Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022

Харьков, стоит ли переезжать

С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Не, ну мне только беременной хотелось какой-то еды здесь и сейчас. В нормальном гормональном фоне к еде спокойно отношусь.
Но с вами соглашусь про путешествия, люблю погружаться в страну, город, культуру.
вот, наконец то мы друг друга поняли )))
Армейская• 08 февраля 2022
Если бы меня спросили лет 16-17 назад я бы однозначно выбрала Львов. Тогда он и по внешнему виду, и по уровню сервиса был для меня Европой. Харьков по сравнению с ним был совком. Сейчас же Харьков очень изменился к лучшему. А Львов, мне кажется, застыл на месте. В последний приезд, года 3 назад, он показался мне каким-то совсем неухоженным. И сервис скатился на среднеукраинский уровень. Сейчас для меня в Ха 3 недостатка - близость к России, большое количество любителей России, низкий уровень зарплат. Да, варварская вырубка деревьев тоже раздражает. В остальном - город удобен для жизни и с каждым годом становится лучше.
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Человек, которому гимн страны поперёк горла... и ’повстаньскі пісні’ и молиться претит...
не хочу даже комментировать дальше

Лично мне наш гимн красивый и мне его приятно слушать, даже каждый день, особенно если с душой поют.
И это при том, что у меня корни русские. Но украинское мне родное и близкое.
Вы найдите вообще тексты повстанских песен и еще будет вам неплохо подучить историю. А то такая святая умница в белом пальто сидит и рассказывает кому и что хорошо, согласно ее имхо.

Гимн НЕ красивый. Депрессивный, грустный. На последнем издыхании. «Ще не вмэрла» звучит так, что еще не умерла, но уже как бы скоро.

Этот текст давно нужно переписать. И это даже не моё мнение. Многие известные медийные люди уже открыто везде говорят об этом!!! И я не против гимна, но слушать его каждое утро это уже перебор.

И еще одно, Украина- светская держава. Никаких церковных обрядов в школе быть не может и не должно, в том числе и страсных песен. Вы просто найдите и послушайте их. Чтоб вы поняли о чем я пишу и прекратили спорить.
Директор Пляжа• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
достроили со стороны пощади до фига всего. Раньше был мой любимый парк. Такой уютный. Но уже много лет мне не нравится. Особенно после этих реконструкций - что не стало Каскада и прочего
Ну нет же! Со стороны площади Ангелы носят кеды и барашек. И пиццерия за Барашком. Она там много лет была, как и сруб, лет 15 ему. А до этого вы что не помните эти дискотеки в каждой кафешке? Их там три подряд стояли
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ого, а в чем, по вашему, убогость инфраструктуры?
Коммунальное хозяйство в упадке, транспорт 70-х, на что похожа Москалевка? Свет Шахтера, что кстати, центр почти. Дорог в частном секторе даже в центре нет, ничего не делалось для города последние лет 10 точно, дичь для …. в виде убыточного парка не в счёт, это не греет и вода горячая быстрее из крана не бежит
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
вы еще скажите что ресторан на туалете всю жизнь был -)))
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
так как вы знаете чему учат именно во Львове в школах?
Потому что все образование Львовской области курируется из обладминистрации.
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб

Донт ворри - би хэппи!
Как там: кто чем наполнен - тот то и расплескивает?
А вам всё плохо: и гимн депрессивный, слушать противно каждый день, и молиться - плохо, и вообще, как Вы тут бедная живёте, вернее, выживаете, среди всего такого ужасного украинского )))
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
я знаю что учат этому Львоведению. Не вижу ничего плохого в истории города. Я сама сейчас запоем все читаю про Львов и соседние города. Меня привлекает во Львове развитая культурная жизнь. Тут можно всю жизнь жить и узнавать что-то новое. (про город и его историю). А вообще Львов - считается одним из туристических центров Украины. Хотя мы из-за этого и страдаем -слишком много туристов.
ЖенаАйтишнеГа• 08 февраля 2022
Тоже уехали из Харькова, продали там квартиру . Город серый, работы нет. Уныло ,очень много преступности.

Львов будущее темболее в айти.
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Донт ворри - би хэппи!
«Тут» ? Вы же написали, что в Киеве живёте? Девочки, давайте уже без вранья. Ну правда.
И не педалируйте дальше эту тему. Я написала исключительно то, что хотела.

Религия, гимн и прочие нюансы не имеют к вопросу автора никакого отношения. Заканчиваем флуд.
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
История родного края есть у школьников в каждой области. Это входит в программу по истории Украины.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Какие-то грустные истории ((
А с чем это связано? Плотная застройка, не вывозят коммуникации?
Воровство тотальное в основном и как следствие отсутствие денег на ремонт
АлывердЫ• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
Ивано-Франковск - мегаполис)))) ну вы тролль
АлывердЫ• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
мы из Харькова уехали во Львов и счастливы. купили новостройку в Пустомитах. Ай-ти
Давно во Львове?
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
так то края - а то история города
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Давно во Львове?
Давно.
Директор Пляжа• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Блин, я к сожалению уже почитала и фото посмотрела. Я не верю, что люди так могут жить. Это такой капец, ребята. У меня аж сжалось всё. Как-то печально. Впечатлилась
В каждом городе такая историЯ есть
Ленне-Рейма• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я даже не в самом Киеве снимаю, а в Вышгороде. Это треш
А откуда вы приехали в Вышгород? Где ваш дом? И почему Вышгород треш? Мне он нравится больше Киева
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну и чего не разбираетесь дальше? Так просто простили растрату своих налогов и свинтили в ИФ
Удалено администрацией...
АлывердЫ• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Давно.
Развёрнутый ответ, спасибо 🤣
А откуда переехали?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 февраля 2022
Харьков лучший)
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
так то края - а то история города
И? Что вам не очевидно? Детки львовяне учат про свой город, киевляне- историю своего города, Николаев- своего. И т. д. Каждый год разная программа. Но историю родного края изучают постоянно.
Директор Пляжа• 08 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа

Львов будущее темболее в айти.
Работы полно. Преступность как везде
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Развёрнутый ответ, спасибо 🤣
А откуда переехали?
Вы троллите?
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
так предмет - львоведение. так и есть не какая там история края. может еще отдельно
Подумывающая• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Откуда оттуда? Вы и не были в Харькове, судя по умозаключению вашему.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
я сегодня в фб увидела фото подружки с очередным вырбуленным деревом и сказала мужу в сердцах, что мол слава б. что мы уехали из Ха. где так ненавидят все живое
Я тоже вспоминаю как под гепаштрассе вырубали лес, а Московский, никому не мешающий Зелёный Гай и то вырубают
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Зато тут у меня хорошо - даже автостоянка засажена по периметру. а во дворе и сакуры, и магнолии, и барбарис и деревья
АлывердЫ• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Вы троллите?
Блин, спалилась, что ли
Почитала что Вы пишете - такая бредятина