Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Мост_Устал• 07 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Во Львове она будет чужой, ей там будет некомфортно.
А Харьков сейчас это тупик страны. Если шо с Рашкой то мы тут сразу на передовой...шо танками пройдутся, шо себе оттяпать могут- один фиг херово((*
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
да ну тут столько всех живет
Вы хотели не всех, а всякого написать? Скажите честно
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
а может автор бесстрашная. меня нервы трепали из-за соседства с Россией
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
всех - разных национальностей
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я никого не уговаривала.
Написала свой взгляд на города из списка автора.
И поверьте, доехать из Львова за смешные деньги за несколько часов до Кракова, потом оттуда на поезде мотнуть в Прагу или Вену на выходных - очень хороший бонус по сравнению с тем же Харьковом.
Из Харькова прекрасно за полтора часа на самолете до Кракова или в Прагу, да даже в Барселону за 4 часа. Куда угодно
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
всех - разных национальностей
Чвс зашкаливает у вас
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
Вы чуть потише, руссиш тут при чем??? Я украинка, как и уйма моих друзей и знакомых! По каким- то ватным любителям русского мира или залетных с недодержавы - обо всех не стоит судить, кто живет в Харькове. Так что Харьков - это украинский город. Хоть Киев мне тоже ближе
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне везде комфортно,я со всеми лажу. Другое дело, мои дети, как им будет школы менять
Дело не в вас, а в окружающей среде. В любом случае идеального города нет.
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чвс зашкаливает у вас
почему? это правда... тут всем комфортно
Сарафанное радио• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вообще да, бонус. А покупаться есть где? Озера с пляжем есть рядом?
Ну местные наверное знают. Я в Киеве, тут тоже ехать надо подальше от Киева, чтоб нормально искупаться.
Лично меня еще минералочка в Трускавце и Сходнице привлекает, тоже от Львова недалечко )))
Мост_Устал• 07 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ой не говорите! До пандемии со Львова можно было на Кубу улететь, с Харькова- никогда!
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Это вы провоцировали, мне не нужно прятаться. Я живу в Украине, честно работаю, плачу налоги, что еще
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
причем тут это - для агрессии другой страны
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, один с рыбками. Но и в остальные загляните)
Блинчики, это нормально - устраивать квест по туалетам?
Просто подружка не всегда со мной гуляет, у нее работа днём. А я приезжаю чисто отдохнуть и сама себя выгуливаю, после работы уже вместе. И вот она мне ни разу про такие достопримечательности не рассказывала. А подруга ли она мне после этого?
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Часика два) я там была, в Трускавце
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
а я работала тут с кучей людей. Специально выбрала работу с общением. и выборка выше. У меня претензий нет. Даже после увольнения общаюсь с девочками из штата
Ну, значит у вас никогда не пересекались интересы. И потом, вы много чего не знали, а может просто не замечали. А может вы просто очень добрый человек. Как говорится, что изучаешь- то и получаешь)))
У меня тоже много друзей на западной, из детства еще. И мы много лет плечом к плечу. Но то, что я пишу тут - истинная правда. И даже сами местные ребята это признают.
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
На востоке многим все равно, в какой стране жить. Украина станет меньше, а россия еще больше в нищете утонет.
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня никогда не было конфликтов - хотя вру. я приехала в Харьков и вот там загонялись, что типа кто ты такая и не брали на работу и это после опыта работы в Киеве
Сарафанное радио• 07 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
ну самолётом и машиной или бусиком мотнуться - это разные вещи. тем более из Львова многие даже за продуктами в Польшу мотаются, там дешевле всё и вкуснее.
ну или на местных рынках контрабас европейский... нам в Киев уже дороже привозят всё
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Плюс в Харькове зарплаты ниже чем во многих городах Украины. Ну и плюс как минимум с 2х сторон тупики- Рашка и Лнр С ДНР.... развиваться некуда, ехать некуда(((( в ту же заграницу слетать со Львова дешевле а много чего из Харькова просто не летае((
Я когда ищу услугу или какой-то продукт, в процентах 70% -отправка из Харькова. Как много там всего. И друкарни, и текстиль, и одежда. И куча разных производств. Какой же развитый регион!!! Куда там Львову, или другим областям.
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Ну теперь то всех подравняло? На кубу только с Киева))
Мост_Устал• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Посмотрите статистику по зарплатам. Не знаю что вы такого тут находите- цеховики в половине своей еще то г.... лабают...да, зато дешево...
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня отправка из Европы через Львов или из Одессы. Харьков очень редко.
Сарафанное радио• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Часика два) я там была, в Трускавце
около 85 км гугл говорит, 1 ч 25 мин. на авто.
Швабристка• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Кроме лавочек есть ещё приколы с зоопарком, обезьянками и парашей с аквариумом) и Титаник
Удалено администрацией...
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Приготовьтесь к тому, что во Львове ваших детей заставят постоянно петь гимн, слушать политинформацию, возможно даже молиться по утрам. На музыке они будут петь повстанські пісні, козацькі, чумацькі і обрядові, например страсні пісні перед Пасхой и т.д.
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Знаете, это вопрос потребности и платёжеспособности . У меня нет желания и необходимости часика два мотаться за продуктами, у меня супермаркет с хорошими продуктами а 15 минутах от дома
Сарафанное радио• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
а что плохого в народных песнях, посещениях церкви и гимне своей страны?
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Среди Харькова и Львова я бы выбрала Львов.
Он и к Европе ближе, и аура там получше.
Но... как всегда есть жирно НО: климат Львова, постоянно влажно и дожди чаще. Если это не пугает - тогда однозначно Львов.
В Харькове еще есть минус (как для меня) - полно ватников упоротых, дай им волю - тоже будут орать ’утин, приди!’ и флагами махать.
Я в Киеве живу. Выбрала бы конечно его. И Вышгород, кстати, не самое худшее место, многие бы хотели там жить.
о ватниках - есть такое
еще добавьте стоимость жилья, Авантаж - от 42000 м.кв. , скоро цены как в Киеве и Одессе будут, и только дорожает