Куплю орехи• 07 февраля 2022
Он Лайн обучение. Хочется послать
По правилам обучения урок должен длиться 40мин и 20 мин отдых.
Учитель учит 50-60мин и перерыв 10-15минут.
За это время дети настолько устают, что сил обучаться просто не остаётся.
Младшая школа. Дети как выжатые лимоны.
Ругаться или забить?
Младшая школа. Дети как выжатые лимоны.
Ругаться или забить?
ротцвеники• 07 февраля 2022
А где это так?У нас задание в классрум и делай что и когда хочешь.Я довольна.
Армейская• 07 февраля 2022
Ругаться? Средняя школа - выходит на связь 1 учитель из 7-8 в день. Остальное - самообучение. Вы тоже хотите так? Вопросы в почту игнорируются
Куплю орехи
• 07 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Я хочу соблюдение закона
Армейская• 07 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Я хочу соблюдение закона
Скажите учителю, толку тут митинговать?
Коко На Страже• 07 февраля 2022
У нас один урок в день и то не каждый день
Остальное сами...Так хочется поругаться.
Армейская• 07 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я завтра буду ругаться, даже в школу бы пошла, но ковид
Каркуша Клара• 07 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Идеальный вариант! Моим детям тоже так нравится
Коко На Страже• 07 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Я тоже к этому склоняюсь, муж останавливает) через пол года с ней попращаемся, не трепи нервы, он хорошо учится...А я вижу темы в которых он ’плавает’.
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Нам в вайбер задание скидывали раз в две недели. И на звонки устаёшь не отвечала 😂 как хочешь учи, делай. А потом тетради в школу отнести, так как учителю тяжело по фото проверять.
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2022
У нас уроки по 20 минут, мы договорились с учителем, что будут уроки парами, то есть 1 урок 40 минут и в день 2 таких урока, завтра 2 математики и 2 укр мовы, остальные видосики или просто задание в вайбер. Может поговорить с учителем?
Куплю орехи
• 07 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Есть нормы по обучению онлайн , по перерывам и длительности
Есть конечно. Но кто их соблюдает
Кучерявочка• 07 февраля 2022
Согласно санитарным нормам урок онлайн для младших классов не должен быть более 15 минут!! Остальное время дети работают асинхронно. Что то у вас не придерживаются санитарных норм
Ждушечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Я хочу соблюдение закона
Тогда гуглите. Были рекомендации МОН
Ждушечка• 07 февраля 2022
Санітарний регламент для закладів загальної середньої освіти, який діє з 1 січня 2021 року, передбачає вимоги до організації роботи з технічними засобами навчання, зокрема комп’ютерами, планшетами, іншими гаджетами.
Так, обмежено час безперервної роботи з технічними засобами навчання:
для учнів 1 класу – не більше 10 хвилин;
для учнів 2-4 класів – не більше 15 хвилин;
для учнів 5-7 класів – не більше 20 хвилин;
для учнів 8-9 класів – 20-25 хвилин;
для учнів 10-11 (12) класів на 1-й годині занять – до 30 хвилин, на 2-й годині занять – 20 хвилин;
при здвоєних навчальних заняттях для учнів 10-11 (12) класів – не більше 25-30 хвилин на першому навчальному занятті та не більше 15-20 хвилин на другому навчальному занятті.
Отже, тривалість навчальних занять, визначена Законом “Про повну загальну середню освіту’, зберігається: 35 хвилин для 1 класу, 40 хвилин для 2-4 класів, 45 хвилин для 5-12 класів. Обмежується лише час безперервної роботи з комп’ютером для уникнення ризиків для здоров’я.
для учнів 8-9 класів – 20-25 хвилин;
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас уроки почему-то по 20 минут идут..
це стандарт, що МОН пише.
в залежності від класу дітей там 10-15-20-25 хвилин безперервної роботи за ПК.
я викладаю в 5-9 класах.
урок веду по зуму 40 хвилин.
менше не збираюсь, бо тільки збираємось і підключаємось і прокидаємось 5-10 хвилин... потім перебої або відключення ПК ще бувають...
тому 40 хвилин і все.
я викладаю в 5-9 класах.
урок веду по зуму 40 хвилин.
тому 40 хвилин і все.
Ответ дляЖдушечка
для учнів 8-9 класів – 20-25 хвилин;
тільки потім не дивуйтесь знанням дітей.
якщо ще згадати що тільки 1 з 3 уроків повинен іти в синхронному варіанті (тобто зум або міт), а інші 2 з 3 в асинхронному, тобто (тести на платформах або щось подібне).
Петриківна• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Ага, только и успеют перекличку сделать и дз озвучить ))
Куплю орехи
• 07 февраля 2022
Ответ дляПетриківна
Нормальный у вас учитель. Я бы не жаловалась
У ребёнка в конце дня головные боли. Я не думаю, что это нормально.
Не зря же есть нормы
Куплю орехи
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
Дети просто не слушают после получаса примерно.