из_под_тишка• 08 февраля 2022

Подарок Зеленского пенсионерам

Навесні всі вакциновані українці віком від 60 років отримають безоплатний смартфон і пільговий доступ до інтернету - Зеленський

Президент Володимир Зеленський анонсував нову державну програму, в межах якої всі вакциновані українці віком від 60 років можуть отримати безоплатний смартфон і пільговий тариф.

"Два роки тому ми запустили курси цифрової грамотності для людей похилого віку, а навесні запускаємо нову велику державну програму - всі охочі вакциновані українці віком від 60 років отримують безоплатний якісний сучасний смартфон і пільговий тариф", - сказав він під час "Дія Саміт" у вівторок.

https://interfax.com.ua/news/telecom/796795.html
Колупалочка• 08 февраля 2022
Это просто трындец, если честно. Позорище. Я так понимаю, теперь налоги уйдут на смартфоны...
Скорая помощь• 08 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
У меня ровно наоборот: при Порошенко муж был вынужден закрыть бизнес, два года назад дело возобновил + смогли купить машину. У всех разные истории и не будет ни одного президента, при котором абсолютно всем будет хорошо.
Ага сочиняйте. У меня было производство и продажа, многие мои товарищи тоже закрылись, остальные сейчас останавливают деятельность, нельзя так быстро это сделать, там и оборудование надо продать и помещения никому не нужны с такой коммуналкой.
Попадалочка• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну учителя 4000$ зп уже ’получают’, коммуналку в 2 раза ’снизил’, теперь пенсионерам смартфоны...
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь! (с)
фопов уже не тронул, жирок дал нарастить, преступные тарифы победил и эпоху бедности закончил. Мужик дал слово - мужик сделал. Неважно, что все наоборот. Делает же.
ТигрЛьвович• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Нет конечно! Про вакцинацию тоже говороли, никто колоть заставлять не будет, а теперь в цнап за справкой без аусвайса не зайти. Так и с призывом будет. У меня клан айтишников и в семье и друзья. Никто дию не ставил и ставить не будет.
Вот видите! И никто никого не заставляет. Правильно? Хочешь - ставь, не хочешь - не делай.
chancee• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Хуже в млн раз. При Пете я заработала на квартире. При Зеле я закрыла бизнес свой.
И сколько налогов при Пете заплатили?
ПесиКот• 08 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Почему-то в эпоху президентства Порошенко вас все это устраивало. И цены, и рост коммуналки, и массовый отъезд заробитчан, и доллар по 36 гривен в 2015 году. Странно, может всё-таки не президент виноват, а люди, которым все не нравится? Мне в любое время живётся ок: работаю и на субсидии не сижу. Задумайтесь об этом, жизнь изменится в лучшую сторону.
ТигрЛьвович• 08 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Насчёт мужика, это вы погорячились.
Чу Ча• 08 февраля 2022
Прокрутит кучу бабла из бюджета, читай наших с вами денег, большая часть как всегда осядет в карманах, на остаток купят смартфоны. Старо
Попадалочка• 08 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Без какого анонима? Вы Сомик Берег океана? Я не боюсь. Но, не собираюсь делать то, что Вам вдруг захотелось. Мое личное дело как писать и что. На слабо будете своих друзей брать.
Сомик - это фамилия, не позывной, как вы могли подумать. Реальная фамилия. Если вы зайдёте в личку, там наверняка указано и имя-отчество, и адрес, и ИНН. А на аватарке наверняка реальное фото. Все правильно? Это же называется НЕанонимностью? Или Сомик думает, что анонимность - это рандомный ник, а вот если написать название рыбы - то сразу же всё становишься реальным человеком?
ТебеОноНадось• 08 февраля 2022
Смартфон продать а карточку с низким тарифом можно и оставить. Нормально
КучМала• 08 февраля 2022
Ответ дляРадость моя
В моем городе закрывают больницы, половинят поликлиники и увольняют медперсонал!
Снова никто дальше Киева не видит!
Я не в Киеве если что) Почитайте в фейсбуке Батьки СОС, там родители пишут - узнаете много нового о том, сколько денег выделяются и как их осваивают нормальные школы. Оказывается и туалеты можно новые делать, и ремонты, и окна ставить, и столовую переоборудовать - и не за счет родителей)
И в моем городе открываются новые поликлиники и формат обслуживания пациентов теперь другой. Правда у нас тоже открыли новую, начали деньги требовать, но звонки в МОЗ сделали своё дело - и удивительно, теперь по направлению всё бесплатно.
Жена миллионера• 08 февраля 2022
Невже зі своєї кишені буде дарувати? Заведе грошики зі своїх офшорів і купить всім пенсіонерам по телефону.
Меня прет))• 08 февраля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
тут, напевне, мова про те, що Вавка вигадав нову схему відмивання бабла. Вірніше озвучив.
