Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
В каждой бочке...• 08 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Я сама коренная харьковчанка но уехала ещё при Гепе. На НГ приезжаю к родителям и каждый раз такой треш. При Гепе иногда чистили - один год лучше, два хуже, но в этом году просто ужас.
У нас на алексеевке норм в этом году. Чистили. Да и особо снегопадов не было в этом году.....
Булькаю• 08 февраля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня муж с Алексеевки . Я не люблю этот район ещё с времён студенческих общаг😂😂😂
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
В Вышгороде кругом высоковольтки, это для здоровья очень вредно.
И он весь на горбах. Хотя до Десны недалеко,купаться.
Вот да, на Ярославичах 1 вообще высоковольтки рядом
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
За год-два очень сложно выйти на 5-6, если сейчас ещё и не синьор...
Смотря какое направление. Можно и за полтора выйти
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Тут недавно в одной теме писали что зп синиоров СТАРТУЮТ от 7
И называли меня очень глупой так как я высказала иное мнение)))
По этой логике у мидла 5-6 должно быть на изи…
Мидл 2000 - 4000 , сениор 5000-7000
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
от какой цены в ИФ квартиру можно купить , чтобы зацепиться в городе ?
От 17 уе новострой видела
Залатавая• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мидл 2000 - 4000 , сениор 5000-7000
Да я знаю
Я так и написала что 7 это не старт а потолок
Меня подняли на смех сказали что я неудачница и хреновый специалист
И вообще еще много хамства получила…
Несу пургу• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
А Ивано-Франковск перспективный?
Бабочки в моём животе• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Да я знаю
И вообще еще много хамства получила…
Еще и падают ставки и ’плюшек’ становится меньше и меньше. У нас теперь считается больше рисков размещать заказы- война, больше стали кавказ нанимать, все равно все команды виртуальные, а там зарплаты меньше.
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Да я знаю
И вообще еще много хамства получила…
Не ну есть истории и про выше зп. Но это скорее напрямую с заказчиком работать, может апворк, не знаю. Но реальная зп в хорошей компании для сениора - это 6-7
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Лучше в Берлин, Штудгардт. А Вена еще, но на любителя
Я бы хотела на Кипр)
Акуна_Матата• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Была в Донецке. Он мне казался таким модерновым, таким развитым! И красивым, просторным. Жалко так
Увы, но это в прошлом( Переехали из Донецка в Харьков 2 года назад и очень радовались, будто бы из села глухого приехали))
Но в связи с последними ’покращеннями’ всё больше приходят мысли об эмиграции. Недвижимость сильно подскочила в цене за этот год и видимо это не предел.
Залатавая• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да так и есть
Я как то напрямую мидлом зарабатывала 4200 фунтов! Но недолго. Я уже писала, компания типа обанкротилась и две зп недоплатили тупо
Я решила лучше меньше но спокойнее
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Но есть в Харькове Жилстрой и всегда можно приобрести квартиру за нормальные деньги. Та же Птичка, Гидропарк
Залатавая• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы хотела на Кипр)
Там нудно капец
У меня друзья переехали
Я приезжала в гости на пару недель
Скукотище
Они ждут гражданство и планируют свалить куда то в испанию
У меня друзья переехали
Я приезжала в гости на пару недель
Скукотище
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Да так и есть
Я решила лучше меньше но спокойнее
Я вот подписала контракт на Мидла, но зп 1600 евро на старте. Бекенд Пайтон. В общем, поделюсь потом отдельным постом, как все сложится у меня
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Там нудно капец
У меня друзья переехали
Я приезжала в гости на пару недель
Скукотище
У меня друзья переехали
Я приезжала в гости на пару недель
Скукотище
У меня тоже там знакомые, кому как. Опять же, если есть машина, то не нудно
Крошечка-хаврошечка• 08 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
Я харьковчанка и люблю свой город, как и многие мои друзья и знакомые. У нас прекрасный город и люди в нем замечательные!
