Чу Ча• 09 февраля 2022

В чем может быть причина таких ногтей (не для брезгливых)

Сколько себя помню - ломкие, тонкие, вечно зацеплюсь за что-то - с боку свободный отламывается до средины и нужно срезать.
Помню еще с юности такое - девочки отращивали длину, красили, а я только попытаюсь отрастить - все, обломался 1, 2й.
Мое спасение было наращивание акрилом
в 2006-2008.
Гель-лак не держится, недели хватает макс., 10 мастеров поменяла.
Маникюра нет, сори, болею.

Какие анализы сдать? Или что пить? Ощущение, что пожизненно какого-то элемента не хватает или не усваивается
Отблеск мысли• 09 февраля 2022
Нормальные ногти. Маникюр сделать

Весенний Марафон• 09 февраля 2022
есть еще генетика. от нее никуда не деться
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2022
Заусенец убрать секунда дела. Хотя бы.
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Да у мамы тоже никакущие
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Может, кто-то разбирается, в какую сторону копать?
Курочка-наседка• 09 февраля 2022
Вы грызли ногти?
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Вы грызли ногти?
Нет, никогда
Еspresso• 09 февраля 2022
Просто ухаживайте за ногтями и все будет хорошо. Очевидно же что ногти пилочку не видели как минимум неделю (а то и больше). Конечно цепляться за все будут. Если регулярно подпиливать, ухаживать за кутикулой и кожей на руках, в принципе, вид будет намного лучше. Даже без покрытий и длинных ногтей.
И не ищите волшебную пилюлю)
Куратор дебошей• 09 февраля 2022
а когда болеют - пилочку в руки не берут?

Чумачечая Весна• 09 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Да у мамы тоже никакущие
И у меня и у мамы моей мягкие ломкие вечно слоящиеся ногти. В юности я что только не пила, комплексы Израильские, и Итальянские, ванночки, йод, витамины
Пока пьешь и что то можешь, да, они становились немного крепче
Как перестаешь, так опять тоже самое
Мое спасение гель лак. Уже три года с нормальным маникюром. Хотя первый тоже слез вместе с верхним слоем ногтя. Но у меня тогда оказался гемоглобин низкий. Тогда и волосы стали как пух.
Пролечилась, и теперь нормально.
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Нормальные ногти. Маникюр сделать
Нет, не нормальные, прозрачные, тонкие и очень слоятся
Курочка• 09 февраля 2022
Витамины, кальций, селен .
Есть специальные комплексы для ногтей . волос.
Ms. Android• 09 февраля 2022
Приведите в порядок и будут нормальные ногти и нам покажете до и после)
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Пройдите мимо, если вас так раздражает или прочитайте заглавие темы
сказочное_Бали• 09 февраля 2022
у меня тонкие и поэтому ломкие. мое спасение нарощенные
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляЕspresso
И не ищите волшебную пилюлю)
Причем здесь пилюля? Мне реально интересен опыт тех, кому удалось найти причину
Добрый Йиннот• 09 февраля 2022
К подолгу обязательно.
В качестве самопомощи:
- Отказаться от лака и попыток вырастить когти. Вам вариант - ’медицинский’, ’рабочий’ маникюр с короткими аккуратными ногтями.
- Увлажнять и отодвигать кутикулу.
- Вовремя подрезать и подпиливать ногти.

Это ваше спасение. Не замахивайтесь на то, что вам не дано. Приведите в порядок то, что есть.
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Как перестаешь, так опять тоже самое
Пролечилась, и теперь нормально.
Тоже пока пью всякие добавки - немного лучше, но буквально немного.
У меня гемоглобин всегда хороший или высокий, ферритин - низковат, но уже давно сдавала
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляКурочка
Витамины, кальций, селен .
Вот селен еще не пила, знаю его для щитовидки назначают

Куратор дебошей• 09 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
а вам самой не стыдно ЭТО выкладывать? Вы же женщина
Юпитерная• 09 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Заусенец убрать секунда дела. Хотя бы.
Это вам так кажется. Когда есть сухость они все время есть. Хотя руки увлажняются десятки раз в день всеми возможными средствами.
Автор пот анализам у меня нехватка витамина д и анемия.
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, я написала сразу, что болею и сори.
Несколько дней была с температурой под 40, а перед этим ребенок.
Не до нохтиков было
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
У меня щас тоже ужасная сухость рук, и вообще зимой тяжко - аллергия на моющее и мыло думаю, и мороз (((
пару месяцев витамин Д принимаю
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2022
С виду нормальные ногти, просто неухоженные, если ломаются, слоятся для начала Омега3-6-9 и витамин Д это то что мне назначали
Стопясят раз обсуждала• 09 февраля 2022
Витамин Д
автор Чу Ча • 09 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пью омегу, железо и витамин д, никаких улучшений пока
Еspresso• 09 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Причина неухоженных ногтей в том, что за ними не ухаживают. Начните это делать систематически, и увидите результат
Мона Лиза• 09 февраля 2022
Нічого не зробите. У мене такі самі: не ламаються, а відриваються). Звичайного лаку стає на день, але чудово тримається гель-лак. Подруга робить гель, бо гель-лак облазить за тиждень.
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Сколько пьете , я увидела результат после 3-х месяцев, теперь пью на постоянной основе
Xвостокрутелка• 09 февраля 2022
Ногти как ногти, подпилить ровно и все. Заграницей такие у всех (ну, подпиленные, конечно), это только в нашем колхозе под названием Украина можно увидеть оДмороки на тему ’кутикулы’ и вот это савдеповское ’выжеженщина’