Мальчун-задирун• 09 февраля 2022
Кто понимает в лекарствах и может расшифровать почерк доктора?
У дочери двусторонний гайморит. Доктор очень пожилая, назначила лечение, но антибиотика, который она назначила - в аптеках в такой дозировке не бывает, плюс один из препаратов никто из фармацевтов распознать не смог :(
Потому два вопроса. Выписали антибиотик (уколы) цефотаксим 500 мг - в аптеках только 1 г, ребёнку его нельзя. Чем лучше заменить?
И так же прикрепляю фото, последняя строка "ингаляции с ..." - с чем? 🤪🤕😢
Буду очень благодарна за любые ответы. К платном лору есть запись только на пятницу, а в обычной поликлинике получили вот такое "лечение".
Мальчун-задирун
• 09 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
укол просто делите, те берете половину и все
В аптеке сказали, что на ребенке так рисковать не стоит
Мальчун-задирун
• 09 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Сходила бы к другому врачу
Потеряем три дня :( дочери плохо, постоянно болит голова
Левый Локоть• 09 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
К частному,в порядке живой очереди.
Сегодня
КоролеВешна• 09 февраля 2022
К этому вернитесь, без очереди, без ничего.. Пускай переписывает. С ноги открыли дверь, зашли, и спросили.
гражданинГрубиян• 09 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
а чем рисковать? чего то не пойму
ребенку сколько лет?
Для драки• 09 февраля 2022
Последняя - ингаляции с, а дальше точно такие же буквы (и, н, г, а, л,). Возможно, ингалипт.
Мальчун-задирун
• 09 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
а чем рисковать? чего то не пойму
ребенку сколько лет?
9, тем что не поможет
Помогалочка• 09 февраля 2022
Капец, переспрашивайте врача, кроме эвказолина, изофот и алерзин ничего не поняла
Тоскующая• 09 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Мне тоже кажется, что с ингалиптом
Тоскующая• 09 февраля 2022
А вообще, странный врач. Зачем ребёнка мучать уколами? Почему не в таблетках антибиотик?
Мальчун-задирун
• 09 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Сильный гайморит, она вообще в больницу говорила нужно ложиться, но мы отказались, попросили назначить домашнее лечение :((
Позвонила в поликлинику, прием был до 12, уже я ее не застану на месте. Какая-то жесть :((
Тоскующая• 09 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
У людей без проблем жкт и которые в состоянии проглотить лекарство эффективность антибиотика не зависит от пути введения. Что в укола, что в таблетке - ор подействует одинаково. Важна дозировка и правильный подбор препарата.
С учётом того что врач даже не знает дозировок, я бы засомневалась в её квалификации и назначениях.
Не пью, не курю• 09 февраля 2022
Флакон 1 грамм разводите и набираете ровно половину ( хорошо встряхнув флакон). Нет никаких рисков
Тоскующая• 09 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Если у вас есть больница, в которой готовы лечить гайморит, обратитесь туда в частном порядке. Часов до двух-трех кто-то из врачей будет на месте. Попросите скорректировать лечение.
Для драки• 09 февраля 2022
цефетаксим в/м
что-то (не видно части на фото) + линекс
3-динир с чем-то
эвказол (возможно, эвказолин)
изофра
?*фарил
алерзин
ингаляции с ингал*?
3-динир с чем-то
эвказол (возможно, эвказолин)
изофра
?*фарил
алерзин
ингаляции с ингал*?
Ненавязчивый синтезатор• 09 февраля 2022
Девочки, на будущее, записывайте назначения врача своей рукой. Это жесть, а не почерк.
Мама фифти цента• 09 февраля 2022
Все правильно насчёт оральной формы. Незачем мучить уколами ребенка, который может глотать
Ну и врач капец какой поломанный. дайте ребенку обезболивающее и идите к нормальному Лору.