласна. Переписывай. В чем вопрос-то?
НаливайКа• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Меня не поражает, я ох*ваю. С такими детьми страшно стареть.
Добра всем!• 07 февраля 2022
То она вас так шантажирует, хочет внуков.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
А я к таким и не хожу.
olalesenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
А я к таким и не хожу.
Правильно. Незваной ломиться в гости неприлично.
барабанщица• 07 февраля 2022
Мама, звичайно, має право розпоряджатися своїм майном.
Але загалом майно може залишити вам, а ви, в свою чергу, племінникам. І 35 не вирок, ще є шанс народити навіть кількох дітей.
Якщо що, мені самій 35 і я без дітей і сім´ї, але таку ситуацію не уявляю.
Тётушка Лошадь• 07 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Правильно сделает, главное здоровых и счастливых.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
А кто к вам ломиться-то? Это вы ко мне пристали