Сам себе Петросян• 08 февраля 2022

Температура появилась опять на 3 неделе ковида

Девочки, кто разбирается, или переболел, что скажете - опять появилась Т на 3 неделе с начала симптомов. 37,5, ломит. Вчера анализы сдала ОАК норма и ЦРБ норма. Рентген дня 4 назад тоже был норм. Уже даже пропила а/б 5 дней так как кашель очень сильный. В груди заложено и кашель не проходит, откашливаеться изредка. Что это может быть? До этого темпа была в начале и то 37,2 макс
Неуловимый Джо• 08 февраля 2022
Вы сами себе Аб назначали? Или зачем?
Море_море_я_скучаю• 08 февраля 2022
Зачем антибиотики? Вы уже могли и что-то новое схватить
ЖонДуан• 08 февраля 2022
Новый вирус/инфекция.
АБ назвачал врач? ОАК показал бактериальную инфекцию?
автор Сам себе Петросян • 08 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы сами себе Аб назначали? Или зачем?
Да со страху можно сказать, так как кашель не проходил и не откашливался. На основе малого, которому выписали а б , у него этот ковид дал осложнение в бронхит с вязкой мокротой, которая тяжело выкашливалась. У меня тоже была очень вязкая
Ответ дляЖонДуан
Новый вирус/инфекция.
Нет, анализ вообще как у здорового. Лейкоциты 7 палочек и ядер сдвига нет, соэ 3, моноциты немного повышены, ЦРБ норма. А заложенность в груди есть, непродуктивный кашель, ломит тело и темпа вот набиралась.
ЖонДуан• 08 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
АБ кто назначил? Для чего?
Ответ дляЖонДуан
АБ кто назначил? Для чего?
Для перестраховки сама себе. Но уже закрыт вопрос так как пропила эти 5 дней уже .... А темпа вот вернулась
Ответ дляЖонДуан
АБ кто назначил? Для чего?
Анализ свежий, а а б пила к концу второй недели, так как кашель был и есть жуть
Неуловимый Джо• 08 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Понятно.. у меня за 3,5 недели прошла пневмония ковидная. На 4 неделе уже и кашля не было. Болела тяжело, темпов 39 и сатурация ниже 90. Врач назначал аб и гормон. На 3 + неделе повышалась темпра после активных действий, прогулок и т.д. Контроль анализов показал повышенные тромбоциты. Мне кажется это у вас затянулась выздоровление, но сделайте ещё контроль оак через 5 дней. И может к пульмонологу?
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо, запишусь. А как вы узнали что у вас ковидная пневмония?тромбоциты 200. Вроде норма
Ответ дляНеуловимый Джо
Сатурация вроде в норме, если оно правильно показывает, а темпа сначала была не более 37,2 пару дней.
Неуловимый Джо• 08 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Пцр +, 8 день повышение темпов и ухудшение самочувствие, пошла к семейному на вечерний прийом она прослушала пневмонию справа, назавтра направление на рентген, двусторонняя пневмония, анализы подтвердили.
Я честно не знаю даже что там в анализах) подробно, врач у меня хороший, положилась на неё и ттт обошлось без больницы малой кровью.
У меня кашель был очень легкий и постоянный, как зуд глубоко под рёбрами и болело то место где на рентгене очаг
Lariska_kh• 08 февраля 2022
Грипп никто не отменял
Ответ дляНеуловимый Джо
И чем лечились?
Неуловимый Джо• 08 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
И чем лечились?
Гормон+ аб, ничего особенного.
Плакулька• 08 февраля 2022
Вирус сверху подхватили. Вы и через год будете думать, что это все коронавирус?
ФФФФристайла• 08 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Блин, а у меня в первый день болезни 38,7 днём и 39,2 ночью. Сейчас 37,7, не знаю, что дальше ждать, может штам не такой, говорят омикрон легче переносится.
Ответ дляПлакулька
Тоже очень вероятно. Просто так с этой короной уже щастращали людей, что не хочется пропустить что то
Просто звязда• 08 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Сразу видно, что Вы ковидом не болели.
ГейТуда• 08 февраля 2022
Только переболела. Та же ситуация была, и у мамы, и у сотрудницы. Где-то на 10й день как по второму кругу. Мне в итоге врач Медрол назначил и уколы супрастина и дексаметазона. Помогло. Сказал, что для ковида сейчас это обычная картина.
Ответ дляГейТуда
Медрол вместе с дексаметазоном? Это ж одно и то же - гормоны, не много ли?
автор Сам себе Петросян • 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Черт вот заразный вирус
Плакулька• 09 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Сразу видно, что Вы ковидом не болели.
Да что вы?)))