Очень-очень• 08 февраля 2022
Подскажите по сертификату переболевшего
Нужно ли повторный анализ, где уже отрицательный результат?
Или если был положительный, то и так им понятно, что человек переболел?
Ничего не понимаю, объясняте плиз
Секс-Бомба• 08 февраля 2022
Ничего не нужно, врачу только сказать, что нужен сертификат о восстановлении и после завершения установленного МОЗ периода самоизоляции - сертификат автоматом подгрузится в Дию
Очень-очень
• 08 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну вот. Мне сказали через 2 недели. Уже что-то крутят мутят
Секс-Бомба• 08 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Это лень врача - надо данные в базу вносить
у сына подгрузился четко, как только закончилась самоизоляция
Очень-очень
• 08 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Козы, блин. Понятно. Завтра буду терроризировать. Спасибо
На-перекуре• 08 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Может имеется ввиду, что через 2 недели после положительного теста? Действительно на повторный тест врач направляет (если направляет) на 10-13 день от положительного теста. Наш семейный не направляет, а в ведомственной поликлинике у подруги - направляет
Сердючка• 09 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Через 2 недели (14 дней) от положительного теста Вы считаетесь выздоровевшей и ПОСЛЕ ЭТОГО через 15 дней будет доступен сертификат переболевшего. Т.е. всего месяц. Если врач при регистрации положительного теста все сделала правильно. Я с Дией вчера этот вопрос выясняла, там хорошо работает чат, живая поддержка.
Чебурастик• 09 февраля 2022
А что теперь в дию подтягиваеться что человек переболел ковид?
Я переболела , муж по ходу тоже но тест не делали ему.
Мне должен подтянуться? Или у врача уточнять? Может есть протокол к такому делу?
люблю_тортики• 09 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Если был положительный ПЦР и доктор зафиксировал, то должен. У врача уточнять, вдруг не внёс. А муж без теста, значит в пролёте.
Очень-очень
• 09 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Нет, мне уже в пн закрывали больничный, я задала вопрос, когда сертификат в дие, ответ, что через 2 нед
Очень-очень
• 09 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Спасибо
Очень-очень
• 09 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Ну тест положительный, конечно, сперва нужен
Чебурастик• 09 февраля 2022
Тест есть положительный, в дие нет про это ничего. Надо у врача уточнить 🤔
Очень-очень
• 09 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Ну и у меня нет
Думаю в срок просто должно появиться в дие сертификат именно. А инф про тест + - зачем..
Но кто-то ответил, что сразу сертификат появляется, а кто-то, что действительно через недели 2
Чебурастик• 10 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну и у меня нет
После на отрицательный у нас не делают сейчас ,слишком много заболевших.
Если хотите сами делайте, это врач ответила.