Файна цьоця• 09 февраля 2022

Ксарелто или эндоксакорд можно делить?

Подскажите, пожалуйста.
Швидка Настя• 09 февраля 2022
Если врач выписал так то можно
Вообще потравному назначают
Я про ксарелто
Другое не знаю

Нерадистка Кэт• 09 февраля 2022
Ксарелто назначили пить 10.а в продаже был только 20.я делю
автор Файна цьоця • 09 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я раньше тоже таблетки без риски делила, но где-то читала, что в таких таблетках может быть неравномерно распределено действующее вещество. И второе, оболочка может защищать это вещество, а при ее нарушении оно окисляется или что-то там. Вот, хотела наверняка узнать...
Смурфетта• 09 февраля 2022
Можно,ксарелто точно.Только там таблеточку очень маленькая,откусывать только.
В гости звали?• 09 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Все Ви правильно прочитали. Якщо риски немає, то ділити не рекомендується
автор Файна цьоця • 09 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Спасибо.
автор Файна цьоця • 09 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Блин... ( Спасибо.
В гости звали?• 09 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Блин... ( Спасибо.
Ну, бачите, люди ділять, ще й другим радять (. В Ксарелто є оболонка, а це значить, що препарат має розчинятися і всмоктуватися не в роті і не у стравоході. Ну а хтось відкусує...
Смурфетта• 09 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Ну у богатых свои причуды.Не все могут себе позволить покупать ксарелто 10 по цене ксарелто 20.Таблеточки недешевые,а врач прописал пенсионеру на полгода,да и дозировки 10 в продаже не было.

В гости звали?• 09 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
що тут скажеш? Якщо головне ціна, а не здоров´я і правила прийому препарату (. Просто іншим навіщо радити?
Паспортный стол• 09 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
В инструкции у Ксарелто написано, для детей можно разминать в порошок и давать миллиграммов, поэтому думаю что делить по полам практически то же самое. Я делю 20 на два по 10
автор Файна цьоця • 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Может. Но, мне кажется, это не совсем то: там может иметься в виду, что размять и сразу дать всю таблетку. Тогда не важно, поровну ли действующего вещества будет в двух половинках. И на второй день вторая половинка не остается.
Смурфетта• 09 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Для вас пост 11.
В гости звали?• 09 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Для вас пост 11.
Думка такого ж аноніма, як усі тут присутні, мене не цікавить. Я п´ю по 10 мг. Дітям до 18 років препарат не призначають. Таблетку подрібнюють ВСЮ, бо діюча речовина може бути розташована нерівномірно і сьогодні Ви влупите передоз, а завтра вип´єте ’пустишку’. Якщо когось це влаштовує, то його право. На здоров´я! Мене- не влаштовує)
Паспортный стол• 09 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
я имела ввиду, что возможно защитная оболочка не имеет значения