Пыхтелка• 08 февраля 2022
Экономия или непорядки в голове ?
Тонко режу колбасу , сыр . Тонким слоем намазываю крем сыр масло .. постоянно пытаюсь с сэкономит на продуктах , вещах или каких то услугах . Даже 10-50 грн .
Всегда хочу сделать запасы , даже мыла или шампуня ..
Были в жизни периоды когда нужно было себя ущемлять , но они прошли .
Мы не бедуем . И я абсолютно не жадная .
Почему я не могу проще ко всему этому относится ?
выходные пролетают• 08 февраля 2022
Я не режу тонко, но пытаюсь экономить , покупаю все по акциям.
Но я это оправдываю только тем, что когда акция я не вижу смысла переплачивать
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А я люблю тонко нарезать, что можно через них газету читать)
В тоже так больше люблю . Но муж так не любит )
Когда он делает бутерброд так там такие кусманы . Блин как то жлобские мысли у меня
Бутылка Кифира• 08 февраля 2022
На что намазываете?
Я не ем хлеб.
Зато могу съесть много сыра, особенно если я в белковой фазе
Я не ем хлеб.
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
На что намазываете?
Я не ем хлеб.
Муж хлеб , я хлебцы ржаные
Агент Пинкертона• 08 февраля 2022
Избавиться от этой клэпки в голове ой как непросто. У меня очень достойный доход, но я откровенно жлоблюсь на:
- вино дороже 300 гривен
- зимнюю обувь дороже 4000
- стрижку дороже 1000
- путешествие дороже 2,5 тысяч долларов
- машину дороже 30 тысяч долларов
И т.д. Красная цена свитера, который я себе куплю - не больше 700 грн. Джинсы - ну максимум 1200.
Хотя я уже давно могу покупать что угодно и практически с любым ценником...
- вино дороже 300 гривен
- зимнюю обувь дороже 4000
- стрижку дороже 1000
- путешествие дороже 2,5 тысяч долларов
- машину дороже 30 тысяч долларов
Тектоническая расческа.• 08 февраля 2022
Это уже треш , как по мне….. ладно что то по акции купить, лажно нищая страна, но это перебор… а жить то когда?
Жена сантехника• 08 февраля 2022
Некоторый сыр, колбасу, бастурму я тоже люблю тонкими слайсами резать. Маскарпоне, сливочное масло, икру люблю намазать на батон побольше. Начинки в налисниках, варениках, пирогах люблю побольше положить.
Поэтому, смотря, что и как
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
- вино дороже 300 гривен
- зимнюю обувь дороже 4000
- стрижку дороже 1000
- путешествие дороже 2,5 тысяч долларов
- машину дороже 30 тысяч долларов
- вино дороже 300 гривен
- зимнюю обувь дороже 4000
- стрижку дороже 1000
- путешествие дороже 2,5 тысяч долларов
- машину дороже 30 тысяч долларов
Вооотт… у меня так же ! Я пуховик себе не взяла , потому что мне дорого было . А то что в Инстаграмм продавали по 3-5 тыщ отстой полный .
Но за то Ps5 мужу подарила . Он хотел )
Крапипопка• 08 февраля 2022
Автор, а сколько вам лет? И сколько лет мужу?
Мой муж был рождён в 80-х. Ему и хлеб потолще, и колбасу на хлеб покрупнее (он так с детства привык). А моё детство пришлось на 90-е. Да, действительно, режу колбасу тонко, а ещё и бутерброды переворачиваю (как Матроскин). Могу за раз заточить 5 маленьких бутербродов на тоненьком хлебе - у меня психологически такое понимание, что чем больше бутербродов, тем я богаче. Вот ничего не могу с собой сделать.
Люблю ещё сама себе сделать сырно-кольбасную тарелку (без ничего - без хлеба), сама умять - но всё в той тарелке порезано мелко и тонко.
Хотя вешу я немного, люблю раз в месяц себя баловать. И кто бы чего мне не говорил, тонко порезанная ветчина вкуснее толстой ветчины

Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
вот муж у меня зашёл в магазин увидел купил . А я зашла , увидела цену , облазила весь интернет в поисках цены дешевле . В итоге нашла какие то похожие дешёвые и уже жалко купить то , что хотела изначально
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка

Нам по 28
Жена сантехника• 08 февраля 2022
Извините, автор, за подробности.
Предложили нам на той неделе туалетную бумагу руту 8 шт по 25 гривен.
Я не стесняясь набрала ее 30 упаковок (хранить есть где). Мужу предложили ружье из штучной партии по отличной цене, тоже будет покупать. У нас каждый в дом, так и ли иначе, несет экономный вклад
Ждун с Нибиру• 08 февраля 2022
Почти также, были тяжелые времена и я теперь хомяк
с забитой кладовкой и холодильником и Вещами купленными на сезон вперёд всей семье. Это в голове
. На еде не экономлю особо, но акции меня ооочень привлекают
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка

Я жила с бабушкой практически с рождения и до 8 лет , очень бедно . Вещи отдавали , огород кормил .
Но а с 8 до 24 жила с родителями и одежда всегда новая дорогая была и холодильник всегда битком забит .
Может это какая то травма детства 😨
Агент Пинкертона• 08 февраля 2022
Ответ дляПыхтелка
Но за то Ps5 мужу подарила . Он хотел )
С подарками тоже проблем никаких нет. Маме новый ноутбук, папе телефон - пожалуйста. Мужу очередную хотелку для хобби - не вопрос. Подругам тоже дарю спокойно серьезные подарки. А себе жлобно... Вернее даже не жлобно - а я просто не хочу покупок дороже определенного ценника. Они мне неинтересны и непривлекательны
Пыхтелка
• 08 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Извините, автор, за подробности.
Ну вот я бы сделал так же ))))))
Агент Пинкертона• 08 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Извините, автор, за подробности.
Ахахаха, у меня так зародилось 8 32-рулонных упаковок Селпака по оптовой смешной цене, запасы таблеток для посудомойки и ещё куча всего. Открываю кладовку, а оно таааам. Стоит и душу греет😆
Малинка• 08 февраля 2022
Беру ведро литр крем мыла сьедаю ложкой за 2 дня. Если бутерброды, то сыр толсто и рыбу толсто, запас шампуней огромный, просто покупаю понравившиеся.
Ms. Сама прямота• 08 февраля 2022
И я покупаю по акциям.
1. Выгодно
2. Когда закончился шампунь, не нужно выбегать с мокрой головой за новым. Достаточно открыть ящик
1. Выгодно
Моська-слон• 08 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Сейчас Вам тут расскажут...
Бабульция• 08 февраля 2022
У вас недостаточный для вас доход. Мы тоже сильно бедствовали заграницей, теперь все ок, на цены вообще не смотрим теперь, едим , что хотим и сколько хотим. Но 6 пачек масла по акции я сегодня все же сгребла
Отголоски прошлого
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляБабульция
Отголоски прошлого
яке масло по акції взяли?))
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляБабульция
В Польше живем.
жаль, а то я вже зібралась завтра по акційне масло ))
Всього 4 пачки у морозилці лежіть, траба поповнити запаси
Бабульция• 08 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Лагшмивара• 08 февраля 2022
Ответ дляПыхтелка
Это ненормально, автор. У меня есть приятельница с такой же жизненной психологией. Несчастный человек, унылый, зажатый и с каждым годом все хуже и хуже у нее дела обстоят. Уже проблемы по жкт у всей семьи, а она не признает что причина в ее экономии.
Кыся-брыся• 08 февраля 2022
Ответ дляБабульция
В Польше живем.
А Вы где в Польше, если не секрет?)
Скоро тоже туда едем)