Ага, или «смартфон is the new Гречка»
ТигрЛьвович• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Ага, или «смартфон is the new Гречка»
Остап Бендер вышел на нервный перекур. Ему такое и не снилось
Верочка 100%• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Девушка, с чего вы решили, что можете общаться со мной в таком тоне? Отвечаю вам на вашем языке: не верю, что у вас было производство, вы сочиняете и о себе, и о многих товарищах. В моем окружении все работают и никто не закрывается, объемы товаров только увеличиваются - это видно по трафику грузоперевозок и покупательской активности. Не хочу дальше общаться в такой манере, аргументов у вас явно нет. У всепропальщиков, завсегдатаев подобных тем, всегда так.
Кашпо• 08 февраля 2022
Ответ дляДлинноНожка
а вы довольны, блин? у нас уже все больницы с ремонтом и оборудованием, да? Дома престарелых, прям курорт, детские сады все супер, пенсы и инвалиды сытые, сельские школы с туалетами в здании везде, да? Осталось только смартофоны дарить.
У него есть цель, всех в дию..сдались ему ваши дома престарелых
МУСЯкомарова• 08 февраля 2022
У нас у знакомых случай инфаркта. Вроде как всё закономерно, возраст, но человек раньше никогда не ходил по врачам, а после вакцинации совпадение.
Кашпо• 08 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Я отвечать тут буду только людям без анонима
Усе. Накрылась ваша светская беседа!)
Великий сатирик• 08 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Да это цель, не все понимают...бесплатный сыр в мышеловке)
Выборы в дие провести, это круто)))
После этого только чип в подарок, вживить можно)))
ТебеОноНадось• 08 февраля 2022
Ответ дляКашпо
А что Дия. Я ее поставила- скачала сертификат и удалила. В чем проблема?
Кашпо• 08 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А на сраные маски денег не было! Антисептики яжематери канистрами скупали в школу за свой счёт.
Но кто ж параллели проведет и мозгами пошевелит.
А какая разница?? ))) Тож уже прошло, а телефоны уже щас давать будут))
автор из_под_тишка • 08 февраля 2022
Ответ дляКашпо
эти траты не заложены в бюджет, а он у нас и так дефицитный. Сначала рада должна проголосовать за выделение бабла на смартфоны, забрав средства из других программ.
Просто болталка• 08 февраля 2022
Подготовка к переизбранию на второй срок, даже не многоходовочка, а так, в лоб. Пенсионеры ж самые дисциплинированные избиратели.
Снегурочко• 08 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Так деньги в государстве есть. Раньше их осваивали (разворовывали )
Если деньги есть, чего транши опять просят, долги не погашают , ну и зарплаты не повышают бюджетникам, тарифы повышают
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2022
Ответ дляРадость моя
А кто их в селе учить будет?! Вы знаете сколько пенсионеров от 60 лет живёт в 5-15км от Вашего города?? Знаете, что им нафиг тот смартфон не нужен, потому что даже сети может не быть?! И что, получат они пенсию на карту, а дальше что?! Смогут пойти расплатится смартфоном???
Не все в 60 живчики! Есть много больных, инвалидов и т.п. Они выживают на пенсию в 2200грн в месяц!!! Вы об этом знаете???
Нахер им смартфон в такой ситуации???!!!!!
Долбодятлы!!!!
Да реальной жизни никто не видит! Не знаете что творится за заборами Ваших особняков и за окнами Ваших иномарок!!!
Мой папа с мачехой живут в селе. Интернета в селе нет, вернее в одной точке. Папа очень плохо видит.
У мачехи кнопочный телефон, у папы очень старый смартфон, в котором уже зарядки хватает на пол дня. Им по 70.

Они обрадовались новости. Потому что папа к примеру на смартфоне аудиокниги слушает, песни качает, из той точки, где есть интернет может нам позвонить по видеосвязи. Врачу может написать не через меня, а сам, без испорченного телефона на Вайбер.

И многие в селе новость уже обсуждают, хотя село забитое почти из одних пенсионеров.
Черниговская область.
Не жена• 08 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
Господи, де він гроші на це все бере? Мені вже страшно....
Нас грабит, Вы этого не чувствуете?))
Не жена• 08 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Женамужная• 08 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля

Черниговская область.
Капец, купите папе нормальный смартфон.
МисисПропер• 08 февраля 2022
За наши же налоги делают первый и самый сложный этап для тотальной цифровизации. Начали с пенсионеров, тк это самая сложная категория людей. Приучат их к смартфону и все прощай свободная жизнь. Глобалисты таки решительно навязывают нам свои планы
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Капец, купите папе нормальный смартфон.
Я на папино лечение уже полтора года большую часть дохода трачу. Он в Одессе в Филатова лечится каждые два месяца. Уже 6 операций было. Какой смартфон?