Луноликая Вика• 09 февраля 2022

Через сколько после родов ,вам пришла выплата на ребёнка ?

И какая сумма ?
Тихомандражная• 09 февраля 2022
1,5 месяцев 12040 10 тыщ основных + за 2 месяца 860

автор Луноликая Вика • 09 февраля 2022
Ответ дляТихомандражная
Думала через недели 3 -10 тыс прийдет
Тихомандражная• 09 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Думала через недели 3 -10 тыс прийдет
Сейчас по закону 40 тыщ на ребенка положено если вы с Украины. Первая сумма в 10 тыщ. Я родила в декабре и заполняла через е-малятко выплату. Письмо пришло 12 января, что мне положены деньги. А только вчера получила.
Курочка-наседка• 09 февраля 2022
То не после родов отсчёт идёт а от даты написания заявления
Тихомандражная• 09 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Думала через недели 3 -10 тыс прийдет
Тоже было неприятно так как рассчитывала на них. Некоторым в течении месяца приходили. Может если лично подавать...
Tipo_ya• 09 февраля 2022
Ответ дляТихомандражная
Я правильно понимаю, вы оформили дома, без выезда в совбез?
Тихомандражная• 09 февраля 2022
Ответ дляAlili-394b
Да. Через Дию е-малятко. Но это можно сделать если ещё нет свидетельства, оно делается сразу с заявлением о выплате
Тихомандражная• 09 февраля 2022
Ответ дляAlili-394b
Но в итоге туда тоже каталась так как пакунок малюка хотела денежный
Tipo_ya• 09 февраля 2022
Ответ дляТихомандражная
Мне рожать в этом месяце, хочу узнать как быть с документами. А деньги на пакунок малютка долго идут? И правда что нужно отдельную карту в банке оформлять?

Тихомандражная• 09 февраля 2022
Ответ дляAlili-394b
Я оформила е-малятко как только домой приехала, заранее нельзя, только по факту рождения. Там нужно заполнять свои данные паспорт, паспорт мужа (у меня айди) тоже всё ок было и прописка важна, ваш личный счёт (у меня монобанк никакую карту специально не делала) и мед заключение о рождении (там Эл код). Можете зайти посмотреть какие документы нужны в дие если переживаете.

А вот пакунок малюка нужно подавать лично. В е-малятко тоже такая функция есть, но ’реализация невозможна’. Обидно было. Там уже нужен специальный счёт в привате. Карта так и называется ’пакунок малюка’. Вы продаете заявление уже с свидетельством о рождении, паспортом, выпиской с банка о специальном счёте, справкой из роддома, что вы не взяли бокс и идентификационным кодом. Обязательно всё должно быть с копиями. Эти документы кроме свидетельства можно приготовить заранее

А вот если айди, то ещё и выписка о прописке
Tipo_ya• 09 февраля 2022
Ответ дляТихомандражная

Спасибо большое за информацию
Ряженка• 09 февраля 2022
Ответ дляAlili-394b
Да, карта отдельная на компенсации беби бокса, я оформляла в Приват банке, её можно до родов оформить, деньги на неё поступили через 2 мес.