Аноним Анонимыч• 09 февраля 2022

Пилинг джесснера

Сразу скажу противники домашних пилингов проходим мимо 🤗

Девочка кожа жирная и пористая , хочу попробовать пилинг джесснера. Вам как ? Шелушения есть от него ? Может другие кислоты ? И какой фирмы пилинг брать ?
Мадам Подлинник• 09 февраля 2022
Я сейчас тоже матчасть изучаю. Для домашнего использование пилинг не должен быть больше 10% и рН не ниже 3,5. Использовать можно только те, где указаны проценты и рН. Заметного глазу шелушения быть скорее всего не должно. И если используете ретиноиды, кислотные пилинг делать нельзя.

автор Аноним Анонимыч • 09 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
У меня крем с ретинолом , но я перестану на время его использовать
Мадам Подлинник• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Там перерыв: могу ошибаться, но вспоминается перерыв на 3 месяца, хотя, наверное, есть зависимость от концентрации и формы ретиноидов, какая концентрация ретинола в креме? Изучите этот вопрос, чтоб не навредить.
Меряю от 0• 09 февраля 2022
Не знаю як після домашнього пілінгу, робила пілінг Джесснера в косметолога. Шкіра злазила дуже сильно. От якраз все пройшло, зараз думаю чи робити ще, чи ні. Добре, що працюю з дому, бо на роботу в такому вигляді не знаю як йти