Прячусь от Всех• 09 февраля 2022
Кто родил в 40+
Ситуация у меня такая, вышла второй раз замуж, у меня есть ребенок от первого брака, а у мужа детей нет, очень хочет ребенка, три года мы вместе, мне вот скоро уже 41 год, я вроде и родила бы,но сомнения берут. Читаю, что с возрастом выше риск всяких патологий, я понимаю, что сейчас уровень медицины на высоком уровне и все это можно узнать заранее, но все равно какие-то страхи.
Мужу 39 лет.
Поделитесь, как прошла беременность такая поздняя у вас? Какие анализы, как планировали? Может я зря себя накручиваю.просто уже возраст прям очень поджимает, либо сейчас либо никогда, а муж очень хочет ребенка.
Мужу 39 лет.
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Добавлю, в фин плане у нас все хорошо, финансово вытянем ребенка.
Мяо мой мяо• 09 февраля 2022
Я рожала в 42 один брак, старшему было 21 младшему уже почти 5. Беременность и роды просто супер, никаких проблем вообще, ребёнок очень ровный и спокойный))) если бы родила второго чуть раньше то и на 3 решилась бы
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А почему Вы три года тянули с ребёнком?
Банально, мне было страшно, вдруг не будем вместе, да и я как-то не горела желанием сильно. Меня больше интересуют реальные советы подготовки к беременности, какие анализы сдать, на что обратить внимание.
Ошеламиссимо• 09 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
С этими вопросами лучше к специалисту, а не на форум.
СССРовна• 09 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Идите к врачу и говорите, спрашивайте.
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Я собираюсь, просто решила и здесь спросить, из знакомых никого такого позднородящего нет, мама крутит у виска.
Ошеламиссимо• 09 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы обследуйьесь вдвоём для начала, а потом уже будете думать.
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Меня мама в 40 родила, ей 91 в апреле будет.
Здоровья вашей маме!
Просериарила молодость• 09 февраля 2022
Автор, если у вас лично нет горячего желания, то не стоит рожать потому,что муж просит. Вы будете жалеть, возможно,вы не сможете об этом говорить в слух, но думать об этом будете.
Нагайна• 09 февраля 2022
Моя мама родила в 40.Беременность и роды прошли лучше,чем предыдущие в молодом возрасте.
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Почему вы так думаете?
Я всегда хотела второго, но долгие годы была одна, от первого брака сын, вот бы ещё и доченьку, или сыночка тоже хорошо
неДоПриличий• 09 февраля 2022
Я в 39 родила второго. Частная ЖК, генетические скрининги у Солольёва, Пидченко, Краснова. Нипт. Роды договорное КС. Всё отлично.
Повелитель интернета• 09 февраля 2022
Я родила в 40. Беременность протекала легко и без патологий, но организму было тяжело, появился варикоз, которым и не пахло до беременности, потом был гепатоз и до конца беременности пришлось пить укрлив.
Рожала через кс, роды прошли легко и восстановление тоже очень быстро, на удивление. С ребёнком, мне кажется, не зависит от возраста, сложность ухода. Если вам в первом декрете было сложно, то и во втором так будет, если вам роль домоседки- домохозяйки в кайф, то и в 40+ будет легко.
Одноклассница• 09 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А почему Вы три года тянули с ребёнком?
Наверное потому что автор и ее муж не из тех, кто делают ребёнка с человеком, с которым только сошелся и ещё не знаешь куда повернут эти отношения и как человек себя проявит в отношениях со временем.
ТрубоДурочка• 09 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Здоровья вашей маме!
Спасибо!
Вам тоже здоровья крепкого!
Мяо мой мяо• 09 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Присоединяюсь, только рожала в 7. Тоже все прошло чудесно))
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
Да, именно так. До мужа были отношения, но все не то, не серьезные мужчины. А тут просто повезло встретить хорошего. Я бы может и не рожала уже конечно, но муж очень хочет ребенка, но меня смущает возраст, не молодая уже ведь
Пуки-куки• 09 февраля 2022
Правильно пишут , что заранее узнать нельзя по поводу патологий.
А по факту беременности , чтобы исключить генетическую патологию делала тест НИПТ VERACITY
VERACITY - неинвазивный пренатальный тест позволяющий оценить риск хромосомных заболеваний и микроделеционных синдромов с 10 недель беременности.
Великий сатирик• 09 февраля 2022
1. Сдать фсг и амг +узи малого таза- оценить Ваши шансы с т.з зрения овариального резерва. Мужу - спермограмму.
2. Сдать сахар, гликированный гемоглобин и ТТГ. Посетить кардиолога, чтобы оценить риски гипертонии и сделать ЭКГ.
3. Если все норм - беременеть спокойно. Впрочем если даже климакс на горизонте по анализам, то попытки все равно вполне могут быть успешными - тут только пробовать. А проблемы щитовидки поддаются компенсации тоже прекрасно, просто чуть другими дозами.
4. Морально быть готовым, что риски выкидыша и замершей в таком возрасте сильно выше.
5. Во время беременности на 12-13 неделе сделать НИПТ (это 8-10 тыс грн). На 28 неделе обязательно ГТТ.
И настроиться на правильный лад))
Просериарила молодость• 09 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Почему вы так думаете?
Вы сами пишите что вроде бы и , но....Что желание мужа это то,что заставляет вас думать.
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо!
Вам тоже здоровья крепкого!
Благодарю
миссАрфография• 09 февраля 2022
Мне 40, без эко беременность не получится, обследовались. ЭКО тоже уже полгода. Так что не все так просто. Одного желания не достаточно
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ дляВеликий сатирик
И настроиться на правильный лад))
Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Великий сатирик• 09 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
без Вашего анамнеза надевать Ваш опыт на другую женщину некорректно совершенно. Скорее всего у Вас совсем не один возраст причина.
Невидимка• 09 февраля 2022
Родила третьего в 34, казалось поздно. сейчас 42, но больше ненене, возраст, давление...
Прячусь от Всех
• 09 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Я тоже такое допускаю, что может и не получится, схожу на УЗИ
ТелаЧьи нежноСти• 09 февраля 2022
Второй ребенок в 40. Роды прошли хорошо. Доченька уже пошла в школу.