Пугачиха• 09 февраля 2022
я страдаю Обсессивно-компульсивным расстройством, как мне справится с этим?
постоянно навязчивые мысли что что то случится с ребенком, что я не выключила утюг, обогреватель. Что я что то не так сделала, не то сказала и постоянная тревога, боязнь. Мне в врачу,да?
75В• 09 февраля 2022
Да, самому не справиться. Работа со специалистами и, возможно, прием препаратов.
ПолБатона• 09 февраля 2022
Ну… сами работайте над собой, врач вам подскажет что и как , а так сами , читайте литературу, выполняйте задания , чтобы мозг менял шаблоны мышления
ЗлойанОним• 09 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
Какую литературу читать?
ПолБатона• 09 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Какую литературу читать?
По ОКР - в инете полно форумов по заболеванию, там советуют
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляПоторописька
Такое же... Избегаю общения с людьми, всех от себя уже оттолкнула
и я. Мне проще наушники в уши и вперед. За ребенка постоянно трясусь, ищу в нем недостатки и накручиваю
КоКоКоКоКоКо...• 09 февраля 2022
Если вам это мешает жить, да, к психиатру. Это поддаётся лечению. И плюс психотерапия.
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Да , вам к психиатру. Обследуют, назначат лечение.
тревожность постоянная, вот постоянно
КоКоКоКоКоКо...• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
тревожность постоянная, вот постоянно
Чего ждете?:) руки в ноги и бегом лечиться, вам же станет легче.
Последний вагон• 09 февраля 2022
Сейчас читаю, тоже этим ’ болею’.
Факт в том, что финальная точка, это тревога, многие люди тревожны.
Редисочка• 09 февраля 2022
к врачу. и не бойтесь, наказательной психиатрии уже нет, назначают соврменные препараты и работа с психотерапевтами проходит в удобном для Вас режиме и форме.
жар-птица Нюра• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
тревожность постоянная, вот постоянно
Так идите к врачу или к врачу вы тоже идти боитесь ? Сами вы не справитесь .
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
психиатр нужен, верно?
жар-птица Нюра• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
психиатр нужен, верно?
Да , вам нужен психиатр, верно.
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Да , вам нужен психиатр, верно.
не психолог, а именно психиатр? ок, поищу
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
;)
вот-вот,хочется быть идеальной мамой, женой
Последний вагон• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Можете почитать, выше кидала название книги, написанной психотерапевтом)
Последний вагон• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
а ви не звертались до лікаря?
Сейчас решила начать изучение с литературы, так сказать)
В дальнейшем рассмотрю варианты обращения)
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
я увидела, спасибо
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
а что вас волнует?
Та никада в жизни• 09 февраля 2022
У меня также. Не считаю, что это расстройство.
Пока ребенок был маленький боялась отправлять бабушку и своего мужа с ребенком гулять.
Они пошли на улицу, а я себе места ненахожу, все из рук валится.
Спасала молитва Отче наш.. и слова, что вверяю безопасность, здоровье в руки Господа нашего, и благодарность Господу в течение дня. Очень умиротворяет и успокаивает, что с ребенком все есть и будет хорошо.
Последний вагон• 09 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
а что вас волнует?
Постоянно навящевые мысли, если я что то не сделаю, то будет кому то хуже, то есть, как итог, тревога и страх смерти.
То же и с микробами, боюсь пыль, микробов, как итог,, от них можно умереть.
И мысли, если я думаю, об этом, то это может случиться.
Постоянная цикличность действий, лишь бы угомонить свои навящевые мысли.
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Отче наш знаю, вторую молитву не знаю, поищу. Благодарю
Последний вагон• 09 февраля 2022
Раньше , я думала что так живут все, но нет, поняла что все таки со мной, что то не так.
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
вот-вот, я вас понимаю
Та никада в жизни• 09 февраля 2022
Это не молитва. Это слова от сердца , меня так посоветовал батюшка в церкви. Сказал, отдать воспитание и безопасность в руки бога и благодарить за все от души.
Это приносить облегчение прежде всего самому родителю. Мама спокойна, спокойно дитя. У меня сын считывает мой настрой, мое настроение интуитивно.
А читаю я ещё 90 Псалтирь.
Пугачиха
• 09 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
А читаю я ещё 90 Псалтирь.
спасибо от души