Многие путешествуют и по городам Украины, но никто никогда не сказал о плохо слова о Киеве, Львове, Одессе и даже о более маленьких городах и его жителях. Красота в глазах смотрящего, но как зайди в подобную тему, так харьковчан обсырают ( иначе не скажешь), называют быдлом, некультурными, хамами. А чем вы лучше скажите, когда опускаетесь до таких оскорблений? А может проблема не в жителях города, а в вас самих? Раз с таким наездом приезжаете и недовольством. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь!
Прочитала в Вашем посте свою фразу))) Хотела с нее начать. Красота в глазах смотрящего. Харьков не любят за его самостоятельность, масштаб. Есть столица и остальные города, а Харьков он другой, не такой как все. Здесь можно и работать, и получать образование, лечиться, создавать семьи. Конечно. есть недостатки, но не более чем в других городах. Заводы, фабрики, научные учреждения не работают и в это нет вины города, просто есть места где и не слышали про такое. Всем же в одно Айти не укачаться. Я коренная харьковчанка в третьем поколении и у меня никогда не было мыслей уехать в другой город Украины. Я была в Житомире, Львове, Киеве, Полтаве, Хмельницком, Одессе бездельникам и вечно недовольным нигде места нет, от себя не убежишь. О слабых тему на столько станиц не создадут, не дает Харьков покоя)))) Первая Столица!
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да,это не первая моя тема о городах. Когда-то я сравнивала Львов и Днепр и Киев. Столько ажиотажа, как вокруг Харькова, ещё не было
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я думаю, Харьков действительно достойный город
Ответ дляГейТуда
Львов, 1943 год. Когда весь мир боролся с нацизмом, львовяне зиговали.
До чого тут окупований Львів 80 років тому і вільний Харків 8 років тому.
В окупованому Харкові 40-их також висіла фашистська символіка( фото нижче).
Покажіть як 15 тисяч вільних львів’ян зреклась української символіки, підняли прапор сусідньої країни, і свастику.
Не було такого, так що гуляйте.
Крошечка-хаврошечка• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я такое наблюдаю в каждой теме где затрагивают Харьков. Но каждый делает выбор самостоятельно.
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну да. Манят цены на жилье, большое it community, универы, библиотеки, парки, в общем гигабайт не хватит описать интерес и восторг
Запретный фрукт• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Какие у Харькова перспективы? Долги напёрсточника отдавать?))) и продолжать деградировать?))))
Какие перспективы у ИФ?
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Но Львов тоже манит. Не знаю, но там я набираюсь сил, жизненной энергии. Мои дети разные. Сыну нравится Львов, он прям там расцветает, свежее выглядит, а дочери Харьков, хоть она там не была, но блогер с Ютуба разрекламировала Харьков для детей
Крошечка-хаврошечка• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если Вы довольны собой и жизнью, знаете чего хотите, умеете работать, принимать решения, отвечаете за свои действия Вам будет хорошо везде, но в Харькове ещё и комфортно)))
Аноним НаВсеГда
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо)
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Ну на самом деле я серьезно рассматриваю покупку кв в Харькове.
Сейчас эту тему тормознула.
На две квартиры у меня нет, а то, что вы не верите в это... Переселенцы, небось, тоже в своем жили, не тужили
Сейчас эту тему тормознула.
И что, если такое произошло там, то теперь надо верить любому бреду? Так я вам расскажу, что завтра на нас марсиане нападут и спастись можно только в колодце не менее 30 ми глубиной, бегите копать. Что, не веееритеее? А переселенцы вон тоооже ее вееерилииии
Акуна_Матата• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Живу в новострое от ЖС-1, это ппц, в хрущевке и то комфортнее.
Если на фундаменте еще можно было купить за 500$ кв., то сейчас квартира 42 кв в моём доме с ’колхозных дизайнерским’ ремонтом стоит под 70 тыс., что вообще не соответствует качеству! Это Победа, окраина.
Тут можно посмотреть новостройки Харькова:
https://www.youtube.com/c/ЖилыекомплексыХарькова