Nsuny• 08 февраля 2022

Обрезанные крылья или истории несбывшихся планов

Поделитесь опытом плиз, у вас были случаи когда вы хотели сменить специализацию, переучиться на другую профессию уже в более взрослом возрасте (например, после 30 лет), но вы передумали? Я вот думала про найти, но посмотрела требования и перехотелось. Я одна такая?)
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Реабилитолог. Но не врач, я поняла. Да, если грамотный, то очень востребованная профессия.
Да, точно, реабилитолог. Закончит, будет 56 лет. Ну и что. Я познакомилась с женщиной 78 лет в поезде. Она читала французский журнал. На французском). Разговорились. Сказала, что едет к мужчине в гости. Встречаются два года, но в разных странах живут. Так, вот она, начала учить язык в 68 лет. И в 78 знает, уже, три языка! Французский, испанский и немного, немецкий. Только начала учить. После этой встречи, мне стало стыдно. Я, лет, 10 собираюсь начать! учить язык)))
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
мне не интересно то направление,на которое учится мама. то что мне интересно однозначно не для великовозрастных
Дело же не в этом. Найдите, что-то близкое к вашему желанию. Знакомая хотела быть медиком, но не сложилось. В 46 лет поступила на ветеринарию , платно. Сейчас, ей 55 ,своя небольшая клиника и магазин товаров для животных. Недавно сказала...я рада, что лечу животных, а не людей. Животные благодарнее.
АлывердЫ• 08 февраля 2022
Я в 37лет, развелась с мужем, уехала в другой город, все с нуля, профессию осваивала, зубрила, учила, сложно было- ничего не сказать. Но счастлива, что все получилось
Матрёна• 08 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
он же в 50 лет не на медика учился?)
я тоже мечтаю только о медицине,ничто другое мне не интересно.но в моем возрасте это действительно глупо
А сколько вам?
месяцкие• 08 февраля 2022
Хотела и типа как вы смотрела требования и не могла себя заставить с чего- то начать. Продолжала ходить на работу в гос. Я бы и дальше так ходила, но условия на работе стали хуже. Пришла на работу и написала заяву, перемкнуло меня. Всем говорила, что предложили работу. Я же умненькая и мне 29 лет найду что-то. Потом было два месяца поиска. Опыт госслужбы по моей работе никому не нужен, первое у меня техническое тоже никому не надо. Я бегом сдавать экзамены на вторую вышку и стала в центр занятости. Оказывается я вовремя уволилась и шло массовое сокращение и банки закрывались, выбор из кого брать огромен. Так я год перекантовалась в центре на пособии, ходила по направлениям и получала отказы. Закончила сама курсы кадров, 1с, потом вторую вышку облик и аудит и стала бухгалтером. Выбирала специальность, чтоб можно куда-то устроится, а не то что хочется. Когда искала, то поняла, что какая я была дурой, что сидела на первой работе и мечтала. Мне 30 лет было на второй вышке и я была самая старшая в группе. И теперь уже 10 лет работаю бухгалтером.
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
он же в 50 лет не на медика учился?)
У меня приятельница в 40 сдала КРОК, получала второе высшее образование по медицинской специальности (эрготерапевт). Уже работала в процессе, как здесь модно говорить ’массажистом после курсов’, сейчас уже не после курсов.
Матрёна• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
У меня, старшая дочь три раза меняла профессию. И четвертый раз, хочет учится. 34 года девочке.
Ваша, наверное, по принципу: Учиться, учиться и учиться...
всегда лучше, чем работать, работать, и работать)))
Колючая Роза• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
ух ты! вот читаю такие примеры, и как то старость не страшна))
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляКолючая Роза
Старость, вы сами выбираете, как и все в этой жизни. Я сделала неверный выбор в молодости и жизнь была не сахар. Но в 54 изменила жизнь, кардинально. Теперь, ношусь по лесам на квадрике, травки собираю, живу с мужчиной, который ценит и любит. И старость не так страшит).
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМатрёна
Ошиблись. Она работать стала на третьем курсе института. И переучивалась, всегда заочно. Работала и училась.
Лгин• 08 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
он же в 50 лет не на медика учился?)
На програмиста учился он
Матрёна• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Тогда извините. Встречала таких, что ’ищут’ себя, чтобы не работать
Мальчун-задирун• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Да, такие встречи действительно вдохновляют и мотивируют! Я восхищаюсь такими людьми!