Куколка-мяуколка• 07 февраля 2022
Бездетность и наследство. Права мама или нет?
Имеем мою маму, ей 60 лет, и меня, мне 35 года. Мама решила составить завещание на свою недвижимость, у неё есть квартира и дача. Сказала, что меня в завещание не включит, так как у меня нет детей. Так как родных братьев и сестёр у меня нет, мама решила завещать всё своей двоюродной племяннице (ей 28 лет и у неё двое детей). Хотя она эту племянницу видела от силы 2 раза, племянница в другом городе живет, очень далеко от нас. Со слов мамы, бездетным, то есть мне, ничего не нужно оставлять, потому что они эгоисты, не хотят семью и детей, и т.д. Как вы считаете, мама права?
Результат:
вже голосів:
367 (86.97%)
Мама не права
55 (13.03%)
Мама права
ШапкаУшанка• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне всего лишь 35 лет, может рожу ребёнка ещё, а может усыновлю. Вы так пишите, будто у меня уже жизнь прошла.
мама пробует вас шантажировать ради внуков
НаливайКа• 07 февраля 2022
Ответ дляОмлетик
Так дело не в имуществе, дело в отношении . Матери к дочери. Таким заявлением мать фактически отказалась от дочери, дочь может сделать то же.
Я вообще-то о другом спрашивала, ну да ладно. Все равно свелось к любви и уважению за квадраты
Акукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я думаю мама таким чином маніпулює вами. Підганяє вас пошвидше думати про дітей.
Ответ дляПушистый Пельмень
Это уже проблемы того,кто получит. Меня это не волнует. Я люблю своих родителей не за квартиру. Они у меня самые лучшие. И мне 43, если что
Молодец, возьмите с полочки пирожок , а я вот такая вот скотина , не захотела папу своего забирать от его новой жены , которой он все оставил и теперь она устала !ну вот не выгуливаю я своё белое пальто, от слова совсем!
АБВГДейка• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну в таком случае и скажите маме пусть племянница за ней ухаживает, лечит, заботится о ней в старости, раз ей всё будет отписано. А вы со стороны посмотрите.
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2022
Ну....вы довольно грубо написали. Возможно, с горяча. Но може она добрая очень, типа у нее дети, а ты сама всего добьешься.
Так то, как дочери, это максимально неприятно. И очень странно звучит...
Редиска Я• 07 февраля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мама хоче онуків. Причому прямо ЩАС))
а потом, если вдруг внуки появятся, эта же мама скажет - я ещё молодая и хочу пожить для себя а ты понарожала то теперь и крутись с ними как хочешь а я тебе ничем не обязана
Омлетик• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Так все любят своих родителей, не вы одна(ну или почти все). . Вот если бы они вас лишили наследства, а вы бы их до смерти досмотрели, тогда да, могли бы своё белое пальто здесь выгуливать. А так это просто бла бла бла
Омлетик• 07 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Это вы всё сводите к квадратам, а мы вам о любви, доверии и отношении. Эх…
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Зачем вы мне это пишете? Не надо оправдываться,мне все равно
LarsonPeterson• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
недомать какая то, лучше чужой , чем своей?
Гербария• 07 февраля 2022
Я бы сказала - ок. Сразу пиши, чтобы выезжала и ухаживала за тобой. А я пошла строить личную жизнь.
Разведка Маша• 07 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Те, кто пишут, что теперь за мамой должна ухаживать племянница, у меня к вам вопрос. А если бы у мамы не было ни квартиры, ни дачи, то она не заслуживает ухода на старости?
Дело в другом. Как бы мамин поступок мега-странный, это если мягко.
Те, кто пишет, мол, не должна и бла-бла-бла, хотела бы я на вас посмотреть в ситуации автора
куркулиха• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня не мать, а мама. И люблю я её не за квартиры. О, ужас
Вы ушли от ответа.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
А вы мне зачем пишите , за неземную любовь к своим родителям? Мне вот честно так же по барабану?или писать и отвечать можно только вам? Разрешаю не отвечать !
Я отвечаю на ваши комменты
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Вы ушли от ответа.
Я не интересовалась. Мои родители ещё живы.
КонхфЭдкаТузик• 07 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Если хорошие отношения, любовь то конечно не будет никаких вопросов - ухаживаешь. А какое хорошее отношение если мать все имущество завещает другим людям а ты как бы ’недостойная’?
Жерица ночи• 07 февраля 2022
Она имеет право на свое усмотрение составлять завещание. Но здесь вопрос того, как она относится лично к Вам.
И да, она сама не меньшая эгоистка, в таком случае. Хотя я не разделяю этот взгляд. Те, кто не имеют возможность обеспечивать себя и детей и надеятся на родственников, рожают, те, кто надеятся только на себя, нет. Если Вы из таких, тот тут вопрос здравого смысла.
Решать, рожать Вам или нет, можете только Вы. Мать не имеет права манипулировать
Клептоманка• 07 февраля 2022
Маю в родичів таку історію. Молода пара живе 5 років, дітей нема. чоловік збирається розлучатися, але раптово помирає. Він в батьків один. 4 кімнатна квартира у них і дача, туча племінників. Свекри переписують все майно на невістку. Люблять як дочку. Через пару років вона виходить заміж і з´їзджає від них. Доживають в одинокій старості. Бабул сама сидить в 4 кімнатній квартирі і не шкодує ні грама про своє рішення. Хоча племінниці могли жити з нею з дітьми, розрадити її горе і самотність. А в невістки теж дітей немає і вже не буде. Їй 45. Вона зі своєї сторони все майно своїм племінникам планує лишить
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
А я на ваш ! Пальто постирайте, бо заляпались !
Вы мне первая написали. Что вам надо от меня?
куркулиха• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Так у автора еще живая мама, квартира родителей уйдет чужим людям?
Улыбчик• 07 февраля 2022
Не по-матерински. Я все оставлю сыну, независимо от наличия у него детей. Не представляю, как бы я взяла и все переписала на левого человека, это взять и так обидеть родного ребенка...
Ну и мамаша у автора. Автор, пусть теперь племянница маме помогает от и до, а вы как эгоистка занимайтесь собой исключительно.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Ещё раз - это дело мамы. Кому хочет, тому дарит.
Автор вообще слилась.
Майор Медуза• 07 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Есть ещё одна квартира.
Так в чем проблема. Вам не все равно.
Улыбчик• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Правильно сделали. Что посеешь, то и пожнешь.
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Вы свои ответы перечитайте внимательно, прошлись, всех обхаяли , говорю же белое пальто выгуляли ? Молодец ! Удачи вам , и не дай бог иметь такую родню как у автора !еще раз можете не отвечать!
Удалено администрацией...