Крем для арбуза• Изменено 10 февраля 2022

Вы уже видели эти цены?!Мне реально страшно!Как жить блин?Вообще не жрать?

Масло яготинское за 5 дней + 6 грн, ещё на выходных оно было 61 грн, сейчас 67,70!
Белоцерковское 82% было 54 позавчера, сегодня 60!
Хлеб багет 8 грн, сегодня 10,50 грн
И я так понимаю это не конец роста цен?
Чего ждать дальше?
Что большинство начнёт дохнут от голода?
Какого фига происходит вообще?
А как выживать пенсионерам с пенсией 2000??
Творческий типаж• 10 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Молча жит ь и не прибедняться

В театр невозможно билеты купить,причем не копейки стоят
Вчера Харьков, концерт Калуша, будний вечер, цена билета от 450 грн, толпа людей.
МисисПропер• 10 февраля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Где это во всем мире гиперинфляция?

У нас гиперинфляция была в 90х...так тогда были миллионы карбованцев... Пока ещё такого нет ... И в мире ничего подобного нет. Цены выросли , но не критично.... Если были в Европе, можете зайти на сайты их торговых сетей и сравнить с тем, что было раньше....
Для США с их практически нулевой инфляцией 7 процентов в 2021 - это гиперинфляция. Для нас конечно 10 процентов ничего особенного
Мальчижка• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
при порохе плохо стали жить корупционеры.А их очень и очень много вУкраине.
где ж вы такие беретесь!
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
откуда инфа что они у всу?)
Нет, ваша инфа о рашкованах. Уже второй раз спрашиваю.
Море_море_я_скучаю• 10 февраля 2022
Ответ дляКили и Манджаро
не знаю о какой нищете при порохе вы говорите? я зарабатывала 1000 уе при нем, половину откладывала а на половину жили. А сейчас зарабатываю 200 уе и кредитки в минусе. Зато эпоха бедности закончилась
И к о вам в украине платит в уе?
Вытворунка• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Какие посты у автора, такие и ассоциации...
:) Масло вызывает позывы к дефекации? Или я неправильно вас поняла?
Фрикаделька• 10 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
не дождетесь.
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька

Жги еще!
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
’Смешались в кучу кони, люди...’
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Это вы у автора спросите
Файна_зупка• 10 февраля 2022
Ответ дляВаша тьотя
ні, я не піду ні на який мітинг. ідіть самі. а я буду на вас дивитися і повторювати - а я попереджала. бачили очі, що вибирали - насолоджуйтесь тепер. ви повинні усвідомити наслідки свого вибору.

крім того, путін тільки й чекає заворушень. ось і боти його не відпочивають, трудяться, написують.
Боже как Вы уже своим Путиным достали, Вам он и по ночам снится. Вы на своих смотрите что Пох что Зе, зеля и боба два .....
Вытворунка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви також розшаркуєтесь перед людьми, які вас хворою називають?

Ви плутаєте дефікацію з сечевипусканням?
Я видела начало диалога ) Я отношусь ровно и с уважением ко всем придерживающимся иной точки зрения на политиков, политику и...масло с ценами ) И не понимаю ухода в насмешки над думающими иначе.

П.С. Не, не путаю. А вы?
:)ш
ЧукИГеки• 10 февраля 2022
Блин, ждите акций.
Потому как при таких ценах и такой конкуренции существенно упадут обороты продаж.
Звезда в шоке• 10 февраля 2022
Ответ дляПроработник
а про что думали? хотелось бы понять спустя семь лет
не прикидайтеся дурочкою.
люди вийшли на майдан, бо були проти тайожного союзу, проти беззаконня, проти банди януковича, яка грабувала країну. люди вийшли на майдан за незалежність України, за курс на цивілізацію, а не в мордор. люди не хотіли знову вертатися в російську імперію, хотіли самі визначати долю своєї країни і щоб їх ніхто не бив за це.
Лама_мама• 10 февраля 2022
с 2014 года пора бы было привыкнуть к постоянному подорожанию
Творческий типаж• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Вы шутите сейчас?
Как вы думаете почему германия так жопу раше лижет? Потому что их энергозависимые производства зависят от цены на газ).
Вы считаете, что машиностроение на солнечных батареях может работать?)
А вы сейчас серьезно? Вы разницу между солнечной энергетикой и энергосбережением вообще не ощущаете? Для вас самый элементарный пример, так сказать на пальцах и близкий вам по пониманию, это как лампочки, лампочка накаливания и светодиодные. Количество люменов одинаково, а потребление разное. Так и при плавке металла. Посмотрите, сколько энергии в Германии и сколько в Украине затрачивают на тонну продукции. И да, энергия бывает не только электрической
Это базовый термин для определения себестоимости любого товара.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляВытворунка

П.С. Не, не путаю. А вы?
:)ш
Тобто, ’думающим иначе’ можна називати опонента хворою?
Проработник• 10 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
не прикидайтеся дурочкою.
И что изменилось? Раньше мы были зависимы от России, теперь от США, и никому мы не нужны как независимая, процветающая страна, самостоятельными и независимыми так и не стали, превратили нас в разменную монету. Жаль людей только, которые действительно верили, что могут изменить что-то. Но к сожалению правят нами те, кому не интересны ни Украина, ни украинцы.
Леди Г• 10 февраля 2022
А я смотрю реснички-бровки-губки-сиси-писи люди как делали за несколько ТЫЩ, так и делают. Вот на что реально было жалка потратить. А масло по акции беру сразу несколько пачек и морозилку.
Творческий типаж• 10 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Интересно, а до 2014 года цена только падали? Как раз уже все было почти даром, а тут раз, и 2014
Шкала Радости• 10 февраля 2022
Газ подорожал. Вроде не только у нас.
За отопление +300 грн в этом месяце по сравнению с прошлым.
Цены поползли вверх. Никто не хочет терять заработки.
АБВГДейка• 10 февраля 2022
Только что пришла из магазина.
Куча хороших акций. На 500 грн. Купила еды на 2-3 дня
Фарш 89грн/кг
Перец красный 85 крн/кг
Яйца 40 грн
Язык свинной 80 грн/кг
Свекла 3 шт. -10 грн.
Апельсины 27 грн.
Яблоки 10 грн
Молоко 28 грн
Хлеб, вафли, йогурт...

Ну, нет сейчас акции на сливочное масло. У меня ещё яготинского в морозилке упаковок 10 осталось по 38 грн.
Нормальные цены. Не выдумывайте
МАМА НИКИТКИ-2• 10 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Не ходите в АТБ. И будет вам счастье.
🤦🏻‍♀️
Как бы вам помягче сказать… во первых нету всех под боком есть Метро. Во-вторых в большинстве городов его вообще нет, в отличии от АТБ
Ну и в третьих, 1 грн разница, такая себе экономия, особенно если атб за углом, а в метро на проезд сколько потратить надо?
АБВГДейка• 10 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Вот 💯 согласна
Леди Г• 10 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Вот 💯 согласна
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2022
В Черкассах со вчерашнего дня проезд в маршрутке 9 грн, в троллейбусе - 7 грн.
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Я тоже в шоке, и так выживаем, и как дальше выживать - не знаем( По коммуналке долги, по кредитам долги, ходим в старье, детям тоже редко что-то можем купить, про себя вообще забыли
Понятно, что детей назад не засунешь, но рожать сейчас - верх неразумности.
Сначала не будет хватать на подгузники и питание, а как подрастёт - на игрушки, на учебу не будет хватать
Ненавязчивый синтезатор• 10 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Ого. Что то дорого проезд Вам выходит
Муж из пригорода ездит на работу в Киев. Минимум в день: 23*2+6,5*2=59 грн.
Это минимум на проезд. Если куда-то зайти или заехать + еще... Так что 800 - не дорого.
Асталависта бэйби• 10 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, за 54 грн Белоцерковского не видела давно, покупала в ноябре за 58
В сельпо по акции 46
Леди Г• 10 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Только что пришла из магазина.
Фарш 89грн/кг
Перец красный 85 крн/кг
Яйца 40 грн
Язык свинной 80 грн/кг
Свекла 3 шт. -10 грн.
Апельсины 27 грн.
Яблоки 10 грн
Молоко 28 грн
Хлеб, вафли, йогурт...

Нормальные цены. Не выдумывайте
Да, люди впрок по акции не хотят запасаться, а потом на цены жалуются. А я всегда скидки мониторю, того, чем пользуюсь